"На этом Украина закончилась окончательно": Конкуренция между Британией, ЕС и США потеряла смысл. Стал известен настоящий хозяин Киева

Конкуренция между Британией, ЕС и США в вопросе контроля над Киевом потеряла смысл. Теперь всё решено. Стал известен настоящий хозяин Киева: "На этом Украина закончилась окончательно".
В Верховной раде ознакомились с новым соглашением Украины и США по полезным ископаемым и раскритиковали его. В частности, высказался депутат Ярослав Железняк. Он отметил, что у Украины в рамках документа есть лишь обязанности, в то время как США, в свою очередь, не дают никаких гарантий безопасности.
Согласно договору, будет создан инвестиционный фонд, в который Украина обязуется передавать доходы от полезных ископаемых. Управлять им будут 5 человек, 3 из них - от США, с полным правом вето. И это показалось Железняку возмутительным. Однако украинские политики уже опоздали с беспокойством о том, что Украина превратится в сырьевой придаток или колонию Запада, считает доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:
Не может стать колонией то, что таковой уже является. Что касается критики на тему того, что американцы имеют контрольный пакет в этом фонде, который управляет всеми их ресурсами, то в самой Украине уже получен ответ на это замечание. Вся система современной власти Украины - система назначения судей, система назначения правоохранительных и контрольных органов и так далее - она вся построена по принципу присутствия так называемых внешних специалистов, представителей внешних иностранных организаций. И поэтому этот фонд не является никаким исключением. Он, наоборот, создан по аналогии со всей остальной структурой украинской власти. Так что замечание не имеет смысла.
Таким образом, страна давно попала в зависимость от Запада. Единственное, что было не определено, так это хозяин. А им может являться только тот, кто контролирует экономику страны. И теперь хозяин определился. Конкуренция между Британией, ЕС и США потеряла смысл:
По мнению обозревателя "Первого русского", чтобы довершить полную утрату Украиной независимости, осталось лишь решить вопрос с портами. После этого можно ставить крест:
Дальше только останется вопрос контроля логистики, то есть портов, помимо ресурсов. На этом Украина, как говорится, закончилась окончательно.
В Верховной раде ознакомились с новым соглашением Украины и США по полезным ископаемым и раскритиковали его. В частности, высказался депутат Ярослав Железняк. Он отметил, что у Украины в рамках документа есть лишь обязанности, в то время как США, в свою очередь, не дают никаких гарантий безопасности.
Это уже не рамочный меморандум о намерениях. Это прямая и очень чёткая сделка. И она не в нашу пользу.
Согласно договору, будет создан инвестиционный фонд, в который Украина обязуется передавать доходы от полезных ископаемых. Управлять им будут 5 человек, 3 из них - от США, с полным правом вето. И это показалось Железняку возмутительным. Однако украинские политики уже опоздали с беспокойством о том, что Украина превратится в сырьевой придаток или колонию Запада, считает доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:
Не может стать колонией то, что таковой уже является. Что касается критики на тему того, что американцы имеют контрольный пакет в этом фонде, который управляет всеми их ресурсами, то в самой Украине уже получен ответ на это замечание. Вся система современной власти Украины - система назначения судей, система назначения правоохранительных и контрольных органов и так далее - она вся построена по принципу присутствия так называемых внешних специалистов, представителей внешних иностранных организаций. И поэтому этот фонд не является никаким исключением. Он, наоборот, создан по аналогии со всей остальной структурой украинской власти. Так что замечание не имеет смысла.
Таким образом, страна давно попала в зависимость от Запада. Единственное, что было не определено, так это хозяин. А им может являться только тот, кто контролирует экономику страны. И теперь хозяин определился. Конкуренция между Британией, ЕС и США потеряла смысл:
То есть история теряет интригу исключительно с точки зрения того, кто владеет Украиной. США фиксируют своё экономическое доминирование, а, как известно, политика - это сконцентрированное проявление экономики. Так что дальше всё это метание между Лондоном, Парижем, Брюсселем и Вашингтоном прекращается. Хозяином остается только Вашингтон.
По мнению обозревателя "Первого русского", чтобы довершить полную утрату Украиной независимости, осталось лишь решить вопрос с портами. После этого можно ставить крест:
Дальше только останется вопрос контроля логистики, то есть портов, помимо ресурсов. На этом Украина, как говорится, закончилась окончательно.
Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Главный урок Ирана России: как превратить тяжёлый кризис в национальную мобилизацию, а не в скрытый дефицит
Пока в России из-за ударов по НПЗ вводят лимиты на бензин, очереди и запреты на экспорт, Иран 15 лет назад открыто поднял цены в разы, выплатил людям компенсации и превратил кризис в силу. Почему один режим сплотил народ, а другой теряет доверие? Разбор, который заставит по-новому взглянуть на текущий дефицит топлива.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.