В рамках СВО готовят жёсткий комбинированный удар: Передышки не будет. Куда полетит "Орешник"

Запад требует сложить оружие и остановить наступление. Но Москва отказала западным кураторам в 30-дневном перемирии - мы хотим настоящих переговоров.
Пока же нас склоняют к некой прелюдии новой фазы военного конфликта. И сейчас, учитывая положение дел, есть большая вероятность, что полетит "Орешник". Напомним, Зеленский выступил с подтверждением: Киев продолжает получать военную помощь от Вашингтона. Обмен разведданными идёт в том числе.
Что получается: Украину снабжают оружием, а Россия должна остановиться? Европейцы действительно требуют от Москвы "безусловного прекращения огня" на 30 дней. При этом под "прекращение" не подпадают ни поставки оружия, ни подготовка украинских боевиков, ни предоставление разведданных и финансирования.
Как пишет "Военная хроника", выходит, что "Украина, по сути, может продолжать всё то же самое, просто "неофициально".
"Так выглядит мир по версии ЕС. Если это и есть "мирный план", то мир здесь ни при чём. Это передышка. Но не для обеих сторон. Только для одной", - отметили аналитики.
"Мы хотим мира. Мы хотим настоящих переговоров. Каждый освобождённый нами населённый пункт - дополнительный аргумент в переговорах", - резонно подчеркнул военкор Александр Сладков.
Между тем в ночь с 10 на 11 мая Путин предложил начать прямые переговоры между Украиной и Россией в Стамбуле, подчеркнув, что предлагает возобновить те переговоры, которые были прерваны Украиной в марте 2022 года.
"Почему именно в Стамбуле? Кажется, Путин принципиально хочет усадить Киев за тот же стол, который они с гонором покинули в 2022 году. А Киев наверняка откажется. Война продолжается", - считает писатель, журналист Герман Садулаев.
В общем, никакой передышки ВСУ не получат, это ясно.
"Красиво Путин отбил атаку противника и вернул мяч на его сторону. Причём отказ противной стороны или согласие - это в любом случае будет дипломатическая победа России", - высказался военный блогер Юрий Подоляка.
Начинается самое интересное - Россия готовит "Орешник". Полетит он, предположительно, по центрам принятия решений. Украину в ближайшие дни после праздников ждёт жёсткий комбинированный удар, считает украинский инсайдер "Легитимный". Что ж, посмотрим.
Пока же нас склоняют к некой прелюдии новой фазы военного конфликта. И сейчас, учитывая положение дел, есть большая вероятность, что полетит "Орешник". Напомним, Зеленский выступил с подтверждением: Киев продолжает получать военную помощь от Вашингтона. Обмен разведданными идёт в том числе.
Что получается: Украину снабжают оружием, а Россия должна остановиться? Европейцы действительно требуют от Москвы "безусловного прекращения огня" на 30 дней. При этом под "прекращение" не подпадают ни поставки оружия, ни подготовка украинских боевиков, ни предоставление разведданных и финансирования.
Как пишет "Военная хроника", выходит, что "Украина, по сути, может продолжать всё то же самое, просто "неофициально".
"Так выглядит мир по версии ЕС. Если это и есть "мирный план", то мир здесь ни при чём. Это передышка. Но не для обеих сторон. Только для одной", - отметили аналитики.
"Мы хотим мира. Мы хотим настоящих переговоров. Каждый освобождённый нами населённый пункт - дополнительный аргумент в переговорах", - резонно подчеркнул военкор Александр Сладков.
Между тем в ночь с 10 на 11 мая Путин предложил начать прямые переговоры между Украиной и Россией в Стамбуле, подчеркнув, что предлагает возобновить те переговоры, которые были прерваны Украиной в марте 2022 года.
"Почему именно в Стамбуле? Кажется, Путин принципиально хочет усадить Киев за тот же стол, который они с гонором покинули в 2022 году. А Киев наверняка откажется. Война продолжается", - считает писатель, журналист Герман Садулаев.
В общем, никакой передышки ВСУ не получат, это ясно.
"Красиво Путин отбил атаку противника и вернул мяч на его сторону. Причём отказ противной стороны или согласие - это в любом случае будет дипломатическая победа России", - высказался военный блогер Юрий Подоляка.
Начинается самое интересное - Россия готовит "Орешник". Полетит он, предположительно, по центрам принятия решений. Украину в ближайшие дни после праздников ждёт жёсткий комбинированный удар, считает украинский инсайдер "Легитимный". Что ж, посмотрим.
Читайте также:
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Бензиновый дефицит ударил по Крыму: удары дронов, логистический кризис и как полуостров адаптируется без паники и апокалипсиса
Километровые очереди на АЗС, лимит 20 литров, приоритет для скорой и коммунальщиков, ночные стояния и громкие заявления о голоде и бегстве чиновников. Украинские каналы рисуют апокалипсис, но что видят на местах жители и власти? Разбираемся в причинах топливного кризиса и почему паника сильно преувеличена.