Регистрация

В России назвали вероятные потери США в случае ядерной войны

11.04.2025  09:00
1 709
0


Военный эксперт Юрий Кнутов оценил вероятные потери США в случае ядерной войны с Россией. Об этом пишет NEWS.ru.

По словам аналитика, погибло бы 95% населения США, Европы - 90%, а РФ — 70%, так как Россия лучше бы среагировала на удар в силу особенности территории страны и размещения населения американцев.

По мнению собеседника издания, в меньшей степени могли бы пострадать жители отдаленных российских регионов.

Однако подобного рода удар ведет, как правило, к ядерной зиме, а она фактически приведет к гибели всего живого на планете, добавил эксперт.

Ранее Кнутов предположил, что тщательно проработанными планами на случай ядерной войны обладают три страны: Россия, США и, вероятно, Китай.

Напомним, американский журналист Такер Карлсон заявил, что администрация экс-президента США Джо Байдена проигнорировала отчеты об опасности ядерной войны и передала киевскому режиму ракеты для совершения ударов по территории России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Путин пожалел Украину". Теперь все вопросы к Зеленскому
02.02.2026 22:45
Похоже, президент России Владимир Путин пожалел украинцев, согласившись временно не наносить удары по украинской энергетике.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
«Тобол» против Starlink: Россия лишает НАТО космического преимущества
02.02.2026 05:28
x-true.info
Россия развернула систему «Тобол», способную глушить и подменять сигналы GPS, Galileo и Starlink. Комплекс в Калининграде уже создаёт помехи над Балтикой и защищает войска от высокоточных ударов НАТО. Космос стал новым полем боя.
Год не могли взять — взяли за сутки. «Фортеця» ВСУ рухнула за 24 часа под натиском «Востока»
02.02.2026 09:14
x-true.info
Терноватое, год не сдававшееся ВСУ, освобождено за одни сутки. Группировка «Восток» молниеносным штурмом сломила оборону, уничтожив до роты противника, 20+ единиц техники и десятки дронов. Потеря ключевого логистического узла открывает путь на Орехов и Запорожье. Победа забайкальцев — символ стойкости и мастерства.
Российские морские беспилотники меняют правила игры в Черном море
02.02.2026 08:39
x-true.info
Черное море стремительно превращается в зону доминирования российских морских беспилотников. Москва разрабатывает безэкипажные катера, минные заградители и комбинированные удары с «Орионом». После украинских атак флот отвечает технологическим рывком, меняя баланс сил на воде.