Регистрация

Пункт 7 - особенный: Переговоры Путина и Трампа - о чём не напишут информагентства

20.05.2025  15:53
1 704
0
Фото: коллаж Царьграда


Сообщается, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели двухчасовой телефонный разговор, об итогах которого высказались помощник президента России Юрий Ушаков и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Подготовлен краткий список основных тезисов. Пункт 7 - особенный - о чём не напишут информагентства.

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал разговор Владимира Путина и Дональда Трампа "откровенным и конструктивным". По его словам, одним из главных заявлений американского президента было то, что он видит Россию одним из ключевых торговых партнёров США после завершения войны на Украине - Трамп эмоционально высказывался о перспективах и выступает за взаимовыгодные отношения с Россией, а также подчеркнул, что перспективы двухсторонних отношений выглядят впечатляюще.

Также стало известно, что Россия и США проведут ещё один обмен заключёнными 9 на 9, однако о предполагаемой дате ничего пока не известно. Также пока остаётся несогласованной дата личной встречи президентов.


Обе стороны поддерживают дальнейшую нормализацию отношений между Москвой и Вашингтоном, а Трамп подчеркнул, что, прежде всего, является сторонником договорённостей, а не санкций.

Стало известно, что стороны обращались друг к другу по имени, подчёркивая доверительные и уважительные отношения между странами.

Одним из главных заявлений, к которому было приковано внимание СМИ, был тот самый особенный пункт 7, о котором не напишут информагентства. Ни одна из сторон не хотела первой класть трубку:

Было много отступлений, поэтому и разговор такой длинный плюс ещё перевод. Но я скажу вам, что редко бывают разговоры такой продолжительности, когда оба президента, ни один из них не хотел заканчивать разговор, не хотел, если так можно выразиться, класть трубку. Трамп сказал: "Владимир, ты можешь в любой момент поднять трубку, и я с удовольствием отвечу, с удовольствием с тобой переговорю". Такая концовка тоже характеризует характер разговора, который состоялся между лидерами.

Кроме того, Владимир Путин поздравил американского президента с рождением одиннадцатого внука. В конце разговора стороны договорились продолжать диалог.

Кроме того, Трамп назвал президента России "приятным джентльменом" после телефонного разговора. В то же время Financial Times пишет, что европейские лидеры были ошеломлены тем, как президент США описал достигнутые договорённости после разговора с президентом России. По информации издания, Трамп заявил, что только Украина и Россия могут напрямую вести переговоры о прекращении огня. Кроме того, президент США не дал обещания о введении санкций против России в будущем, если Путин откажется от любых попыток мирного урегулирования.



Читайте также:
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
Ну, всё. Вы разозлили: Путин выдвинул ЕС жёсткий ультиматум. В союзе истерика — напуганная Бельгия "выкинула" неожиданный ход
05.12.2025 14:38
EC не на шутку разозлил Путина — он выдвинул Европе жёсткий ультиматум. Когда после этого Бельгия "выкинула" неожиданный ход, среди европейских русофобов началась истерика.
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?