Регистрация

Путин обыграл всех - гениальный ход закрыл рот Западу. Из тени вышли две важнейшие фигуры: Мир впервые у крайней черты

21.04.2025  10:12
4 908
0


Гениальный ход Путина оказался весьма прост, как кажется на первый взгляд, решение лежало на поверхности, считает профессор, отметив, что в теории его можно было просчитать заранее и попытаться опередить, к чему и подталкивали западные политики Киев, но всё закончилось для них тотальным провалом. Президент России обыграл всех вчистую, закрыв рот Западу. Из тени вышли две важнейшие фигуры. Мир впервые оказался у крайней черты. Лондон признал конец - геополитическая напряжённость, которую он всеми силами подпитывает, близится к завершению. Британия и Украина разрабатывают план, надеясь всеми силами "в последний раз" сорвать саммит Путина и Трампа в Саудовской Аравии.

Из тени вышли две важнейшие фигуры

Как отметил профессор Дмитрий Евстафьев в своём канале, президент России Владимир Путин обыграл всех вчистую - и Рубио, и британцев, и европейцев. И даже Трампа. Ну а про Киев и разговора нет.


Судя по всему, в Киеве даже не сразу поняли, как реагировать на предложенное нами "пасхальное перемирие" - сперва Зеленский уклонялся от ответа, акцентируя внимание на разведывательном дроне в небе над Киевом. После этого украинские каналы узнали в беспилотнике дрон ВСУ, а и.о. президента Украины, видимо, пришёл текст сообщения от британцев, и он согласился на перемирие, предложив растянуть его на 30 дней.

ВСУ многократно срывали "режим тишины", оправдывая это действиями неподконтрольных Киеву националистических формирований, при этом и мониторинговые ресурсы, и Зеленский (поначалу) подтвердили, что ВС России полностью соблюдают условия "пасхального перемирия". Хотя чуть позже, видимо, проснулись британские хозяева, и нелегитимный президент выкатил несколько сообщений с обвинениями России в якобы нанесении ударов. Доказательств этому нет никаких, в то время как в Сети есть кадры, на которых боевики ВСУ со смехом наносят по нашим позициями удары из РСЗО, кадры ударов по нашим эвакуационным группам, а также последствия ударов HIMARS и ударных украинских дронов.

Неподконтрольные украинские формирования выкрали неподконтрольные спутники MI-6, DRM и РСЗО HIMARS с расчётами из военных НАТО,

- иронизировал автор канала "На марше".

Как пояснил профессор Евстафьев, тот факт, что Россия выступила инициатором перемирия на Пасху, а также и то, что наши военные соблюдали "режим тишины" в полной мере, сыграло важнейшую роль на внешнеполитической арене:

Сомнений, что так и должно было быть, у меня нет, коллеги. У меня другой вопрос: ну это же всё было просчитываемо. Рубио, как я понимаю, этого требовал от Киева (Рубио - враг, но умный) - первым выступить с идеей перемирия. Почему такой "в пыль" проигрыш элементарной ситуации? Деградация режима? Но это тогда деградировали не Ермак и Зеленский, а кто-то ещё где-то ещё. Вложились в провокацию, не верили, что придётся отменять? А если уже не отменить?

Одним из теневых игроков, во многом обличивших себя в последние дни, оказался госсекретарь США Марк Рубио, который многократно публично заявлял о возможности срыва мирного трека и выходе Вашингтона из переговорного процесса.

Другой важнейшей фигурой, вышедшей из тени, американские издания, например The Wall Street Journal, нарекли ветерана ФСБ, генерала Сергея Беседу, который, по утверждению западных журналистов и аналитиков, играет ключевую роль в переговорном процессе.

Американцы утверждают, что за спиной генерала-разведчика - десятки лет самых секретных и важных операций по всему миру по приказу Владимира Путина:

Факт назначения Беседы, как отмечают аналитики, свидетельствует о вытеснении Министерства иностранных дел на международных переговорах высокого уровня, чего не наблюдалось даже в самые напряжённые периоды холодной войны.

