Регистрация

Путин и Трамп готовят удар по Европе: Макрону уже доложили

23.04.2025  19:07
1 885
0


Россия и США могут принять решение о мирном соглашении по Украине, которое не понравится французскому президенту Эммануэлю Макрону, заявил лидер французской партии "Патриоты " Флориан Филиппо в соцсети X.

"Грядущий мир совершенно не понравится Макрону и обезумевшим от войны жителям ЕС", — написал он.

Они (Макрон и ЕС — Прим. Ред.) должны подчиниться миру, а не стремиться бежать сломя голову на войну, добавил он, призвав перестать финансировать Украину.

Во вторник американская газета The Washington Post сообщила, что спецпосланник президента СШАСтив Уиткофф не поедет на встречу по урегулированию украинского конфликта, которая состоится в среду в Лондоне. Газета The New York Times также сообщала, что госсекретарь США Марко Рубио отменил поездку в Лондон из-за отказа Владимира Зеленского признать Крым частью России.

Российский посол в Великобритании Андрей Келин отметил, что ситуация с понижением уровня переговоров по Украине в Лондоне показала Вашингтону недоговороспособность Украины.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Критический объект Киева и коллапс морских поставок: почему НАТО-грузы буксуют, а Днепр рискует стать источником эпидемии
07.08.2026 16:33
x-true.info
Удар по единственной станции очистки Киева ставит под угрозу Днепр и города ниже по течению. Морские поставки из НАТО фактически встали, грузы скопились на границе из-за разницы колеи. Война резко подорожала до 10 млрд долларов в год. Разбираем, почему это меняет ход конфликта прямо сейчас.
Генштаб ставит на доктрину Дуэ: война зависла, и все ждут осени, чтобы сломать ход событий
07.08.2026 04:06
x-true.info
Война на Украине вошла в странную фазу: фронт почти не двигается, удары по тылам теряют силу, а стороны будто замерли. Сергей Переслегин объясняет, почему Генштаб перешёл к жёсткой воздушной доктрине Дуэ и почему именно осенью ситуация может резко измениться не в пользу Киева.
Украинский катер-камикадзе выскочил на ялтинский пляж средь бела дня: зачем Киев бьёт по туристам и что делает разведсамолёт НАТО
07.08.2026 22:18
x-true.info
Днём 7 августа украинский катер-камикадзе выскочил прямо на пляж в Ялте. Его подбили, но сигнал ясен: Киев снова бьёт по курортам в пик сезона. Одновременно сирены в Новороссийске, а над морем кружит американский ARTEMIS II. Что это — случайность или подготовка к новым провокациям?
Гайдукевич: «Скоро некого будет мобилизовывать»
07.08.2026 17:20
Глава ЛДПБ Олег Гайдукевич прокомментировал опубликованные на БелВПО данные о потерях ВСУ и дал оценку заявлениям киевского режима о ситуации на фронте. «Если бы после начала СВО прислушались к белорусской стороне и воспользовались возможностью договориться во время переговоров в Беларуси, многих трагических последствий удалось бы избежать», – отметил Гайдукевич.
Доставка цветов: когда красивые букеты приезжают точно вовремя
07.08.2026 17:51
Цветы способны украсить самый обычный день, стать приятным сюрпризом, знаком внимания или дополнением к важному событию. Сегодня совсем необязательно искать ближайший цветочный магазин, тратить время на дорогу и самостоятельно перевозить букет.