Регистрация

"Россия не клюнула": в США неожиданно высказались о переговорах по Украине

07.04.2025  23:47
2 600
0
Фото: коллаж Царьграда


Конфликт на Украине является опосредованной войной США против России, даже несмотря на то, что Белый дом пытается выступать в качестве посредника, заявил американский военный аналитик и бывший морпех Брайан Берлетик в соцсети X.

"США, в том числе при администрации Трампа, ведут войну с Россией через Украину, выдавая себя за "посредников", — утверждает он.

По мнению аналитика, неспособность Вашингтона добиться быстрых результатов в урегулировании украинского конфликта говорит о том, что Россия не поддается на такой подход США.


"Россия, судя по всему, на это не клюнула", — отметил Берлетик.

В пятницу госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Белому дому нужно видеть реальный прогресс в урегулировании конфликта на Украине, иначе Вашингтон решит, что Россия не заинтересована в этом.

Он отметил, что, если в США поймут, что Россия якобы может затягивать урегулирование, то президент Дональд Трамп пересмотрит свою позицию.

В понедельник председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков указал, что США по-прежнему ведут прокси-войну против России, снабжая Украину оружием. Политик назвал это парадоксальной ситуацией, поскольку одновременно с продолжением военных действий идут переговоры.

В январе Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза России заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По его словам, Москва продолжит бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, отмечал Путин, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".



Читайте также:
Отставка через ликвидацию: почему в США заговорили об устранении Зеленского и какие кандидаты уже ждут своего часа
21.08.2026 22:19
x-true.info
Американский полковник в отставке прямо допустил: ЦРУ могло бы ликвидировать Зеленского ради мира. Эксперты разбирают, почему Трамп вряд ли отдаст такой приказ, кого готовят на Банковую вместо него и как устранение могут списать на Россию. Радикальный сценарий уже обсуждают всерьёз.
Москве предложили сделку по НАТО, Кучма признался в приказе стрелять, план Путина по топливу провалился
21.08.2026 22:29
x-true.info
Небензя успокоил по мобилизации, но оставил оговорку про выборы. Кандидат в генсеки ООН предложила Украине отказаться от НАТО. Кучма спустя 23 года рассказал, как приказывал стрелять по русским. А план Путина по спасению топливного рынка олигархи фактически похоронили. Разбираем, что это значит прямо сейчас.
Малая Токмачка пала после 1500 дней боёв: сорваны ворота к Запорожью и Орехову
21.08.2026 22:25
x-true.info
Штурмовые группы «Днепра» завершили зачистку Малой Токмачки и уже бьются в городской застройке Орехова. Почему крошечный посёлок держался полтора года и стал мемом, как его обошли и что теперь ждёт главный укрепрайон ВСУ на пути к Запорожью — разбираем детали операции, которая меняет южный фронт.
Россия может получить мощный флот без авианосцев: контейнеровозы вместо миллиардов на «Нимицы»
21.08.2026 22:43
x-true.info
Авианосцы и эсминцы больше не нужны. Аналитик объясняет, почему дешёвые контейнеровозы превратятся в носители сотен дронов, ракет и безэкипажных катеров. Опыт Фолклендов, китайские и иранские эксперименты и реальные цифры показывают: это самый быстрый путь усилить ВМФ уже сейчас.
«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине
22.08.2026 11:31
The Guardian пишет о риске того, что балансирование на грани войны может выйти из-под контроля.