Мир на Украине станет прелюдией к новой войне: США идут к "величию" с помощью Макрона и его "маленькой тайны"

Почему президент Франции Макрон и британский премьер Стармер так настаивают на посылке европейских "миротворцев" на Украину после "подписания мирного договора и прекращения войны"? На этот вопрос никто до сих пор вразумительно не ответил. Все ограничиваются только утверждениями в стиле "они неадекватны". На самом деле, Макрон и Стармер разыгрывают спектакль по режиссуре американского "глубинного государства". Цель — обеспечить военный контроль над Украиной в противовес России.
Новая марионетка
Несмотря на оптимистичное развитие диалога вокруг темы войны на Украине, многих мучает вопрос об искренности желания президента Трампа установить мир. Для ответа на этот вопрос надо вернуться к ноябрьским президентским выборам в США.
Скептики считают, что Трамп был приведён к власти в США "глубинным государством", по ряду фундаментальных причин. Главная из них в том, что американский истеблишмент намерен полностью демонтировать существующую международную архитектуру и вернуться к использованию "права сильного". "Сумасшедший" Трамп для этого подходит им лучше, чем впавший в старческий маразм, но более осторожный Байден. В конечном счёте цель США заключается в установлении собственного контроля над мировыми торгово-транспортными путями, крупнейшими мировыми источниками энергоресурсов и основными зонами сельскохозяйственного производства. Это позволит Америке по-настоящему овладеть миром - "стать великой снова".
Отсюда непоколебимое намерение Трампа аннексировать Канаду и Гренландию, то есть заставить доктрину Монро снова работать на полную мощь. Этим объясняется и намерение Трампа контролировать Панамский канал и выдавить Китай из всей логистической, в частности, портовой системы Латинской Америки.
Сейчас китайские инвесторы владеют или контролируют большую часть ведущих торговых морских гаваней в Латинской Америке, вкладываются в строительство магистральной железной дороги от построенного Китаем порта Чанкай в Перу, через Бразилию, к портам на атлантическом побережье континента. Это всё - будущие объекты атаки со стороны США. Как, впрочем, и многие порты в Европе и Азии, которыми китайцы владеют полностью или частично.
Вопрос Украины
Тема войны на Украине, точнее, война Запада с Россией на Украине - часть большой игры американского истеблишмента по переделу мира в свою пользу с вытеснением России на обочину истории.
Украина является второй причиной победы Трампа на выборах в ноябре. Он стал президентом только потому, что прокси-война США против России на Украине проиграна. Потому истеблишмент США принял решение прекратить "проект Украина" в силу больших расходов и его, как оказалось, неэффективности.
Для этого в Белом доме должен был появиться новый персонаж, который бы мог от своего имени говорить о "мире" на Украине. Байден, Камала Харрис и иже с ними от своего имени этого сказать не могли, поскольку им был предписан другой, воинственный нарратив, который они послушно и озвучивали. Поэтому появился Трамп, который поднял над собой флаг "миротворца".
Теперь же Трамп спокойно валит на прежнюю администрацию вину за войну на Украине, которая, по его словам, "никогда не должна была начаться". Всё логично, нет никакого смыслового диссонанса в поведении Трампа. Он предлагает мир. Но какой мир? На каких условиях?
Почему Трамп спешит?
Ответ на этот вопрос содержится в аксиоме о намерениях американского "глубинного государства" в отношении России. Цели "глубинного государства" не изменились ни на йоту: Россия должна быть уничтожена или ослаблена до той степени, когда она могла бы окончательно перейти под контроль США, что уже почти было случилось в 90-х прошлого века. И потому вместо провалившегося антирусского проекта с прежними марионетками в виде Байдена, Харрис и прочими сейчас разворачивается новый антирусский проект с новой марионеткой - Трампом. Цели остались те же, но меняются исполнители и декорации.