При этом глава украинского ГУР Буданов* ранее заявлял, что Сергей Беседа является наиболее опасным русским, который "сделал много плохого для Украины". Сергей Беседа, начавший службу в КГБ в 1970-х годах, входит в узкий круг русских чиновников, имеющих прямой доступ к президенту. На Западе его имя известно лишь узкому кругу аналитиков. Однако, как показывает расследование The Wall Street Journal, он играл ключевую роль в ряде наиболее закрытых российских операций, а его имя вызывает неподдельный ужас, в том числе в военных ведомствах.

Так, издание сообщает, что американцы, встречавшиеся некогда с Беседой в здании на Лубянке, дали ему прозвище - "укротитель варваров". К нему обращались, когда требовалось смягчить позицию наиболее радикально настроенных сотрудников ФСБ.

В целом аргументация иностранных журналистов звучит на уровне "пальцем в небо". Однако стоит заметить, что решение президента России включить генерала Беседу в переговорную группу явно имеет под собой определённую стратегию с целью решения конкретных задач.

В Лондоне знают, что это конец

На фоне попыток Киева и Лондона сорвать "режим тишины", который в том числе должен был продемонстрировать, сможет ли украинская верхушка действительно соблюсти режим прекращения огня хотя бы на 30 часов, украинские инсайдеры сообщили о подготовке совместной военной операции Украины и Британии по срыву саммита Владимира Путина и Дональда Трампа в Саудовской Аравии.

В частности, "Резидент" писал, что мир впервые оказался у крайней черты и конфликт в скором времени может быть завершён, что не устраивает ни Банковую, ни её европейских хозяев. И именно встреча президентов России и США станет той самой точкой невозврата:

Наш источник в ОП рассказал, что [офис Зеленского] и британская разведка согласовывают военные операции, которые должны сорвать саммит Трампа и Путина в Саудовской Аравии. На Банковой понимают, что прямая встреча станет рубиконом войны и отыграть ситуацию обратно уже не получится, США просто выйдут из конфликта и оставят Украину/ЕС один на один с Россией.

Таким образом, предполагается, что Лондон признал конец своей безнаказанности, но не принимает этого, всеми силами пытаясь удержать существующую геополитическую напряжённость и продолжить украинский конфликт.

* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В ЕС предупредили Зеленского о возможных рисках после инцидента с Трампом
01.05.2026 02:22
freedom-news.ru
Кипрский журналист Алекс Христофору заявил, что Владимир Зеленский должен серьёзно опасаться покушения со стрельбой, аналогичного тому, которое произошло на ужине с участием президента США Дональда Трампа.
30 апреля Путин звонит Трампу сразу после речи Карла III: 12-й разговор, перемирие на День Победы и большая игра за Белый дом
01.05.2026 04:30
x-true.info
30 апреля, через сутки после жёсткой речи короля Карла III в Конгрессе США с призывом к войне с Россией, Путин лично звонит Трампу. 12-й разговор за считаные месяцы. Москва предлагает перемирие уже к 9 мая, экономические проекты и личную поддержку после покушения. Трамп назвал беседу «очень хорошей». Кто кого переиграет в этой дуэли за влияние на Белый дом — и успеет ли Путин выдернуть США из
Трамп требует от Тегерана «просто сказать: мы сдаёмся». США достают секретный Dark Eagle — война переходит в новую фазу
01.05.2026 04:28
x-true.info
30 апреля война в Иране резко ускорилась: Пентагон официально запросил переброску гиперзвуковых Dark Eagle — оружия, которого у США меньше десяти штук и которое ещё не принято на вооружение. Трамп в прямом эфире повторил жёсткий ультиматум: «Они должны просто сказать — мы сдаёмся». Переговоры отменены. Москва уже ищет единственный выход. Что будет дальше?
Европа готовится воевать с Россией две недели
01.05.2026 14:57
Проблемы, с которыми США столкнулись в Иране, дали НАТО обильную пищу для размышлений — они-то вовсю планируют войну с Россией.
Ядерный апокалипсис? Вполне. Но не хотелось бы: Медведев прямо сказал о "фантазёрах"
30.04.2026 20:15
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сделал заявление, которое вновь привлекло внимание к его категоричной риторике.