Регистрация

Трамп и Путин включили свет - "скопище тараканов" в Европе разбежалось в стороны: Громче всех "затопала" Польша

22.03.2025  20:53
2 476
0


Дональд Трамп и Владимир Путин включили свет - "скопище тараканов" в Европе разбежалось в разные стороны. Громче всех "затопала" Польша. Растерянность властей ЕС на фоне переговоров США и России объяснил Тимур Шафир.

После телефонной беседы президента России Владимира Путина с лидером США Дональдом Трампом Польша заявила, что разместит на границе с нашей страной и Белоруссией противопехотные мины, указала ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Тем самым Варшава де-факто призналась в нарушении Оттавского договора, который запрещает применение, накопление и передачу данных средств поражения. На это замечание в польском Минобороны оправдались тем, что у них якобы нет выбора из-за напряжённой ситуации на восточных рубежах.


Усиливающееся волнение ЕС в эфире программы объяснил секретарь Союза журналистов России, политолог-международник Тимур Шафир. Он привёл яркое сравнение: Трамп и Путин как будто бы резко включили свет - и "скопище тараканов" в Европе тут же разбежалось в разные стороны. Громче всех "затопала" Польша.

Европа ощущает себя брошенной. Та конгломерация, которую мы привыкли называть ЕС, чувствует, что оказалась в ситуации, когда угроза со стороны России и угроза со стороны Соединённых Штатов Америки, которая может реализоваться в любой момент, является реальностью. Европа сейчас не понимает, как ей надо действовать. Европа сейчас является скопищем тараканов в помещении, где резко включили свет. И они мечутся,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Ранее политик Олег Царёв обратил внимание, что в день, когда Путин по итогам разговора с Трампом отдал приказ остановить атаки на энергообъекты Украины в рамках согласованного частичного перемирия, мы получили удар по нефтеперекачивающей станции в станице Кавказской Краснодарского края:

Там полыхало - мама дорогая. А [и.о. президента Украины Владимир] Зеленский заявил, что не даст команду прекратить удары по энергообъектам России, пока не узнает подробности разговора Трампа и Путина. Потом он уточнил, что Киев только планирует передать список объектов, которые должны попасть под действие этого режима прекращения огня. То есть получается странная ситуация: у нас станция горит, при этом мы вроде уже соблюдаем перемирие, а ВСУ - ещё нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин предостерегает Европу: "Подсвинки" в истерике от жёсткого сигнала Москвы
18.12.2025 20:46
x-true.info
Владимир Путин на коллегии Минобороны назвал европейских лидеров "подсвинками" — точная метафора агрессивных и неуправляемых политиков ЕС, рвущихся поживиться на "развале" России. Запад взорвался: от обиды и истерики в СМИ до неверных переводов и призывов к эскалации. Москва даёт ультиматум — уймитесь, иначе последствия. Анализ причин, реакции и тенденций: почему Европа
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
19.12.2025 06:56
x-true.info
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.