В США опасаются, что развитие войны на Украине по текущему сценарию неминуемо приведёт к полному развалу Украины и её переходу - как минимум большей её части - под контроль России. При разделе Украины Москва может добровольно отдать западные её части Польше, Венгрии и Румынии, и этот сценарий мог бы сильно осложнить реализацию американских планов. Именно этот сценарий пытается предотвратить американское "глубинное государство". Истеблишмент США пытается оставить за собой приличный кусок Украины как плацдарм для давления на Россию в будущем.
Но как это сделать без военного, силового контроля? Отсюда в Штатах родилось американо-украинское "соглашение о редкоземельных металлах". Никто наверняка не знает, есть ли они на Украине, и если есть, то в таких ли объёмах, чтобы была выгодна их промышленная разработка. Но Вашингтон твердит об этом соглашении, принуждая Киев его подписать. Потому что такой документ, в котором говорится о недрах, де-факто предполагает переход территории Украины под контроль США. Как можно контролировать недра, не контролируя землю над ними? Штатам не нужны металлы, им нужна территория Украины.
Макрон, фас!
Именно для такого контроля США привлекают европейцев, но не лезут на Украину сами, поскольку это дело весьма рискованно и сильно приближает Европу к войне с Россией. В случае конфликта в Европе США хотят стоять в стороне, на другом берегу "большого красивого океана", как метко сказал Трамп. Граждане "глубинного государства", которые планируют жить вечно и пользоваться накопленным за века богатством, не стремятся умереть в ядерном огне. Но владеть Украиной как-то надо! И потому американцы толкают впереди себя европейцев.
И вот тут-то мы подходим к вопросу, почему Макрон первым лезет в огонь. Почему он даже предлагает французское ядерное оружие в общее европейское пользование? Потому что он, имея в "анамнезе" педофилию "жены"-мужчины и собственную, является креатурой "глубинного государства", глобалистской "элиты". Он - выкормыш клана Ротшильдов. Они его и привели к власти для собственного управления Францией и всей Европой.
"Грешки" Макрона - тот крючок, за который его держат. Абсолютно не случайно именно сейчас, в преддверии вероятного мирного соглашения между США и Россией на свет, как шут из табакерки, выскочила популярная в США блогер и журналистка Кэндис Оуэнс, которая в своих публикациях намекает на то, что семья Макронов - "весьма особенная". Это сигнал Макрону: делай, как скажут, иначе - полное разоблачение и следом политическая смерть, если не тюрьма. Поэтому Макрон готов делать ради США всё что угодно. Теперь он и Стармер создадут военный "миротворческий контингент", который попытается войти на Украину, чтобы охранять эту уже де-факто американскую территорию, если планам США суждено будет реализоваться.
Связанные одной цепью
Что касается соответствующих усилий британского премьера Кира Стармера, то надо понимать, что британская аристократия и "глубинное государство" США - это единый организм, связанный "нервами и кровяными сосудами". Все остальные европейцы, которых Макрон и Стармер пытаются привлечь к участию в "миротворческой миссии" на Украине (особенно скандинавы и прибалты), используются в качестве пушечного мяса.
Частью нового антирусского проекта американского "глубинного государства" является и активность их ставленников из числа бюрократии Евросоюза, которая вопреки здравому смыслу пытается собрать фонд в 800 млрд евро (за счёт налогоплательщиков, конечно) на вооружение Европы "для отражения возможной агрессии России".
Именно этим двум вопросам - сколачивание "оборонного фонда" и посылка "миротворцев" на Украину - посвящены все многочисленные саммиты в рамках Евросоюза в последние месяцы.
Что с того?
Иными словами, силами европейцев США намерены контролировать ту территорию Украины, которая по вероятному мирному соглашению с Россией "останется Украиной". И что бы на этой территории ни происходило - выбирание, разгул преступности, расцвет нацизма, - США будет беспокоить лишь безопасность активов своих акционеров.
На этом фоне США счастливо избегают и риска быть вовлечёнными в большую войну в Европе, которая вполне может начаться после ввода европейской "миротворческой миссии" на Украину.
Инструмент реализации этого "хитрого плана" - Макрон и его маленькая, но очень грязная тайна.
