Регистрация

Из Киева срочно вывозят документы: "К зиме столицу перенесут". В небо подняли Ту-95. Женщин бросили на штурм

26.05.2025  19:36
2 425
0


Массированные удары по Украине показали, что наше командование готовится к чему-то важному. Не зря ВКС копили ракеты. Защищаться уже нечем – запасы НАТО оказались истощены. Высшие чиновники и генералы готовятся к переезду из Киева в новую столицу. Неожиданный наскок морпехов застал командование ВСУ врасплох – под Сумами освобождены ещё два населённых пункта.

Последние трое суток обернулись для Украины катастрофой. На Киев и другие города полетели десятки "Гераней". А вместе с ними и крылатые ракеты. Вражеские мониторинговые ресурсы заявляют, что русские ВКС в ночь на 26 мая подняли в небо стратегические бомбардировщики Ту-95. Загромыхало в Одессе, Харькове, Чернигове, Полтавской и Сумской областях.

Военный блогер Юрий Подоляка обращает внимание, что если наша армия несколько ночей подряд обрабатывает тылы врага таким арсеналом, значит, командование готовится к чему-то особо важному:


Есть у меня подозрение, что такая беспокойная ночь для противника далеко не последняя. Не зря же мы накапливали ракеты на протяжении нескольких месяцев. И я что-то не припомню, чтобы три ночи к ряду мы совершали такие мощные удары. И не факт, что окончим сегодня. Это дает мне повод предполагать, что мы накануне грандиозных событий.

В западных СМИ пишут, что Украина столкнулась с критической нехваткой боекомплекта для противовоздушной обороны. Ракеты дорогие, а опустошать свои неприкосновенные запасы страны НАТО не могут. К тому же тратить их на перехват относительно дешёвых "Гераней" нецелесообразно с экономической точки зрения. Тем более Россия запускает всё больше БПЛА. По мнению военных экспертов, уже в ближайшие месяцы ударный рой увеличат до 500-1000 дронов. Справиться с такой осадой не сможет никакая ПВО – ни западная, ни советская.

Канал "Военная хроника" отмечает:

В таком режиме расчёты противовоздушной обороны переводятся в режим жесточайшего нормирования. У каждой ракеты появляется "ценность цели". Защитить можно либо штаб, либо электростанцию, либо склад, но не всё сразу.

После очередной массированной атаки всплыла информация о том, что высшее руководство Украины вскоре может покинуть Киев. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев публикует данные агентов сопротивления:

Из Киева срочно вывозят документы во Львов. По слухам, к зиме столицу перенесут туда же.

Наступление на Сумы

Буферная зона в приграничье, которую приказал создать Верховный главнокомандующий, постепенно расширяется. 26 мая группировка войск "Север" заявила об освобождении ещё двух населённых пунктов в Сумской области. Это сёла Беловоды и Владимировка.

Боевые действия в Беловодах начались ещё в апреле. Главком ВСУ Сырский перебросил сюда отряды элитной 71-й егерской бригады. Но они ничего не смогли противопоставить русским десантникам. Сегодня утром наши части ликвидировали последние очаги сопротивления.

Во Владимировке морпехи совершили неожиданный для противника наскок. Канал "Северный ветер" сообщает:

Подразделения морской пехоты северян смогли ворваться в это приграничное село и буквально за несколько дней разгромить элитный 78-й десантно-штурмовой полк, львовскую бригаду теробороны и сводный штурмовой отряд пограничников.

Русские войска постепенно подступают к Юнаковке, после освобождения которой откроется простор для наступления на сами Сумы.

Женщин отправляют в бой

Помимо дефицита ракет ПВО, Украина столкнулась с тотальной нехваткой пехоты. Кампания по привлечению на контракт молодёжи 18-24 лет провалилась. Парням обещают подъёмные в миллион гривен, но желающих крайне мало. За несколько месяцев удалось завербовать лишь 500 человек, сообщают вражеские СМИ.

Уличные рейды ТЦК также не позволяют быстро восполнять резервы. Поэтому уже дошло до мобилизации в женских тюрьмах. Формируются целые штурмовые батальоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны России.

Такие отряды всё чаще замечают на передовой. Женщин-заключённых бросили на штурм в Сумской области. Попытка не удалась, пришлось отступить с большими потерями. До этого женский батальон понёс поражение в Донбассе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"
18.12.2025 10:12
Вслед за громкими угрозами Британии в адрес России последовало неожиданное для Лондона продолжение – ответили "Ярсами". Тем временем в Киеве нанесён удар по "запретному", а фронт дрогнул – теперь полетит "всё, что нельзя".
Слова Путина об «Орешнике» шокировали Запад: союзники Украины уже под прицелом
18.12.2025 11:37
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны сделал предупреждение союзникам Украины, сделав заявления об "Орешнике", пишет Newsweek.
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и