Регистрация

Русские ударили по "жирным" целям в Харькове: Арсеналы, штаб, ангар с техникой

06.05.2025  14:52
1 653
0


Накануне по Харькову ударили очень мощно - таких атак не было давно. Оказалось, что русские вычислили там много "жирных" целей. Каких - подполье перечисляло долго: зафиксированы прилёты в арсеналы, штаб, ангар с техникой врага. Кроме того, ликвидированы наёмницы-снайперы, разрушены цеха по производству БПЛА.

Ночь на 6 мая ознаменовалась атакой на Харьков. Там слышались взрывы - насчитали около десятка только крупных, особенно громких прилётов.

Сегодня произошла одна из самых массированных атак Харькова за долгое время,


- отметил блогер с Украины Анатолий Шарий, разместивший несколько роликов, запечатлевших последствия прилётов. По ним можно судить, что попадания были результативными.

Как передаёт координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, атакован был как сам Харьков, так и его пригород. Били и по Харьковской области, особенно громко было в Балаклее. Там ликвидирована группа дроноводов вместе с их техникой.

Партизаны получали от людей сообщения, что на Холодной Горе (исторический район в городе) под утро слышали громкий и при этом очень странный взрыв:

Немножко похож на удар по пустому ведру и двойной.

Через минут двадцать рвануло ещё раз, но звук был уже вполне обычный. И через десять минут - третий, тоже "стандартный". Через час на Холодной Горе насчитали не менее ещё трёх прилётов.

По данным партизан, в результате атаки были уничтожены два цеха, где враг организовал сборку боевых беспилотников. Кроме того, русские вычислили, где украинцы организовали штаб, и в эту "жирную" цель тоже прилетело. По предварительным данным, двое находившихся в штабе украинских военных ликвидировано, больше десяти - тяжело ранено.

Прилетело в ПВД с иностранными наёмниками. По слухам, были европейцы, в том числе женщины-снайперы,

- добавил Лебедев.

"Дикие гуси" располагались в гостинице "Британия". Прилёт был знатным: тушили последовавший пожар несколько часов, усмирить огонь никак не могли шесть пожарных расчётов.

Также русские ударили по ангару с военной техникой (партизаны полагают, там была в основном артиллерия врага), а в пригороде уничтожен склад ВСУ, где хранили снаряды и мины.

Писали, что накрыли место, где дислоцировался спецназ ГУР МО, но подробностей нет,
- пишет Лебедев в своём телеграм-канале.

Партизаны докладывают, что в Харьков в последнее время прибыло много военных. Сюда стягивают и живую силу, и технику. Очень много появляется наёмников. В основном это поляки, но говорят, прибывают и британцы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«У России развязаны руки»: удар возмездия будет страшным. Даже украинский радикал Мосийчук* дрогнул и призвал киевлян уезжать
09.05.2026 11:34
freedom-news.ru
Мосийчук*, известный своей крайней русофобией и раньше активно призывавший к уничтожению русских, теперь явно испугался
Этот прорыв изменит войну навсегда: Скотт Риттер объяснил, как бои в Константиновке сломают весь Донбасс
09.05.2026 00:24
x-true.info
Российские штурмовые группы уже дерутся в центре Константиновки — ключевого узла всей обороны Донбасса. Экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер прямо заявил: этот момент переломит ход войны. Почему именно сейчас? Какие цифры, тактика и потери подтверждают неизбежность? Читайте разбор, который объясняет, что будет дальше.
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Европа получила жуткое предупреждение о России. Брюсселю стоит подумать дважды, прежде чем принимать решение
08.05.2026 22:01
НАТО продолжит распадаться, а европейцы компенсируют это дальнейшей эскалацией войны против России.