Новая марионетка
Несмотря на оптимистичное развитие диалога вокруг темы войны на Украине, многих мучает вопрос об искренности желания президента Трампа установить мир. Для ответа на этот вопрос надо вернуться к ноябрьским президентским выборам в США.
Скептики считают, что Трамп был приведён к власти в США "глубинным государством", по ряду фундаментальных причин. Главная из них в том, что американский истеблишмент намерен полностью демонтировать существующую международную архитектуру и вернуться к использованию "права сильного". "Сумасшедший" Трамп для этого подходит им лучше, чем впавший в старческий маразм, но более осторожный Байден. В конечном счёте цель США заключается в установлении собственного контроля над мировыми торгово-транспортными путями, крупнейшими мировыми источниками энергоресурсов и основными зонами сельскохозяйственного производства. Это позволит Америке по-настоящему овладеть миром - "стать великой снова".
Отсюда непоколебимое намерение Трампа аннексировать Канаду и Гренландию, то есть заставить доктрину Монро снова работать на полную мощь. Этим объясняется и намерение Трампа контролировать Панамский канал и выдавить Китай из всей логистической, в частности, портовой системы Латинской Америки.
Сейчас китайские инвесторы владеют или контролируют большую часть ведущих торговых морских гаваней в Латинской Америке, вкладываются в строительство магистральной железной дороги от построенного Китаем порта Чанкай в Перу, через Бразилию, к портам на атлантическом побережье континента. Это всё - будущие объекты атаки со стороны США. Как, впрочем, и многие порты в Европе и Азии, которыми китайцы владеют полностью или частично.
Вопрос Украины
Тема войны на Украине, точнее, война Запада с Россией на Украине - часть большой игры американского истеблишмента по переделу мира в свою пользу с вытеснением России на обочину истории.
Украина является второй причиной победы Трампа на выборах в ноябре. Он стал президентом только потому, что прокси-война США против России на Украине проиграна. Потому истеблишмент США принял решение прекратить "проект Украина" в силу больших расходов и его, как оказалось, неэффективности.
Для этого в Белом доме должен был появиться новый персонаж, который бы мог от своего имени говорить о "мире" на Украине. Байден, Камала Харрис и иже с ними от своего имени этого сказать не могли, поскольку им был предписан другой, воинственный нарратив, который они послушно и озвучивали. Поэтому появился Трамп, который поднял над собой флаг "миротворца".
Теперь же Трамп спокойно валит на прежнюю администрацию вину за войну на Украине, которая, по его словам, "никогда не должна была начаться". Всё логично, нет никакого смыслового диссонанса в поведении Трампа. Он предлагает мир. Но какой мир? На каких условиях?
Почему Трамп спешит?
Ответ на этот вопрос содержится в аксиоме о намерениях американского "глубинного государства" в отношении России. Цели "глубинного государства" не изменились ни на йоту: Россия должна быть уничтожена или ослаблена до той степени, когда она могла бы окончательно перейти под контроль США, что уже почти было случилось в 90-х прошлого века. И потому вместо провалившегося антирусского проекта с прежними марионетками в виде Байдена, Харрис и прочими сейчас разворачивается новый антирусский проект с новой марионеткой - Трампом. Цели остались те же, но меняются исполнители и декорации.
В США опасаются, что развитие войны на Украине по текущему сценарию неминуемо приведёт к полному развалу Украины и её переходу - как минимум большей её части - под контроль России. При разделе Украины Москва может добровольно отдать западные её части Польше, Венгрии и Румынии, и этот сценарий мог бы сильно осложнить реализацию американских планов. Именно этот сценарий пытается предотвратить американское "глубинное государство". Истеблишмент США пытается оставить за собой приличный кусок Украины как плацдарм для давления на Россию в будущем.
