Регистрация

"Я зол": Трамп выдвинул ультиматум России

31.03.2025  10:05
1 675
0


Президент США Дональд Трамп объявил, что если Россия не согласится прекратить боевые действия на Украине, то он введет вторичные санкции на экспорт нефти из РФ. "Путин знает, что я зол, но у нас с ним хорошие отношения", - добавил Трамп. Американский лидер пообещал провести разговор с президентом России на следующей неделе.

Заявление Трампа при этом передала корреспондент NBC News. Самого американского лидера в кадре не было. Телеканал сообщил, что Трамп сделал такое заявление во время телефонного интервью с телеведущей Кристен Уэлкер.

"Если Россия и я не сможем договориться о прекращении кровопролития в Украине, и если я решу, что в этом виновата Россия, я введу вторичные тарифы всю нефть из России", - передала корреспондент слова президента США.


По ее словам, Трамп объяснил, что тот, кто покупает нефть у России, не сможет вести бизнес в Соединенных Штатах. "Это будет тариф от 25 до 50 пунктов на всю нефть", - сообщает журналистка заявление главы Овального кабинета.

Трамп добавил, что он пойдет на эту меру, если в течение месяца не будет достигнуто соглашение о прекращении огня.

"Путин знает, что я зол, но у нас с ним очень хорошие отношения и моя злость быстро развеивается, если Путин делает правильные вещи", - в тоже время заметил Трамп.

Как следует из цитаты телеканала NBC, Трамп был "взбешен" после заявления президента России Владимира Путина о введении на Украине временного управления ООН для проведения выборов и избрания нового легитимного руководства, с которым может быть заключено мирное соглашение.

Трамп добавил, что планирует провести новый разговор с президентом России на следующей неделе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин: Россия создаёт уникальные средства поражения, которых долго не будет ни у кого в мире
17.12.2025 17:14
x-true.info
Президент Владимир Путин на коллегии Минобороны заявил: Россия разрабатывает новые средства поражения, аналогов которым в мире нескоро появятся. Ядерный щит РФ — самый современный. Запад игнорировал обещания о не расширении НАТО, поддерживал террористов на Кавказе и довёл дело до войны на Украине, рассчитывая быстро развалить Россию. Все эти планы провалились. Подробности в статье.
Бойцы ВСУ захотели отведать бургундского в Купянске, но что-то пошло не так (Видно 18+)
17.12.2025 18:55
freedom-news.ru
Отряд военнослужащих ВСУ, поверив заявлениям Зеленского о том, что Купянск остается под контролем Киева, под покровом ночи отправился на поиски магазина «Винлаб», чтобы приобрести свое любимое французское вино.
Не ждали? Москва дала сигнал Лондону «Ярсами» и ударила по «запретному» в Киеве
17.12.2025 20:24
x-true.info
Россия ответила жёстко: «Ярсы» на патруле после британских угроз! Британия открыто призывает к войне с Россией, а Москва даёт чёткий сигнал — стратегические комплексы «Ярс» вышли на боевое дежурство. Удар по подстанции под Киевом ослабляет энергетику ВСУ. Под Купянском фронт дрогнул: несмотря на пропаганду Зеленского, Россия усиливает наступление. Подробный анализ событий — в статье!
Нападение на Калининград. Дело — труба: Пошла неожиданная реакция Китая. Русские запомнят. "Будет кошмар"
17.12.2025 15:07
В Польше заговорили о возможном нападении на Калининград. Если всё начнётся, дело — труба. Как уверены в Китае, полякам грозит жёсткий ответ России. Она превратит операцию Варшавы в кошмар.
Раскрыт маленький секрет Трампа: Будет больно
17.12.2025 02:34
Что касается России, то она превращается из злейшего геополитического врага, как это было при Байдене, в ключевого партнёра.