Регистрация

"На этом Украина закончилась окончательно": Конкуренция между Британией, ЕС и США потеряла смысл. Стал известен настоящий хозяин Киева

28.03.2025  14:17
4 722
0


Конкуренция между Британией, ЕС и США в вопросе контроля над Киевом потеряла смысл. Теперь всё решено. Стал известен настоящий хозяин Киева: "На этом Украина закончилась окончательно".

В Верховной раде ознакомились с новым соглашением Украины и США по полезным ископаемым и раскритиковали его. В частности, высказался депутат Ярослав Железняк. Он отметил, что у Украины в рамках документа есть лишь обязанности, в то время как США, в свою очередь, не дают никаких гарантий безопасности.

Это уже не рамочный меморандум о намерениях. Это прямая и очень чёткая сделка. И она не в нашу пользу.


Согласно договору, будет создан инвестиционный фонд, в который Украина обязуется передавать доходы от полезных ископаемых. Управлять им будут 5 человек, 3 из них - от США, с полным правом вето. И это показалось Железняку возмутительным. Однако украинские политики уже опоздали с беспокойством о том, что Украина превратится в сырьевой придаток или колонию Запада, считает доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:

Не может стать колонией то, что таковой уже является. Что касается критики на тему того, что американцы имеют контрольный пакет в этом фонде, который управляет всеми их ресурсами, то в самой Украине уже получен ответ на это замечание. Вся система современной власти Украины - система назначения судей, система назначения правоохранительных и контрольных органов и так далее - она вся построена по принципу присутствия так называемых внешних специалистов, представителей внешних иностранных организаций. И поэтому этот фонд не является никаким исключением. Он, наоборот, создан по аналогии со всей остальной структурой украинской власти. Так что замечание не имеет смысла.

Таким образом, страна давно попала в зависимость от Запада. Единственное, что было не определено, так это хозяин. А им может являться только тот, кто контролирует экономику страны. И теперь хозяин определился. Конкуренция между Британией, ЕС и США потеряла смысл:

То есть история теряет интригу исключительно с точки зрения того, кто владеет Украиной. США фиксируют своё экономическое доминирование, а, как известно, политика - это сконцентрированное проявление экономики. Так что дальше всё это метание между Лондоном, Парижем, Брюсселем и Вашингтоном прекращается. Хозяином остается только Вашингтон.

По мнению обозревателя "Первого русского", чтобы довершить полную утрату Украиной независимости, осталось лишь решить вопрос с портами. После этого можно ставить крест:

Дальше только останется вопрос контроля логистики, то есть портов, помимо ресурсов. На этом Украина, как говорится, закончилась окончательно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В 21:08 Трамп сделал громкое заявление о России. Такого точно никто не ждал
12.05.2026 22:13
Отвечая на вопрос корреспондента из России у Белого дома, президент США Дональд Трамп допустил, что может лично приехать в Россию в этом году.
«Дело идет к концу»: Песков объяснил слова Путина о скором мире на Украине и когда операция может остановиться
13.05.2026 04:15
x-true.info
Путин после Парада Победы впервые заявил: «дело идет к завершению». На следующий день Песков раскрыл, что стоит за этими словами: накопленный «багаж наработок», посредничество Трампа и готовность Москвы остановить операцию в любой момент. Но почему именно сейчас? Что требует Кремль от Киева и насколько реален мир в ближайшие месяцы?
Да, Россию сдерживают от ударов по противнику. Почему? Мнение Хазина
13.05.2026 10:51
freedom-news.ru
Почему громкие и жёсткие заявления всё чаще расходятся с реальными действиями, которые выглядят гораздо более осторожными?
Как Трамп надул всех: вышел из переговоров с огромным наваром, оставив Россию и Европу в минусе
12.05.2026 22:07
x-true.info
Трамп объявил трехдневное перемирие и заявил о «великолепной сделке». Пока Россия и Европа несут основные потери, США уже забрали контроль над украинскими недрами через специальный фонд, минимизировали свои расходы и переложили войну на европейских союзников. Как Вашингтон выходит сухим из воды и что это значит для Москвы — в детальном разборе.
Современные стандарты работы агентств недвижимости: от анализа до сопровождения сделки
12.05.2026 22:01
Рынок недвижимости — это сложная экосистема, в которой пересекаются юридические тонкости, финансовые риски и экономические факторы.