Путин не собирается идти на Европу. Но Европа собирается идти на нас

Владимир Путин не собирается идти на Европу. Но "Европа собирается идти на нас", предупредил Станислав Крапивник. Он раскрыл суть "милитаристского пацифизма" ЕС.
Один из аргументов Брюсселя, почему нельзя идти на уступки Москве и вообще вести с ней диалог, заключается в том, что после освобождения Украины русские якобы нападут на Польшу или страны Балтии, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.
Многие из политиков в ЕС используют эту страшилку в качестве манипулятивного приёма в своей риторике, в то время как часть населения там искренне верит в это из-за активизировавшейся пропаганды, направленной на демонизацию образа России.
На днях спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф попытался перевести дискуссию в здравое русло, чем навлёк на себя гнев Киева и некоторых руководителей Евросоюза. Он постарался донести до них, что президент России Владимир Путин не собирается идти на Европу. Его слова в эфире программы прокомментировал бывший офицер армии США, военный эксперт Станислав Крапивник:
Но Европа собирается идти на нас. Гитлер в своё время ходил и говорил, что Советский Союз, мол, готовится напасть на нас - мы должны атаковать его первыми. Это такая "мирная добрая" традиция европейцев - милитаристский пацифизм. Проще говоря, суть такая: или вы, мол, будете полными пацифистами, как мы требуем, или мы вас всех перережем. Это европейская традиция поднялась ещё в XVII веке, со времён Тридцатилетней войны. Они же открыто нам говорят, что хотят сделать с Россией: не просто нанести поражение, а расколоть на маленькие части. Таково их желание. Они уже не сдерживают себя в словах.
Собеседник "Первого русского" добавил, что и Соединённые Штаты, которые очень хотят прекращения огня, чтобы продемонстрировать, что обещание президента Дональда Трампа выполнено, по-прежнему сами же вооружают одну из сторон:
Соответственно, даже если о перемирии договорятся, то оно будет ложным. Вот если будет полноценный мирный договор, тогда вооружённый конфликт остановится. Всё остальное - просто фарс, который потом нам аукнется в первую очередь. Мы уже играли в эту игру.
Один из аргументов Брюсселя, почему нельзя идти на уступки Москве и вообще вести с ней диалог, заключается в том, что после освобождения Украины русские якобы нападут на Польшу или страны Балтии, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.
Многие из политиков в ЕС используют эту страшилку в качестве манипулятивного приёма в своей риторике, в то время как часть населения там искренне верит в это из-за активизировавшейся пропаганды, направленной на демонизацию образа России.
На днях спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф попытался перевести дискуссию в здравое русло, чем навлёк на себя гнев Киева и некоторых руководителей Евросоюза. Он постарался донести до них, что президент России Владимир Путин не собирается идти на Европу. Его слова в эфире программы прокомментировал бывший офицер армии США, военный эксперт Станислав Крапивник:
Но Европа собирается идти на нас. Гитлер в своё время ходил и говорил, что Советский Союз, мол, готовится напасть на нас - мы должны атаковать его первыми. Это такая "мирная добрая" традиция европейцев - милитаристский пацифизм. Проще говоря, суть такая: или вы, мол, будете полными пацифистами, как мы требуем, или мы вас всех перережем. Это европейская традиция поднялась ещё в XVII веке, со времён Тридцатилетней войны. Они же открыто нам говорят, что хотят сделать с Россией: не просто нанести поражение, а расколоть на маленькие части. Таково их желание. Они уже не сдерживают себя в словах.
Собеседник "Первого русского" добавил, что и Соединённые Штаты, которые очень хотят прекращения огня, чтобы продемонстрировать, что обещание президента Дональда Трампа выполнено, по-прежнему сами же вооружают одну из сторон:
Соответственно, даже если о перемирии договорятся, то оно будет ложным. Вот если будет полноценный мирный договор, тогда вооружённый конфликт остановится. Всё остальное - просто фарс, который потом нам аукнется в первую очередь. Мы уже играли в эту игру.
Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Главный урок Ирана России: как превратить тяжёлый кризис в национальную мобилизацию, а не в скрытый дефицит
Пока в России из-за ударов по НПЗ вводят лимиты на бензин, очереди и запреты на экспорт, Иран 15 лет назад открыто поднял цены в разы, выплатил людям компенсации и превратил кризис в силу. Почему один режим сплотил народ, а другой теряет доверие? Разбор, который заставит по-новому взглянуть на текущий дефицит топлива.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.