Но как это сделать без военного, силового контроля? Отсюда в Штатах родилось американо-украинское "соглашение о редкоземельных металлах". Никто наверняка не знает, есть ли они на Украине, и если есть, то в таких ли объёмах, чтобы была выгодна их промышленная разработка. Но Вашингтон твердит об этом соглашении, принуждая Киев его подписать. Потому что такой документ, в котором говорится о недрах, де-факто предполагает переход территории Украины под контроль США. Как можно контролировать недра, не контролируя землю над ними? Штатам не нужны металлы, им нужна территория Украины.
Макрон, фас!
Именно для такого контроля США привлекают европейцев, но не лезут на Украину сами, поскольку это дело весьма рискованно и сильно приближает Европу к войне с Россией. В случае конфликта в Европе США хотят стоять в стороне, на другом берегу "большого красивого океана", как метко сказал Трамп. Граждане "глубинного государства", которые планируют жить вечно и пользоваться накопленным за века богатством, не стремятся умереть в ядерном огне. Но владеть Украиной как-то надо! И потому американцы толкают впереди себя европейцев.
И вот тут-то мы подходим к вопросу, почему Макрон первым лезет в огонь. Почему он даже предлагает французское ядерное оружие в общее европейское пользование? Потому что он, имея в "анамнезе" педофилию "жены"-мужчины и собственную, является креатурой "глубинного государства", глобалистской "элиты". Он - выкормыш клана Ротшильдов. Они его и привели к власти для собственного управления Францией и всей Европой.
"Грешки" Макрона - тот крючок, за который его держат. Абсолютно не случайно именно сейчас, в преддверии вероятного мирного соглашения между США и Россией на свет, как шут из табакерки, выскочила популярная в США блогер и журналистка Кэндис Оуэнс, которая в своих публикациях намекает на то, что семья Макронов - "весьма особенная". Это сигнал Макрону: делай, как скажут, иначе - полное разоблачение и следом политическая смерть, если не тюрьма. Поэтому Макрон готов делать ради США всё что угодно. Теперь он и Стармер создадут военный "миротворческий контингент", который попытается войти на Украину, чтобы охранять эту уже де-факто американскую территорию, если планам США суждено будет реализоваться.
Связанные одной цепью
Что касается соответствующих усилий британского премьера Кира Стармера, то надо понимать, что британская аристократия и "глубинное государство" США - это единый организм, связанный "нервами и кровяными сосудами". Все остальные европейцы, которых Макрон и Стармер пытаются привлечь к участию в "миротворческой миссии" на Украине (особенно скандинавы и прибалты), используются в качестве пушечного мяса.
Частью нового антирусского проекта американского "глубинного государства" является и активность их ставленников из числа бюрократии Евросоюза, которая вопреки здравому смыслу пытается собрать фонд в 800 млрд евро (за счёт налогоплательщиков, конечно) на вооружение Европы "для отражения возможной агрессии России".
Именно этим двум вопросам - сколачивание "оборонного фонда" и посылка "миротворцев" на Украину - посвящены все многочисленные саммиты в рамках Евросоюза в последние месяцы.
Что с того?
Иными словами, силами европейцев США намерены контролировать ту территорию Украины, которая по вероятному мирному соглашению с Россией "останется Украиной". И что бы на этой территории ни происходило - выбирание, разгул преступности, расцвет нацизма, - США будет беспокоить лишь безопасность активов своих акционеров.
На этом фоне США счастливо избегают и риска быть вовлечёнными в большую войну в Европе, которая вполне может начаться после ввода европейской "миротворческой миссии" на Украину.
Инструмент реализации этого "хитрого плана" - Макрон и его маленькая, но очень грязная тайна.
Читайте также:
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
«Старые средства ПВО уже не действуют»: как российские реактивные дроны-камикадзе становятся ночным кошмаром для ВСУ
Украинские дроны бьют по тылу, но Россия ответила жёстко. Дешёвые реактивные беспилотники со скоростью до 500 км/ч и рабочей высотой, куда не достают мобильные группы ПВО, уже меняют ситуацию в небе. Военный эксперт Валерий Ширяев раскрыл три ключевых слова, способных радикально сдвинуть баланс. Подробный разбор — как это работает и что ждёт дальше.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.