Самый страшный удар по Киеву: эшелоны американской техники уничтожены прямо на путях станции
25.04.2025 21:04
4 609
0

В ночь на 24 апреля ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного и морского базирования, беспилотными летательными аппаратами по предприятиям авиационной, ракетно-космической, машиностроительной и бронетанковой промышленности Украины, производствам ракетного топлива и порохов. Об этом сообщило наше Минобороны. Цели удара достигнуты, все объекты, по которым были прилеты, поражены.
В трактовке Повітряних Сил тоже говорится, что российские войска провели серию атак беспилотниками и ракетами в ночь с 23 на 24 апреля. Подчеркивается, что «это самая масштабная серия ударов по Киеву в 2025 году».
По данным Генштаба ВСУ, в небе неньки было обнаружено 215 БПЛА и ракет, в том числе 11 БР «Искандер-М» (прилетевших из Брянской, Воронежской и Курской областей), 37 КР Х-101 (из воздушного пространства над Саратовской), 6 КР «Искандер-К» (из Донецкой), 12 «Калибров» (с Черного моря), 4 КР Х-59/Х-69 (из воздушного пространства над Белгородчиной).
Далее идет перечисление «сбитых ракет и «Шахедов», а то что не удалось перехватить, само собой, прилетело по гражданке. По самостийной оборонке, в версии самого «честного» ведомства ВСУ, ничего не попало. Зеленский дежурно заскулил, что были повреждены жилые районы, энергетическая инфраструктура и другие здания в пяти районах Киева.
А еще самостийные власти заявили, что российские удары нанесли ущерб гражданской, промышленной, железнодорожной и энергетической инфраструктуре в Запорожье, а также в Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях.
Одним из первых, кто написал о прилетах по столице бандерштата, был украинский оппозиционный политик Анатолий Шарий. По его словам, «с десяток „Калибров“ неумолимо приближаются… Похоже, на Киев летит всё: мопеды („Герани“), баллистика, „Калибры“… Ввиду того, что Зеленский из Киева уехал, в Москве решили ударить всерьез. Не впервой… В Киеве очень сильные взрывы».
Далее подключился Институт изучения войны (ISW), который пришел к выводу, что «в последние недели российские войска скорректировали свою тактику нанесения ударов на большие расстояния и вооружение — вероятно, чтобы ослабить украинскую противовоздушную оборону и нанести значительный ущерб, даже если украинские войска перехватывают некоторые (читай: очень немногие) российские беспилотники и ракеты».
«Умно!» Никто, кроме ISW, не догадался бы, что наши бьют, чтобы ослабить врага. В целом, комментировать — только портить. Особенно — «вероятно».
Что именно повреждено, янки-эксперты, естественно, не сообщили, но перепостили явно ложные сведения Зе-пропагандистов, что ранено более 80 человек и погибло 12.
В принципе, такое количество «трехсотых» и «двухсотых» (с учетом преувеличенной брехни тамошнего министерства пропаганды) указывает на последствия удара по охранным объектам, но никак не по многоэтажным жилым домам.
Зато всем понятно, почему «институтки» не привели сравнение со статистикой поддерживаемых Америкой ударов израильской армии по Газе. Это же другое…
Поскольку в целом данных об ударах по Киеву 24 апреля очень мало, кое-что можно узнать из оперативки самостийной службы чрезвычайных ситуаций — ГСЧС. В ней, в частности, рассказывается, что был мощный прилет по Святошинскому району, в котором поврежден Центральный Дворец бракосочетаний, расположенный на Берестейском проспекте, 11.
Интересно это тем, что прямо за ним находится крупнейший железнодорожный узел с десятками путей, огромным депо и многочисленными складами.
Можно не сомневаться, что наши били именно туда и, скорее всего, по только что прибывшим составам. Что именно могли туда привезти, рассказал накануне, 23 апреля, пусть и косвенно, мейнстримщик «404-й» Богдан Мирошников.
В его очередном послании есть любопытный фрагмент, который есть смысл привести без купюр: «Кстати, (американская) помощь еще не заблокирована. Странно, эгеж? (веселый смайлик). Я думал, что заблокируют еще вчера, но ошибся. Возможно, Трамп еще хочет в „миротворца“ поиграть».
Мирошников близок к Генштабу ВСУ и озвучивает то, что не может официально сообщить Банковая. Сейчас узурпатору нужно как-то донести до щирых громадян, что военные поставки не остановлены, просто Вашингтон пудрит мозги Москве.
Янки, во-первых, хотят снять хоть на чуток угрозу Третьей мировой войны, и, во-вторых, стать посредником, который, тем не менее, преследует только одну цель — спасти «анти-Россию», как важнейший англосакский геополитический проект.
Раздраженная реакция Вашингтона показала, что и впрямь была уничтожена именно американская поставка, очевидно, зенитных ракет.
Президент США Дональд Трамп, который ранее не комментировал удары ВС РФ по военным объектам бандеровцев, неожиданно крайне оперативно в посте в Truth Social черканул, что недоволен ночными ударами России по Киеву, назвав их ненужными.
А еще глава Белого дома признал, что Россия «выбрала очень неудачное время». Понять это можно только так: переданные укровермахту боеприпасы и технику в Киеве не успели разгрузить и развести по складам и частям ВСУ.
