"Это серьёзнее, чем воевать на Украине". России готовят новый конфликт

Европа идёт на откровенные самоубийственные шаги, выражая желание воевать с Россией напрямую. Даже американцы поняли, что это ошибка. Нам готовят новый конфликт: "Это серьёзнее, чем воевать на Украине". Дугин расставил акценты.
Директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин заявил, что страны Евросоюза совершают "самоубийственное движение", когда выражают желание напрямую воевать с Россией.
Даже американцы отказались от этой идеи, однако продолжают предоставлять возможность Европе этим заниматься. Ряд государств буквально выражают желание воевать с Россией напрямую.
- отметил Дугин на радио Sputnik.
По словам философа, наш народ победил Наполеона и Гитлера - война с "полностью разложенной, насыщенной мигрантами" Европой, какой она является сегодня, будет длиться не так долго:
С европейцами, я думаю, проблемы большой не будет, несмотря на их технологии... Если они одумаются и предоставят нам решать вопрос с самими украинцами, это их спасёт. Если они втянутся в войну, то эта война, военные действия на территории Украины просто не остановятся.
Стоит также отметить, что после обильного вооружения Украины во многих странах Евросоюза буквально опустели склады с техникой, оружием и БК - их восполнение будет стоить европейцам значительных бюджетных вливаний. Именно поэтому и председатель Урсула фон дер Ляйен, и президент Франции Эммануэль Макрон продолжают во время своих публичных выступлений напоминать союзникам, что им всем необходимо где-то изыскать более 800 млрд евро на личную оборону. Только вот пока их взять неоткуда.
Желание воевать с Россией у Европы связано, естественно, со значительными недополученными прибылями. В частности, после введения Трампом новых тарифов и, как следствие, обвала международных рынков даже украинский блогер Анатолий Шарий заявил:
Также, по данным СМИ, подсчитано, сколько денег потерял Евросоюз после попыток отказаться от русских энергоносителей, 1,3 триллиона евро - это, например, значительно превышает ВВП всех стран Прибалтики и Польши вместе взятых.
Директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин заявил, что страны Евросоюза совершают "самоубийственное движение", когда выражают желание напрямую воевать с Россией.
Даже американцы отказались от этой идеи, однако продолжают предоставлять возможность Европе этим заниматься. Ряд государств буквально выражают желание воевать с Россией напрямую.
Это серьёзней, чем воевать на Украине,
- отметил Дугин на радио Sputnik.
По словам философа, наш народ победил Наполеона и Гитлера - война с "полностью разложенной, насыщенной мигрантами" Европой, какой она является сегодня, будет длиться не так долго:
С европейцами, я думаю, проблемы большой не будет, несмотря на их технологии... Если они одумаются и предоставят нам решать вопрос с самими украинцами, это их спасёт. Если они втянутся в войну, то эта война, военные действия на территории Украины просто не остановятся.
Стоит также отметить, что после обильного вооружения Украины во многих странах Евросоюза буквально опустели склады с техникой, оружием и БК - их восполнение будет стоить европейцам значительных бюджетных вливаний. Именно поэтому и председатель Урсула фон дер Ляйен, и президент Франции Эммануэль Макрон продолжают во время своих публичных выступлений напоминать союзникам, что им всем необходимо где-то изыскать более 800 млрд евро на личную оборону. Только вот пока их взять неоткуда.
Желание воевать с Россией у Европы связано, естественно, со значительными недополученными прибылями. В частности, после введения Трампом новых тарифов и, как следствие, обвала международных рынков даже украинский блогер Анатолий Шарий заявил:
Париж останавливает все банковские операции на своем фондовом рынке после падения на 6,5%. Если не вводить войска на Украину, всё рухнет.
Также, по данным СМИ, подсчитано, сколько денег потерял Евросоюз после попыток отказаться от русских энергоносителей, 1,3 триллиона евро - это, например, значительно превышает ВВП всех стран Прибалтики и Польши вместе взятых.
Читайте также:
Диалог с Западом окончен. Россия предупреждала: Что сказал Путин на ПМЭФ
07.06.2026 14:12
Путин на ПМЭФ поставил жирную точку в диалоге с Западом. Диалоги закончились.
«Джокер в колоде»: эксперт раскрыл, как после Донбасса российская армия может выйти на Киев к весне 2027-го
Военный аналитик Александр Артамонов заявил: после взятия Славянска и Краматорска линия фронта ВСУ может обвалиться, а у России в рукаве — мощный джокер. Эксперт назвал реальные сроки выхода на Киев и объяснил, почему южное направление станет следующим. Подробный разбор сценария, который может изменить ход всей СВО уже в 2026–2027 годах.
В глобальной гонке за суверенитет пришло время русского наступления
06.06.2026 21:04
Гонка за суверенитет развернулась и набирает обороты, причем в условиях, когда мир переживает крупнейшую трансформацию, в ходе которой происходит изменение самой парадигмы глобального развития.
Дроны расширили зону смерти до 50 км: Путин требует ПВО реального времени, а Рамзай спрашивает почему запоздало
На ПМЭФ Путин потребовал новую ПВО против дронов в реальном времени. Рамзай поддержал, но задал вопрос: почему так поздно? Как «стена БПЛА» парализует фронт и что изменят аэростаты с сетями — читайте в статье.
Всплыл Абрамович после удара по Старобельску: одесситы просят Путина ударить всем, что летает, а Костенко пугает новой мобилизацией и ядерным оружием
После письма Зеленского Путину от 4 июня одесситы через подполье открыто призвали бить по всему, что летает, чтобы освободить Черноморье. Украинский депутат Костенко заявил о переломе от российской мобилизации в 300–500 тысяч и возможном применении тактического ядерного оружия. Путин на ПМЭФ упомянул разговор с «коллегой» сразу после удара по Старобельску, где погибли 21 человек. Украинские