Регистрация

"Русским отдадут Харьков и Одессу": В Киеве паника из-за переговоров Путина и Уиткоффа

14.04.2025  18:10
3 004
—


Встреча Уиткоффа с Путиным в Петербурге вызывала панику в Киеве. "Сделка века", нас сдают без всяких условий", - негодуют украинцы в комментариях.

В пятницу, 11 апреля, президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. Переговоры спровоцировали волну паники в Киеве: некоторые решили, что США "сдают Украину".

Известно, что разговор Путина и Уиткоффа занял более четырёх часов, и главной его темой была Украина. Что примечательно, в Белом доме назвали переговоры "очередным шагом к окончательному мирному соглашению", а в Кремле, напротив, призвали не ждать "резких прорывов", поскольку "работа ещё продолжается".


Вместе с тем, в Москве не стали исключать, что в ближайшее время может состояться новый телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой США Дональдом Трампом. Так что есть над чем подумать.

В любом случае, в Киеве переговоры восприняли, как попытку договориться о судьбе Украины без Украины. В частности, украинцы испугались, что Уиткофф предложил Трампу закончить украинский кризис самым быстрым способом - признать за Россией все потерянные Украиной территории.

И это то самое решение украинского конфликта, которого так добивается Трамп? "Сделка века", нас сдают без всяких условий,

- паникует Микола М.

США - самый надёжный "партнёр" во всём мире. Такие надёжные, что просто закачаешься. А потом и Харьков россиянам отдадут, и Одессу. Пусть Аляску свою сдают,

- пишет Валерий С. из Киева.

Этот Уиткофф - типичный представитель команды Трампа, который ведёт игру против нас в пользу Путина,

- гневается Роман Т. из Червонограда.

Напомним, что Вашингтон ещё требует от Киева подписать кабальную сделку по природным ресурсам и электростанциям. И у США более чем достаточно рычагов давления на Украину. А вот средств давить на Россию у Белого дома нет, поэтому придётся договариваться. В этом плане Киев находится в крайне невыгодном положении.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
ЭКСКЛЮЗИВ: Польша готовится к аннексии Западной Украины
06.11.2026 16:24
belvpo.com
Конец российско-украинского конфликта уже близок. Тем временем в Варшаве «тихо» готовятся к конфликту с Киевом. Эксклюзивный комментарий Томашу Шмидту специально для БелВПО с полей Минской конференции по безопасности дал бывший заместитель министра и экс-депутат Сейма Польши Кшиштоф Толвинский, принявший участие в международном форуме.
Ушаков подтвердил: Путин ответит Зеленскому, но главные козыри Москва ещё не раскрыла
06.11.2026 07:26
x-true.info
Путин готов ответить на звонок Зеленского и принять его в Москве, однако Кремль одновременно усиливает давление на фронте. На фоне европейских разногласий и американских политических сдвигов Москва даёт понять, что главные территориальные вопросы, включая статус Одессы, ещё не выложены на стол.
ВСУ лишили украинцев тепла и света
07.11.2026 01:03
На этой неделе Киев погрузился в тотальный блэкаут. В многомиллионном городе не было света в домах, не работали метро и скоростной трамвай.
Клопы зимой: откуда они берутся в чистой квартире и как вывести их за одну обработку
06.11.2026 21:00
Постельным клопам зима не страшна: они живут в тёплых спальнях круглый год. Признаки заражения, скорость размножения и способ вывести паразитов за одну обработку.
Блокада Одессы почти остановила поставки ВСУ, а НАТО ищет способ провести корабли через Босфор. Турция может изменить правила прохода кораблей
06.11.2026 21:41
x-true.info
Поток судов в портах Большой Одессы упал с четырёхсот в июле до менее десяти в сентябре. Анкара пока держит Босфор закрытым по Конвенции Монтрё, однако атаки на турецкие суда и давление союзников делают возможным снятие запрета уже этой зимой, что резко повысит риск прямого столкновения в Чёрном море.