Регистрация

"Мы подняли ставки": Сотни тысяч солдат КНДР на СВО. Китай сделал ход. Жесточайший ответ Путина "оглушил" Лондон

28.04.2025  19:04
6 449
0


Минувшей ночью продолжилась массированная бомбардировка тылов ВСУ, что в свете событий, которые развиваются буквально параллельно, выглядит в том числе как расчистка пространства перед прибытием воинов Кима, которые могут начать масштабное наступление или же встать на защите границы. Сообщается, что приехать могут сотни тысяч солдат КНДР. С официальным заявлением выступил Пхеньян. Китай сделал ход. Жесточайший ответ Путина "оглушил" Лондон. "Миротворцы" уничтожены: "Мы подняли ставки".

Глобальный эффект жесточайшего ответа Путина

Минувшей ночью наиболее жёсткие удары были нанесены по военным объектам ВСУ в Харьковской и Сумской области. В частности, известно о бомбардировке Мерефа на Харьковщине. По предварительным данным, многочисленные дроны и ракеты сносили крупные ПВД противника, стоянки с техникой и стоянки военной техники. Также, по неподтверждённым данным, прилетело в импровизированный военный штаб, где находились не только украинские офицеры, но и высокопоставленные натовцы.


В то же время летело в Шостку, Сумская область. Этот населённый пункт, как ранее сообщали подпольщики, используется как один из ключевых транспортных хабов и местом сборов большого количества резервов и техники, куда командование ВСУ отправляло их перед переброской к границам Курской и Белгородской областей.

Мониторинговые ресурсы сообщили, что практически за час-два туда прилетело не менее 20 дронов. Все цели поражены. С учётом имеющейся информации, а также новой тактики ВС России по уничтожению мозгов вражеской армии можно также допустить ликвидацию высокопоставленных командующих фронтами. Прилетело также в Днепропетровск, Лубны и Новопавловку.

Такая тенденция длится уже несколько дней подряд. В конце прошлой недели был нанесён один из самых массированных ударов по Киеву. Были уничтожены военная инфраструктура, заводы и штабы в столице и области.

Полетело и по военным заводам: поражён "Артём", 26 апреля - "Буревестник", одно из важнейших предприятий для украинского ОПК. Уничтожены расчёты ПВО, а также центральные логистические узлы, в том числе железнодорожные. В Харькове уничтожена инфраструктура ХТЗ им. Малышева, бронетанкового завода и КБ машиностроения. В Полтаве пресечены попытки создания "грязной бомбы".

В Киеве также уничтожены подземные бункеры - один из центров принятия решений в районе Крещатика.

Вскоре после первой серии ударов по Киеву, к тому времени, как появилась первая информация о ликвидации очень высокопоставленных британских шишек, в Лондоне решили отступить. Идея отправить "силы сдерживания" - регулярные войска, десятки тысяч солдат, внезапно сошла на нет. Теперь только инструкторы и только во Львов. The Telegraph со ссылкой на письмо министра обороны королевства Джона Хили пишет:

Военные Великобритании в случае размещения "миротворцев коалиции желающих" на Украине будут заниматься скорее обучением ВСУ, а не участием в боевых операциях.

В целом все клонят к одной мысли: было сочтено "слишком рискованным" отправлять сухопутные войска из-за риска более масштабного конфликта с Россией. Лондон был "оглушён" - теперь придётся быть "тише".

"Мы подняли ставки"
После того как глава Генштаба России Валерий Герасимов подтвердил, что подразделения КНДР принимали участие в освобождении Курской области, поступили новые данные. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил, что его армия и дальше будет помогать России:

Война между Россией и Украиной привела в действие статью 4 Договора между Россией и СК, а это означает, что Северная Корея должна оказать военную помощь против Украины.
И тут просто как снежный ком пронеслись остальные события. Администрация Трампа заявила, что изучает варианты возобновления диалога с Северной Кореей. Политолог Марат Баширов, автор канала "Политджойстик", вовсе считает, что это может означать новую веху в истории конфликта:

То есть мы подняли ставки. Не хотите принимать наши сегодняшние условия, тогда следующие будут завтра ещё хуже для Киева. Легальное присутствие северокорейских солдат - это означает, что их будет много. С техникой, отдельными подразделениями. И это означает, что Китай не против. <...> Для полноты картины. Регулярная армия КНДР насчитывает около 1 миллиона человек, общая численность кадровых военнослужащих в армии составляет, по разным оценкам, от 850 000 до 1 200 000 человек. В резерве насчитывается около 4 000 000 человек.

Далее, отметил Баширов, события понеслись ещё быстрее:

Вот стоило только Северной Корее засобираться на Украину, и сразу это. Трамп заявил, что Зеленский готов отказаться от притязаний на Крым. <...> По Конституции Украины отказаться от Крыма нельзя. Надо менять закон и проводить референдум по всей стране, вернее, что от неё осталось. Трамп имеет в виду, очевидно, что есть реальность на земле и это надо принять. Но подставил он Зеленского знатно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Путин не шутил": Мир в ожидании третьего пуска "Орешника"? Может заглянуть не только в Киев
09.04.2026 19:09
Россия готова к следующему применению "Орешника"? Восемь минут до Лондона. Шесть – до Варшавы. Ни одна система ПВО в мире даже не среагирует.
Киев ответил США ударом в спину: FPV-дроны из Украины уже жгут израильские танки после отказа в поставках на Ближний Восток
10.04.2026 07:57
x-true.info
После того как США заблокировали украинский экспорт зенитных дронов в страны Персидского залива, Киев ответил жёстко и неожиданно. FPV-дроны украинского производства уже активно применяются «Хезболлой» против израильских «Меркав». Как отказ Вашингтона и личное унижение Зеленского привели к поставкам оружия антиизраильской коалиции — разбираем хронологию и последствия.
Под чужим «ядерным зонтиком»: цена безопасности
09.04.2026 15:51
belvpo.com
Пазл сложился. Партия войны в Польше – ягеллоны добились своего. События в военной сфере у западной соседки на первый взгляд не выходят за рамки уже обычной повестки и взаимодействия с союзниками, но это далеко не так.
«Пора наносить решающий удар»: Сивков предупредил о революционных рисках и слабости текущей стратегии
10.04.2026 08:04
x-true.info
Военный эксперт Константин Сивков заявил, что России пришло время переходить к стратегическому наступлению на Украину. Иначе внутри страны накопится взрывоопасное недовольство, которое может привести к серьёзному кризису. Почему ждать смены власти в Киеве опасно, какие объекты нужно бить в первую очередь и чем грозит дальнейшее промедление — в детальном разборе.
Разгром баз США в Персидском заливе: иранские ракеты уничтожили командные пункты, погибли генералы, Трамп вынужден на перемирие
09.04.2026 14:58
x-true.info
Иран фактически разгромил американскую военную инфраструктуру на Ближнем Востоке. Баллистические ракеты и дроны КСИР вывели из строя базы в Кувейте, ОАЭ, Бахрейне и Катаре. Погибли высокопоставленные генералы CENTCOM. Как Тегеран сумел преодолеть ПРО США и что означает двухнедельное перемирие Трампа — подробный разбор.