Регистрация

Армия КНДР переезжает в Россию? В действие приведена 4-я статья Договора

28.04.2025  15:05
2 393
0


Бойцы Северной Кореи отлично проявили себя в боях за Курщину. Но это не конец участия наших друзей в спецоперации. В действие приведена 4-я статья Договора. Армия КНДР переезжает в Россию?

Корейские воины показали невероятное мужество при освобождении Русских земель от оккупантов. Их отвагу отметил даже президент РФ Владимир Путин.

Народ России никогда не забудет подвига корейских бойцов спецназа. Мы всегда будем чтить корейских героев, отдавших жизни за Россию, за нашу общую свободу,


- сказал Владимир Владимирович.

Казалось бы, воины Ким Чен Ына выполнили свою миссию и могут отправляться на Родину. Но нет. Пхеньян готов оказывать поддержку своим русским братьям на фронте и дальше.

Пхеньян и впредь будет неизменно и полностью поддерживать священное дело армии и народа России, всегда будет оставаться преданным любым действиям, основанным на духе межгосударственного договора КНДР и РФ,

- стало известно из заявления Центрального телеграфного агентства Кореи.

Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи полностью уверен, что "непобедимое боевое содружество" между двумя странами, "подтверждённое кровью в огне войны", и дальше будет давать большой вклад в расширение и развитие корейско-русских отношений.

Решение об участии подразделений КНДР в освобождении Курской области было принято лидером страны Ким Чен Ыном. По его приказу была приведена в действие 4-я статья Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между РФ и КНДР,

- сообщается в пресс-релизе.

Стоит отметить, что накануне начальник Генерального штаба Валерий Герасимов во время доклада лидеру страны заявил, что Курщина была освобождена, в том числе при поддержке корейских военнослужащих, показавших "высокий профессионализм".

Ранее участие военнослужащих Северной Кореи на стороне ВС РФ официально не подтверждалось. В декабре прошлого года военкоры отмечали невероятную боеспособность корейских штурмовиков. Всего за пять часов они выбили солдат ВСУ из населённого пункта Плехово в Курской области.

Примечательно, что бойцы действовали в режиме полной секретности, о чём на днях заявил военкор Дмитрий Стешин:

Самое интересное - как удалось скрыть наличие корейцев на ЛБС и их участие в боях. А вот это работа спецслужб на твёрдую "пятёрочку". Заметьте, ни одного видео с северокорейскими воинами с чебуреками или шаурмой в руках возле придорожных ларьков. Полная информационная хтоническая бездна, пустота. И ни одна упаковка от северокорейских снарядов не вывалилась в интернет, хотя отзывы от тех, кто с ними работал, были - устные. Думаю, тут ещё немалая заслуга в дисциплине самих северокорейских бойцов. Нет у них "культуры Тик-Тока", не обзавелись, не привыкли каждый чих выкладывать в интернет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Прорыв под Славянском и пожар во Львове: такого ада ВСУ ещё не видели — фронт закипел за одни сутки
19.03.2026 09:54
x-true.info
19 марта фронт взорвался: российские войска за сутки прорвали мощнейший укрепрайон под Славянском, взяли ключевые высоты, закрыли карман и подошли к Рай-Александровке. Офицеры ВСУ записывают видео: «Такого ада не видели». Ночью «Герани» жгли управление СБУ во Львове и военные объекты по всей западной Украине. Элитные бригады ВСУ горят под Сумами и на Донбассе.
Заявление о ядерном оружии Ирана в прямом эфире: Трампа предупреждали
19.03.2026 18:39
"Иран ни сейчас, ни летом не был близок к созданию ядерного оружия", заявляют в США критикующие политику Трампа. Но теперь уже поздно и всё это для Штатов "обернётся катастрофой".
Проект: ядерное не сдерживание
19.03.2026 16:07
belvpo.com
Маховик войны раскручивается. Переговоры России, США и Украины приостановлены, украинские «людоловы» активизировались, Пентагон просит еще 200 млрд. долл. на продолжение «борьбы» против Ирана. Более того, американская разведка допускает возможность ракетных ударов по территории США, в связи с разработкой новых систем вооружений Китаем, Россией и Северной Кореей. Также, потенциальную опасность для
Месть до небес: Иран в одну ночь накрыл Тель-Авив, Хайфу и Иерусалим сотнями ракет — десятки прорвали «Железный купол
19.03.2026 18:53
x-true.info
Иран нанес один из самых мощных ударов по Израилю: десятки баллистических ракет Хоррамшахр-4, Эмад и Хейбар Шекан прорвали ПВО и накрыли Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим. Паника в городах, небо в огне, более 100 целей поражено. Это 61-я волна «Истинного обещания» — жесткий ответ на удары по Тегерану и ликвидацию Али Лариджани.
Тайвань в энергетической ловушке: Китай предлагает «мирное воссоединение» в обмен на газ, иначе — силовой сценарий
19.03.2026 09:20
x-true.info
Китай поднял 26 боевых самолётов у Тайваня, отрабатывает удары по макетам F-22 и F-35, а затем предложил острову сделку: мирное воссоединение в обмен на стабильные поставки энергии. Пока США и Трамп увязли в конфликте с Ираном, а Ормузский пролив перекрыт, Тайбэй ответил отказом и увеличением закупок американского СПГ. Растёт напряжение: Пекин видит в этом окно для решительных действий.