Что касается других целей, которые были поражены, то, с большой долей вероятности, речь может идти о КБ «Луч». У нас мало кто знает, что эта, к слову, очень профессиональная инженерная организация подключилась к программе «украинских военных спутников» и вполне может считаться «ракетно-космическим» объектом, о поражении которого сообщило наше Минобороны.
Свободная пресса
В трактовке Повітряних Сил тоже говорится, что российские войска провели серию атак беспилотниками и ракетами в ночь с 23 на 24 апреля. Подчеркивается, что «это самая масштабная серия ударов по Киеву в 2025 году».
По данным Генштаба ВСУ, в небе неньки было обнаружено 215 БПЛА и ракет, в том числе 11 БР «Искандер-М» (прилетевших из Брянской, Воронежской и Курской областей), 37 КР Х-101 (из воздушного пространства над Саратовской), 6 КР «Искандер-К» (из Донецкой), 12 «Калибров» (с Черного моря), 4 КР Х-59/Х-69 (из воздушного пространства над Белгородчиной).
Далее идет перечисление «сбитых ракет и «Шахедов», а то что не удалось перехватить, само собой, прилетело по гражданке. По самостийной оборонке, в версии самого «честного» ведомства ВСУ, ничего не попало. Зеленский дежурно заскулил, что были повреждены жилые районы, энергетическая инфраструктура и другие здания в пяти районах Киева.
А еще самостийные власти заявили, что российские удары нанесли ущерб гражданской, промышленной, железнодорожной и энергетической инфраструктуре в Запорожье, а также в Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях.
Одним из первых, кто написал о прилетах по столице бандерштата, был украинский оппозиционный политик Анатолий Шарий. По его словам, «с десяток „Калибров“ неумолимо приближаются… Похоже, на Киев летит всё: мопеды („Герани“), баллистика, „Калибры“… Ввиду того, что Зеленский из Киева уехал, в Москве решили ударить всерьез. Не впервой… В Киеве очень сильные взрывы».
Далее подключился Институт изучения войны (ISW), который пришел к выводу, что «в последние недели российские войска скорректировали свою тактику нанесения ударов на большие расстояния и вооружение — вероятно, чтобы ослабить украинскую противовоздушную оборону и нанести значительный ущерб, даже если украинские войска перехватывают некоторые (читай: очень немногие) российские беспилотники и ракеты».
«Умно!» Никто, кроме ISW, не догадался бы, что наши бьют, чтобы ослабить врага. В целом, комментировать — только портить. Особенно — «вероятно».
Что именно повреждено, янки-эксперты, естественно, не сообщили, но перепостили явно ложные сведения Зе-пропагандистов, что ранено более 80 человек и погибло 12.
В принципе, такое количество «трехсотых» и «двухсотых» (с учетом преувеличенной брехни тамошнего министерства пропаганды) указывает на последствия удара по охранным объектам, но никак не по многоэтажным жилым домам.
Зато всем понятно, почему «институтки» не привели сравнение со статистикой поддерживаемых Америкой ударов израильской армии по Газе. Это же другое…
Поскольку в целом данных об ударах по Киеву 24 апреля очень мало, кое-что можно узнать из оперативки самостийной службы чрезвычайных ситуаций — ГСЧС. В ней, в частности, рассказывается, что был мощный прилет по Святошинскому району, в котором поврежден Центральный Дворец бракосочетаний, расположенный на Берестейском проспекте, 11.
Интересно это тем, что прямо за ним находится крупнейший железнодорожный узел с десятками путей, огромным депо и многочисленными складами.
Можно не сомневаться, что наши били именно туда и, скорее всего, по только что прибывшим составам. Что именно могли туда привезти, рассказал накануне, 23 апреля, пусть и косвенно, мейнстримщик «404-й» Богдан Мирошников.
В его очередном послании есть любопытный фрагмент, который есть смысл привести без купюр: «Кстати, (американская) помощь еще не заблокирована. Странно, эгеж? (веселый смайлик). Я думал, что заблокируют еще вчера, но ошибся. Возможно, Трамп еще хочет в „миротворца“ поиграть».
Мирошников близок к Генштабу ВСУ и озвучивает то, что не может официально сообщить Банковая. Сейчас узурпатору нужно как-то донести до щирых громадян, что военные поставки не остановлены, просто Вашингтон пудрит мозги Москве.
Янки, во-первых, хотят снять хоть на чуток угрозу Третьей мировой войны, и, во-вторых, стать посредником, который, тем не менее, преследует только одну цель — спасти «анти-Россию», как важнейший англосакский геополитический проект.
Раздраженная реакция Вашингтона показала, что и впрямь была уничтожена именно американская поставка, очевидно, зенитных ракет.
Президент США Дональд Трамп, который ранее не комментировал удары ВС РФ по военным объектам бандеровцев, неожиданно крайне оперативно в посте в Truth Social черканул, что недоволен ночными ударами России по Киеву, назвав их ненужными.
А еще глава Белого дома признал, что Россия «выбрала очень неудачное время». Понять это можно только так: переданные укровермахту боеприпасы и технику в Киеве не успели разгрузить и развести по складам и частям ВСУ.
Что касается других целей, которые были поражены, то, с большой долей вероятности, речь может идти о КБ «Луч». У нас мало кто знает, что эта, к слову, очень профессиональная инженерная организация подключилась к программе «украинских военных спутников» и вполне может считаться «ракетно-космическим» объектом, о поражении которого сообщило наше Минобороны.
Свободная пресса
Читайте также:
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.