Регистрация

У Путина кончилось терпение: удар по резиденции Зеленского, огненный смерч в Киеве

07.04.2025  16:24
2 316
0


Настоящий огненный шквал из ракет и дронов обрушился в прошедшие несколько дней на Украину. Впервые за долгое время был нанесен комбинированный удар БПЛА «Герань» и ракетами «Искандер-М» и «Калибр».

Взрывы звучали в Киеве, Харькове, Полтаве, Николаеве. Удар был нанесен рядом с резиденцией Зеленского, а в результате атаки по территории международного аэропорта «Днепропетровск» уничтожено 5 самолётов.

По самому центру Киева


Особенно мощный удар был нанесен по Киеву в ночь на 6 апреля. Примечательно, что атаковали в том числе и военные объекты, находящиеся в самом центре Киева рядом с резиденцией Зеленского.

«Пишут уже о 10 прилетах «Искандеров». Удары нанесены в том числе по Подолу — это самый центр Киева, недалеко от резиденции Зеленского», написалтелеграмм-канал «Политджойстик».

Места ударов были сразу оцеплены СБУ, а в столице Украины начали активно глушить связь.

Огненный смерч

После атаки в городе возникли многочисленные пожары, были уничтожены два военных промышленных предприятия в Киеве, сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев.

«Киев — тринадцать атак. Вероятно, две сериями. Пять атак в самом городе. Уничтожены два промышленных предприятия с военным производством», — заявил Лебедев.

По словам подпольщика, в результате ударов в Киеве были также уничтожены около 20 единиц военной техники, находившейся под открытым небом, еще столько же получили повреждения и нуждаются в ремонте.

По спецназу и производству, где собирали привезённые из Франции вертолёты

Результативно били и по пригородам Киева, удачно попали по спецназу ВСУ, о чем в своем телеграмм-канале написал подпольщик Сергей Лебедев: «Одним ударом накрыли какой-то очень «модный» спецназ. Разговаривали с «западэнским» акцентом. Около ста человек. Результативность проверяем».

Были нанесены удары по тренировочной базе ВСУ в пригороде Белой Церкви, зафиксировано попадание по производству, где собирали привезённые из Франции вертолёты, в самом городе.

В Польше подняли в воздух истребители

Российский удар по Украине был столь масштабным, что вскоре последовало сообщение из Варшавы о том, что Польша вместе с союзниками по НАТО подняла в воздух дежурные силы истребителей из-за активности авиации РФ.

Оперативный командующий принял решение о том, чтобы привести в действие «все имеющиеся в его распоряжении силы и средства».

По его словам, в Польше были подняты дежурные пары истребителей, а наземные системы ПВО и радиолокационной разведки приведены в состояние повышенной готовности.

Удар по Днепропетровску

Но не только в Киеве было громко, об удачной атаке по территории международного аэропорта «Днепропетровск» ночью с 3 на 4 апреля, в результате которого «уничтожены 5 самолётов гражданской авиации, ещё один получил повреждения», написал телеграмм-канал «Донбасский партизан».

Также, по сведениям телеграмм-канала, вспыхнул сильный пожар и полностью выгорел огромный ангар, «в котором, предположительно, проводились работы по конверсии самолётов под нужды ВВС Украины».

По Харькову и пригородам

Мощный удар был нанесен и по Харькову, где в результате налёта БПЛА поражена административная часть Военного института танковых войск, и были попадания по территории 218-го отдельного центра обеспечения Сил логистики ВСУ (военный городок №14).

«Повреждены склад продовольственного и вещевого имущества, гараж с автотехникой, а также участок железнодорожной инфраструктуры, по которой производилось снабжение городского военного гарнизона», — пишет «Донбасский партизан».

Точным ударом попали по расположению элитного подразделения ВСУ вместе с десятью единицами техники в городе Изюм Харьковской области, сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев.

«Прилеты в Изюме. <...> И опять по свежей группе каких-то элитных укропов. Штук десять техники и штук 50 личного состава», — заявил подпольщик.

Как видим, в ответ на демонстративное невыполнение Киевом обещания не наносить ударов по объектам энергетики Российской Федерации, Вооруженные Силы РФ дали достойный ответ противнику.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Телефонные мошенники активизировались по всей России
02.02.2026 11:47
Правоохранительные органы фиксируют резкий рост телефонного мошенничества в начале 2025 года. Аферисты используют отработанные схемы обмана, выманивая у граждан крупные суммы под предлогом защиты сбережений.
Шойгу привёз Си шесть сигналов: Россия не предаст Китай ради Трампа
02.02.2026 23:33
x-true.info
Секретарь Совбеза Сергей Шойгу провёл в Пекине ключевые переговоры с Ван И. Москва дала Пекину шесть чётких сигналов: никакого разворота к США, полная поддержка по Тайваню, помощь Ирану против агрессии Вашингтона, укрепление БРИКС и ШОС, отказ от «Совета мира» Трампа. Несмотря на падение торговли на 6,9 %, стратегическое партнёрство крепнет. Россия сохраняет «золотую акцию» в геополитическом
Российские морские беспилотники меняют правила игры в Черном море
02.02.2026 08:39
x-true.info
Черное море стремительно превращается в зону доминирования российских морских беспилотников. Москва разрабатывает безэкипажные катера, минные заградители и комбинированные удары с «Орионом». После украинских атак флот отвечает технологическим рывком, меняя баланс сил на воде.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
«Тобол» против Starlink: Россия лишает НАТО космического преимущества
02.02.2026 05:28
x-true.info
Россия развернула систему «Тобол», способную глушить и подменять сигналы GPS, Galileo и Starlink. Комплекс в Калининграде уже создаёт помехи над Балтикой и защищает войска от высокоточных ударов НАТО. Космос стал новым полем боя.