Регистрация

Тайные переговоры Киева в самом разгаре. "Резидент" в 16:10 заговорил о "смене флага"

06.04.2025  17:42
1 756
0


Инсайдерский телеграм-канал "Резидент" сообщает, что тайные переговоры в Киев находятся в самом разгаре. Часть выступающих против Зеленского сил говорит о "смене флага" и упоминает и.о. президента в прошедшем времени. Пост был опубликован в 16:10.

По информации инсайдеров, от правящей партии "Слуга народа", которая пришла в Верховную Раду вместе с нынешним и.о. президента Украины Владимиром Зеленским, отсоединились как минимум три конкурирующие группы. Все они уже не скрывают своего недовольства происходящим в стране и ставят под сомнение роль главы офиса президента Украины Андрея Ермака, который пытается играть роль политического арбитра. Депутаты сейчас видят в нём скорее обузу, нежели модератора дискуссий.

Часть "фронды" выступает за формальную "смену флага" на Украине. Они считают, что необходимо создать новый политический проект под предвыборную кампанию, где фамилия Зеленского будет упоминаться исключительно в прошедшем времени.


На другой стороне находятся переговорщики, близкие к экономическому блоку Украины. Они ведут отдельные переговоры с Западом, готовясь к частичной "смене флага". Подразумевается переформатирование власти без смены правящей коалиции.

Инсайдеры подчёркивают, что в офисе президента Украины внешне сохраняют видимость контроля над фракцией "Слуга народа". Но ключевые решения уже принимаются на стороне. Андрей Ермак теряет нити контроля над ситуацией и вынужден всё чаще использовать депутатов других фракций для принятия нужных решений для власти.

На этом фоне депутаты от "Слуги народа" всё более активно готовятся будущим выборам. Многие из них хотят сохранить свои мандаты и пытаются дистанцироваться от непопулярной власти.

При этом ранее американское издание Politico сообщало, что администрация Дональда Трампа провела переговоры с рядом известных оппозиционных политиков Украины. Среди них были Юлия Тимошенко и мэр Киева Виталий Кличко. Кроме того, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о тайном звонке с Украины Путину.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО сбивает украинские дроны в Чёрном море: эскалация конфликта и тревожные сигналы с фронта. Пять бригад в окружении
04.12.2025 16:35
x-true.info
В последние дни ситуация в Чёрном море и на востоке Украины обостряется, вызывая обеспокоенность как на международной арене, так и среди местного населения. Атаки на гражданские суда, ответные действия стран НАТО и сообщения о тяжёлых боях в Донбассе подчёркивают хрупкость баланса в регионе. Эти события не только влияют на морскую торговлю, но и отражают более широкие тенденции в продолжающемся
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
«Восстанавливать будет нечего»: генерал Гурулев ответил Европе, которая готовится к военному противостоянию с Россией
04.12.2025 17:02
Генерал Гурулев предупредил Европу, которая готовится к военному противостоянию с Россией.
«Ехали на сафари — попали в мясорубку»: Колумбия требует от Зеленского вернуть сотни своих наёмников из украинских окоповКолумбия в шоке: сотни гражда
04.12.2025 17:20
x-true.info
Колумбия в шоке: сотни граждан, заманившихся «лёгкими деньгами» на Украине, не могут вернуться домой — их удерживают силой. Президент Петро требует от Зеленского немедленного освобождения «наших мальчиков». От «сафари по русским» до побоев и отобранных зарплат: громкий скандал с латиноамериканскими наёмниками набирает обороты.
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.