"Полный разгром ВСУ": Сражение за Славянск началось. Горит военный аэродром
Фото: коллаж 3mv.ru

Пока ВСУ пытаются усилить переговорную позицию, армия России приближается к крупнейшей агломерации в Донбассе. ВКС разносят аэродром, куда стекается натовская техника. Зеленский назвал нашу делегацию в Стамбуле бутафорской, но забыл об одной фигуре: на переговоры прибыл легендарный генерал. Неофициальные новости с фронта и не только читайте в материале "Новороссии".
Ночью тылы противника атаковал целый воздушный флот "Гераней". Наиболее ощутимым был удар по Житомиру и его пригороду. Жители насчитали три налёта. Утром агенты сопротивления доложили:
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уточняет: горит военный аэродром. Сюда ввозят натовскую военную технику. Вдобавок здесь могли находиться истребители F-16.
"Герани" также атаковали завод по ремонту бронемашин и базу с наёмниками. Лебедев отмечает:
Три удара за ночь – не случайность. Это отработка по местам, где фиксируется движение и скопление техники. Значит, разведка работает.
Житомирская область считается одним из ключевых регионов по обслуживанию западной военной помощи. Судя по всему, перед ВКС стоит задача: парализовать логистику, затруднить ремонт техники и разрушить производственные цепочки.
Ужас под Курском
ВСУ по-прежнему пытаются штурмовать Тёткино. Атаки идут волна за волной. Сегодня в шесть часов утра разведка вскрыла очередную инженерную машину разграждения (ИМР), выдвинувшуюся в сторону границы из села в Сумской области. Обычно эту технику враг использует в качестве транспорта для пехоты. Точным ударом беспилотника ИМР была уничтожена.
Судя по всему, Киев пытается улучшить переговорные позиции, атакуя Курщину. Но выходит наоборот. Военкор Сергей Шилов сообщает со ссылкой на компетентный источник в полях:
ВСУ один в один накаты делают, как в прошлом году, – лезут в те же проходы между заграждениями, идут с тех же лесополок и мест скоплений. Только в этот раз мы сожгли столько же их техники, сколько они запустили в первые накаты на Суджу. А тут они взяли две улицы в Тёткино, где им теперь устраивают сами знаете что. При таких потерях это полный разгром ВСУ. Так что переговорный фон у них не очень.
Бойцы группировки войск "Север" в своём канале "Северный ветер" сообщают: на границе ад. Поля и лесополосы усеяны телами вражеских штурмовиков. Командование ВСУ не спешит их эвакуировать. А может, и не собирается вовсе. Гораздо проще записать бойца в списки пропавших без вести – тогда Киев сэкономит на выплатах семье павшего.
"Ждём Зеленского хотя бы в Краматорске"
Пока идут переговоры, началось сражение за Славянск. Прологом для него стала срочная эвакуация из Красного Лимана и Дружковки. Её объявили накануне вечером, сообщает канал "Украина.ру".
Русские усиливают давление на крупнейшую агломерацию в оккупированной части Донбасса – Славяно-Краматорскую. Её протяжённость оценивается более чем в 100 км.
Военкор Дмитрий Стешин пишет:
Ждём визита Зеленского хотя бы в Краматорск – обязательное мероприятие перед сдачей города. Славянск – сердце "Русской весны". Судя по конфигурации фронта, будут полуокружать и выдавливать вверх. Полностью удержать столь длинную агломерацию на сложнейшем рельефе с разнокалиберной застройкой невозможно.
Одновременно с наступлением на Славянск русская армия давит на Покровск. Сейчас мы активно продвигаемся сразу на нескольких участках к востоку от Мирнограда. Наше командование рассчитывает разрушить оборону противника в районе Зверева. Это ключевой узел на южном подступе к самому Покровску. Военный эксперт Михаил Звинчук в своём канале "Рыбарь" описывает обстановку:
Украинские каналы публикуют жалобы солдат ВСУ, обороняющих Покровское направление. Враг заявляет о несметном количестве ФАБов – авиабомбы летят на укрепы десятками. Причём по ту сторону окопов пришли к выводу, что наши ВКС методично выжигают позиционные районы операторов БПЛА. Некоторые отряды украинских дронщиков уничтожаются в первые же часы после выхода на позицию.
Делегация в Турции
Переговоры между Россией и Украиной 15 мая оказались под угрозой срыва. С утра наша делегация ожидала вторую сторону в Стамбуле. А украинцы прилетели в Анкару. Перед встречей с русскими они решили обсудить ситуацию с Эрдоганом.
Журналист Руслан Осташко пишет со ссылкой на политологов:
Между тем Зеленский назвал нашу делегацию бутафорской. Видимо, ему не понравилось, что Кремль отправил в Турцию немедийных личностей.
Путин назначил главой делегации Владимира Мединского, как и три года назад. Таким образом, президент расставил все точки над i – переговоры должны идти только на условиях России. На это обращает внимание канал "Архангел спецназа":
Политолог Сергей Марков указывает на личность одного из переговорщиков. В Стамбул прибыл легендарный генерал Александр Зорин из Генштаба:
Военные эксперты сходятся во мнении: русская делегация – это тычок киевскому режиму. После трёх лет войны условия для Украины стали только хуже, ВСУ несут колоссальные потери, страна потеряла часть регионов. Очевидно, это намёк: сдавайтесь или будет только хуже.
