Регистрация

Во Франции показали план войск НАТО на Украине. Ветеран оценил: "Многие сразу не вернутся"

25.03.2025  23:42
1 702
0


Европа продолжает искать возможности для новой эскалации с Россией. На сей раз во Франции показали план войск НАТО на Украине. Ветеран оценил новую попытку "повоевать" с Москвой: "Многие сразу не вернутся".

Французский журналист Франсуа Клемансо показал примерную карту размещения военной техники Североатлантического альянса для защиты Украины. Как точно отметила телеведущая Ольга Скабеева, по большей части план европейцев заключается в том, чтобы "просто смотреть со стороны".

Это не обязательно тот план, над которым работает Стармер (премьер Британии Кир Стармер. - Ред.) в данный момент, но примерный. В Польше и Румынии будет больше воздушных сил, которые будут способны вмешаться для защиты украинской армии. То же самое в Чёрном море с надводными кораблями, возможно, будут и подводные лодки. В странах Балтии мощные системы ПВО,


- заявил сотрудник телеканала LCI Франсуа Клемансо.

Техника блока показана достаточно далеко от текущей линии фронта, так что вряд ли она способна реально помочь в короткий срок украинской армии. Военный эксперт, бывший офицер армии США Станислав Крапивник объяснил Царьграду, почему показанный план вряд ли осуществим.

Во-первых, есть договорённости, которые контролируют вход морских судов в Чёрное море и ограничивают время их нахождения. Так что вряд ли НАТО в данной акватории разместит какие-то крупные войска. Во-вторых, у сил альянса уязвима авиация. Запад размещает свои самолёты на нашей границе и границе с Украиной. Но как только начнутся боевые действия против России - это декларация войны. ВС РФ сразу же ударят по Румынии, Польше, Прибалтике и другим странам, на которых будут находиться вражеские авиабазы. Если они этого хотят, пожалуйста, вперёд. Авиация их главная сила, но даже она ограничена,

- отметил эксперт.

В России стоит достаточно сильная ПВО, так что многие западные самолёты в случае конфликта будут мгновенно уничтожены, считает Крапивник. Противостоящим нам странам не стоит думать, что их авиация сможет вылетать с аэродромов, наносить удары по целям и возвращаться обратно. Русские "Искандеры" незамедлительно пресекут эти попытки.

Сейчас украинские самолёты, которые летают лишь потому, что наше руководство не хочет расширять зону боевых действий на другие страны, могут себе позволить прибывать в Польшу для вооружения и заправки. Но в случае с противостоянием с Польшей этого не сможет делать ни украинская авиация, ни западная,
- заключил собеседник Царьграда.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».
Год не могли взять — взяли за сутки. «Фортеця» ВСУ рухнула за 24 часа под натиском «Востока»
02.02.2026 09:14
x-true.info
Терноватое, год не сдававшееся ВСУ, освобождено за одни сутки. Группировка «Восток» молниеносным штурмом сломила оборону, уничтожив до роты противника, 20+ единиц техники и десятки дронов. Потеря ключевого логистического узла открывает путь на Орехов и Запорожье. Победа забайкальцев — символ стойкости и мастерства.
"Путин пожалел Украину". Теперь все вопросы к Зеленскому
02.02.2026 22:45
Похоже, президент России Владимир Путин пожалел украинцев, согласившись временно не наносить удары по украинской энергетике.
Телефонные мошенники активизировались по всей России
02.02.2026 11:47
Правоохранительные органы фиксируют резкий рост телефонного мошенничества в начале 2025 года. Аферисты используют отработанные схемы обмана, выманивая у граждан крупные суммы под предлогом защиты сбережений.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.