Регистрация

"Одесса будет в составе России": Впервые за время СВО публично озвучено то, о чём раньше только шептали. Слово за одесситами

01.05.2025  15:01
2 384
0


Помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев дал понять, что Одесса рано или поздно войдёт в состав России. Если захочет.

Патрушев высказался о судьбе Одессы. Политический деятель сообщил,что у большинства жителей этого исконно русского города нет ничего общего с нынешним террористическим киевским режимом, и подчиняться нынешней просроченной власти они не хотят.

Жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее,


- сказал он в разговоре с ТАСС.

Патрушев добавил, что наша страна "уважает волеизъявление народа, что видно по опыту вхождения в состав России Крыма, Севастополя, Донбасса и Новороссии".

Таким образом ясно, что помощник президента намекает на проведение референдума в Одессе. Стоит отметить, что именно в Одессе в 2014 году в печально знаменитом Доме профсоюзов киевские националисты заживо сожгли людей, которые были против государственного переворота.

Одесса важна для России и со стратегической точки зрения. Морской порт вернуть в родную гавань хотя бы ещё и потому, что через него на Украину поступает оружие из Европы. Подробнее о перспективах освобождения Одессы Царьград поговорил с военными экспертами - здесь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Серьезный вызов»: Зеленский злится, что в России не объявляют всеобщую мобилизацию
03.03.2026 14:29
Он заявил, что Киев узнал бы о мобилизации в РФ, и сообщил о наступательных намерениях России на фоне сложной ситуации с мобилизацией на Украине.
Россия решила не молчать. Теперь лучше всем послушать Путина
03.03.2026 14:08
Если арабские государства Персидского залива продолжат взаимодействие с Москвой по иранскому треку, это укрепит позиции России как серьезного игрока в ближневосточной политике.
Трагедия «дружественного огня»: Кувейт уничтожил три F-15 ВВС США
02.03.2026 20:14
x-true.info
Утром 2 марта 2026 года кувейтская ПВО по ошибке сбила три американских истребителя F-15. Пилоты катапультировались, их состояние стабильное. Инцидент произошёл на фоне массированных атак Ирана и нового витка эскалации в регионе. Почему союзники стреляют по своим и чем это грозит коалиции?
Тегеран перешёл в наступление: удар по офису Нетаньяху и бегство флота США
02.03.2026 16:55
x-true.info
Иран нанёс мощный удар по офису Нетаньяху — судьба премьера Израиля неизвестна уже несколько часов. Одновременно КСИР показал точное попадание ракеты в американский корабль и вынудил флот США отойти на 1000 км. Беспилотник атаковал британскую базу на Кипре, сбиты самолёты в Кувейте. Регион на грани большой войны.
Удар по Нетаньяху, блокада пролива, звонок Путина: главные события ночи 3 марта
03.03.2026 09:00
x-true.info
Ночь 3 марта перевернула Ближний Восток: удар по офису Нетаньяху, слухи о его ликвидации, блокада Ормузского пролива Ираном и резкий скачок цен на газ в Европе. Россия наносит энергетический удар по Западу и выводит дипломатию на новый уровень — Путин обзванивает лидеров залива. Трамп рискует всем перед выборами. Подробности и анализ в статье.