Ночью тылы противника атаковал целый воздушный флот "Гераней". Наиболее ощутимым был удар по Житомиру и его пригороду. Жители насчитали три налёта. Утром агенты сопротивления доложили:
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уточняет: горит военный аэродром. Сюда ввозят натовскую военную технику. Вдобавок здесь могли находиться истребители F-16.
"Герани" также атаковали завод по ремонту бронемашин и базу с наёмниками. Лебедев отмечает:
Три удара за ночь – не случайность. Это отработка по местам, где фиксируется движение и скопление техники. Значит, разведка работает.
Житомирская область считается одним из ключевых регионов по обслуживанию западной военной помощи. Судя по всему, перед ВКС стоит задача: парализовать логистику, затруднить ремонт техники и разрушить производственные цепочки.
Ужас под Курском
ВСУ по-прежнему пытаются штурмовать Тёткино. Атаки идут волна за волной. Сегодня в шесть часов утра разведка вскрыла очередную инженерную машину разграждения (ИМР), выдвинувшуюся в сторону границы из села в Сумской области. Обычно эту технику враг использует в качестве транспорта для пехоты. Точным ударом беспилотника ИМР была уничтожена.
Судя по всему, Киев пытается улучшить переговорные позиции, атакуя Курщину. Но выходит наоборот. Военкор Сергей Шилов сообщает со ссылкой на компетентный источник в полях:
ВСУ один в один накаты делают, как в прошлом году, – лезут в те же проходы между заграждениями, идут с тех же лесополок и мест скоплений. Только в этот раз мы сожгли столько же их техники, сколько они запустили в первые накаты на Суджу. А тут они взяли две улицы в Тёткино, где им теперь устраивают сами знаете что. При таких потерях это полный разгром ВСУ. Так что переговорный фон у них не очень.
Бойцы группировки войск "Север" в своём канале "Северный ветер" сообщают: на границе ад. Поля и лесополосы усеяны телами вражеских штурмовиков. Командование ВСУ не спешит их эвакуировать. А может, и не собирается вовсе. Гораздо проще записать бойца в списки пропавших без вести – тогда Киев сэкономит на выплатах семье павшего.
"Ждём Зеленского хотя бы в Краматорске"
Пока идут переговоры, началось сражение за Славянск. Прологом для него стала срочная эвакуация из Красного Лимана и Дружковки. Её объявили накануне вечером, сообщает канал "Украина.ру".
Русские усиливают давление на крупнейшую агломерацию в оккупированной части Донбасса – Славяно-Краматорскую. Её протяжённость оценивается более чем в 100 км.
Военкор Дмитрий Стешин пишет:
Ждём визита Зеленского хотя бы в Краматорск – обязательное мероприятие перед сдачей города. Славянск – сердце "Русской весны". Судя по конфигурации фронта, будут полуокружать и выдавливать вверх. Полностью удержать столь длинную агломерацию на сложнейшем рельефе с разнокалиберной застройкой невозможно.
Одновременно с наступлением на Славянск русская армия давит на Покровск. Сейчас мы активно продвигаемся сразу на нескольких участках к востоку от Мирнограда. Наше командование рассчитывает разрушить оборону противника в районе Зверева. Это ключевой узел на южном подступе к самому Покровску. Военный эксперт Михаил Звинчук в своём канале "Рыбарь" описывает обстановку:
Штурмовые группы армии России ведут бои за окраины Зверева. Они формируют плацдарм для дальнейшего продвижения на Покровск. Наступление на этом направлении развивается, в основном, на восточном фланге. На остальных участках мы разбираем позиции врага артиллерией и авиацией.
Украинские каналы публикуют жалобы солдат ВСУ, обороняющих Покровское направление. Враг заявляет о несметном количестве ФАБов – авиабомбы летят на укрепы десятками. Причём по ту сторону окопов пришли к выводу, что наши ВКС методично выжигают позиционные районы операторов БПЛА. Некоторые отряды украинских дронщиков уничтожаются в первые же часы после выхода на позицию.
Делегация в Турции
Переговоры между Россией и Украиной 15 мая оказались под угрозой срыва. С утра наша делегация ожидала вторую сторону в Стамбуле. А украинцы прилетели в Анкару. Перед встречей с русскими они решили обсудить ситуацию с Эрдоганом.
Журналист Руслан Осташко пишет со ссылкой на политологов:
Если украинская делегация не приедет в Стамбул до вечера – переговоры либо перенесут, либо они сорвутся.
Между тем Зеленский назвал нашу делегацию бутафорской. Видимо, ему не понравилось, что Кремль отправил в Турцию немедийных личностей.
Путин назначил главой делегации Владимира Мединского, как и три года назад. Таким образом, президент расставил все точки над i – переговоры должны идти только на условиях России. На это обращает внимание канал "Архангел спецназа":
Очевидно, что к перемирию это не приведёт. Но вот конфликт явно будет продолжен, и наша позиция в этот раз намного прочнее, чем в 2022-м.
Политолог Сергей Марков указывает на личность одного из переговорщиков. В Стамбул прибыл легендарный генерал Александр Зорин из Генштаба:
Он вёл переговоры и в Мариуполе с нацбатами, и в Сирии с джихадистами. Кстати, он уроженец Украины, как и Мединский.
Военные эксперты сходятся во мнении: русская делегация – это тычок киевскому режиму. После трёх лет войны условия для Украины стали только хуже, ВСУ несут колоссальные потери, страна потеряла часть регионов. Очевидно, это намёк: сдавайтесь или будет только хуже.
Читайте также:
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.