Регистрация

"Мы подняли ставки": Сотни тысяч солдат КНДР на СВО. Китай сделал ход. Жесточайший ответ Путина "оглушил" Лондон

28.04.2025  19:04
5 888
0


Минувшей ночью продолжилась массированная бомбардировка тылов ВСУ, что в свете событий, которые развиваются буквально параллельно, выглядит в том числе как расчистка пространства перед прибытием воинов Кима, которые могут начать масштабное наступление или же встать на защите границы. Сообщается, что приехать могут сотни тысяч солдат КНДР. С официальным заявлением выступил Пхеньян. Китай сделал ход. Жесточайший ответ Путина "оглушил" Лондон. "Миротворцы" уничтожены: "Мы подняли ставки".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глобальный эффект жесточайшего ответа Путина


Минувшей ночью наиболее жёсткие удары были нанесены по военным объектам ВСУ в Харьковской и Сумской области. В частности, известно о бомбардировке Мерефа на Харьковщине. По предварительным данным, многочисленные дроны и ракеты сносили крупные ПВД противника, стоянки с техникой и стоянки военной техники. Также, по неподтверждённым данным, прилетело в импровизированный военный штаб, где находились не только украинские офицеры, но и высокопоставленные натовцы.

В то же время летело в Шостку, Сумская область. Этот населённый пункт, как ранее сообщали подпольщики, используется как один из ключевых транспортных хабов и местом сборов большого количества резервов и техники, куда командование ВСУ отправляло их перед переброской к границам Курской и Белгородской областей.

Мониторинговые ресурсы сообщили, что практически за час-два туда прилетело не менее 20 дронов. Все цели поражены. С учётом имеющейся информации, а также новой тактики ВС России по уничтожению мозгов вражеской армии можно также допустить ликвидацию высокопоставленных командующих фронтами. Прилетело также в Днепропетровск, Лубны и Новопавловку.

Такая тенденция длится уже несколько дней подряд. В конце прошлой недели был нанесён один из самых массированных ударов по Киеву. Были уничтожены военная инфраструктура, заводы и штабы в столице и области.

Полетело и по военным заводам: поражён "Артём", 26 апреля - "Буревестник", одно из важнейших предприятий для украинского ОПК. Уничтожены расчёты ПВО, а также центральные логистические узлы, в том числе железнодорожные. В Харькове уничтожена инфраструктура ХТЗ им. Малышева, бронетанкового завода и КБ машиностроения. В Полтаве пресечены попытки создания "грязной бомбы".

В Киеве также уничтожены подземные бункеры - один из центров принятия решений в районе Крещатика.

Вскоре после первой серии ударов по Киеву, к тому времени, как появилась первая информация о ликвидации очень высокопоставленных британских шишек, в Лондоне решили отступить. Идея отправить "силы сдерживания" - регулярные войска, десятки тысяч солдат, внезапно сошла на нет. Теперь только инструкторы и только во Львов. The Telegraph со ссылкой на письмо министра обороны королевства Джона Хили пишет:

Военные Великобритании в случае размещения "миротворцев коалиции желающих" на Украине будут заниматься скорее обучением ВСУ, а не участием в боевых операциях.

В целом все клонят к одной мысли: было сочтено "слишком рискованным" отправлять сухопутные войска из-за риска более масштабного конфликта с Россией. Лондон был "оглушён" - теперь придётся быть "тише".

"Мы подняли ставки"
После того как глава Генштаба России Валерий Герасимов подтвердил, что подразделения КНДР принимали участие в освобождении Курской области, поступили новые данные. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил, что его армия и дальше будет помогать России:

Война между Россией и Украиной привела в действие статью 4 Договора между Россией и СК, а это означает, что Северная Корея должна оказать военную помощь против Украины.
И тут просто как снежный ком пронеслись остальные события. Администрация Трампа заявила, что изучает варианты возобновления диалога с Северной Кореей. Политолог Марат Баширов, автор канала "Политджойстик", вовсе считает, что это может означать новую веху в истории конфликта:

То есть мы подняли ставки. Не хотите принимать наши сегодняшние условия, тогда следующие будут завтра ещё хуже для Киева. Легальное присутствие северокорейских солдат - это означает, что их будет много. С техникой, отдельными подразделениями. И это означает, что Китай не против. <...> Для полноты картины. Регулярная армия КНДР насчитывает около 1 миллиона человек, общая численность кадровых военнослужащих в армии составляет, по разным оценкам, от 850 000 до 1 200 000 человек. В резерве насчитывается около 4 000 000 человек.

Далее, отметил Баширов, события понеслись ещё быстрее:

Вот стоило только Северной Корее засобираться на Украину, и сразу это. Трамп заявил, что Зеленский готов отказаться от притязаний на Крым. <...> По Конституции Украины отказаться от Крыма нельзя. Надо менять закон и проводить референдум по всей стране, вернее, что от неё осталось. Трамп имеет в виду, очевидно, что есть реальность на земле и это надо принять. Но подставил он Зеленского знатно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сначала Шойгу, потом Салюков. Осенью снимут Герасимова? Французы строят мрачный прогноз: "Русских больше не остановят потери"
22.05.2025 07:01
x-true.info
Перестановки в русском генералитете не устроили европейцев. Время "старых" военачальников подошло к концу – СВО переходит на новую фазу. Принимать капитуляцию у Киева будет новый начальник Генштаба?
ВСУ в ужасе: F-16 полностью уступают российским истребителям
22.05.2025 06:07
x-true.info
Самолеты F-16, используемые ВСУ, полностью уступают российским истребителям, пишет infoBRICS. Кроме того, украинские пилоты мало что могут сделать, чтобы спастись от российских дальнобойных ракет или ЗРК С-400, особенно если те работают в тандеме с истребителями.
Взрыв адской силы. Остатки элитного спецназа ВСУ собирают даже с деревьев
22.05.2025 04:12
x-true.info
Удар баллистической ракеты был ужасен по силе. Фугасная боевая часть «Искандера» весом в полтонны вырвала из земли огромные деревья, разнесла вдребезги кирпичные казармы и разорвала на клочья роту украинского спецназа.
"На Россию полетят 2500 "Томагавков": Генерал предупредил о новой войне. С Украиной придётся поторопиться?
22.05.2025 06:56
x-true.info
После Украины есть большой риск столкнуться с ещё одной войной. На этот раз русских атакуют совсем другим арсеналом, предупредил генерал Гурулёв. Немцы уже проговорились.
Массированный удар ВСУ по России: Москва под огнем, ПВО на пределе
22.05.2025 06:25
x-true.info
Помимо атак по фронтовой линии, враг возобновил массированные удары по регионам России. Противник проверяет наше ПВО на прочность – десятки взрывов, "птички" уничтожаются на подступах к городам. Рекордная атака на Москву. Небо в огне. План "Ковёр" в столичных аэропортах. Первые сообщения об эвакуации.