Регистрация

Юрий Подоляка: "Мы накануне грандиозных событий"

27.05.2025  10:32
3 080
—


Четвёртые сутки продолжается бомбардировка военных тылов Украины. То, что происходит сейчас, - настолько массированные, плотные атаки, - впервые за всё время СВО. Практически ежедневно обновляется рекорд по запущенным "Гераням", а враг официально заявляет, что ракет для европейской ПВО не осталось, а для американской буквально впритык. Тем временем началась операция русской армии по созданию глубокой буферной зоны. 50 тысяч десантников встали на границе Харьковщины. Юрий Подоляка: "Мы накануне грандиозных событий".

Военная инфраструктура в украинском тылу вновь под массированным ударом - приграничные регионы, Одесса, Николаев, Киев. Ревёт воздушная тревога. Пошли четвёртые сутки асимметричного удара возмездия.

На данный момент самые жёсткие прилёты зафиксированы были в ночь на 26 мая - атаке подверглось рекордное количество военных предприятий, аэродромов, штабов, логистики, стоянок с техников и пунктов размещения военных ВСУ и натовского контингента, в том числе высокопоставленных военных советников.


Французское издание Le Monde со ссылкой на высшее военное командование Украины сообщило, что у ВСУ кончились ракеты для зенитных батарей SAMP-T, поставленных Италией и Францией. В дефиците ракеты для Iris-T и Patriot - ракеты для американских установок недавно были переданы Германией в размере 100 единиц, большую часть которых потратили за последние несколько дней.

Тем временем активно продолжает формироваться буферная зона вокруг приграничных районов России. Русская армия дошла до границ Днепропетровщины, в Сумской области начались бои за главный логистический узел, в Юнаковке под Харьковом, заявили украинцы, стоит русская группировка из 50-60 тысяч десантников.

По данным военкора Семёна Пегова, прошлой ночью русская армия запустила 355 БПЛА-камикадзе. Причём предыдущий рекорд был днём ранее. Вслед "Гераням" в ход пошли и "Искандеры-М". Украинские мониторинговые каналы сообщали о взлёте 11 русских Ту-95МС с ракетами Х-101 на борту.

И есть у меня подозрение, что такая беспокойная ночь для противника далеко не последняя. Не зря же мы накапливали ракеты на протяжении нескольких месяцев. И я что-то не припомню, чтобы три ночи кряду мы совершали такие мощные удары. И не факт, что окончим сегодня. И это даёт мне повод предполагать, что мы накануне грандиозных событий,

- подытожил военкор Юрий Подоляка.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Украинская разведка столкнулась с боеприпасами, которые падают на цель вертикально
30.10.2026 02:04
x-true.info
Ночью по Южному мосту в Киеве отработали боеприпасы, которые на финальном участке уходят почти вертикально вниз. Видео с камер наблюдения разошлись по сети и зафиксировали характер падения. Переправа закрыта, движение метро нарушено, а украинская разведка получила неожиданную демонстрацию возможностей изделий с комплексов С-400.
Фрегат Неустрашимый усмирял НАТО в Ла-Манше и после месяцев у британских берегов направился в Балтийское море
29.10.2026 19:42
x-true.info
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» с июля курсировал у берегов Великобритании, прикрывая танкеры в Ла-Манше. Теперь его заметили в датском проливе на пути в Балтику. Эксперты отмечают серьёзное вооружение корабля, включая ракеты «Кинжал», которое позволяло эффективно защищать конвои.
Россия ударила той самой ракетой – Киев затрясло. "Почему сейчас?", – спросил Коц
29.10.2026 14:47
Киев затрясло после удара России "Булавой" по полигону. На истерику ответил военкор Коц.
Ким поднял армию – Запад снова прозевал. Что стоит за словами Путина
29.10.2026 10:55
Ким Чен Ын приказал вывести части на полную боеготовность – механизм уже запущен. Также многозначительно высказался Путин.
"Победителей не будет". Но мы готовы. Путин сделал заявление о большой войне 2030 года
30.10.2026 01:30
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках форума "Россия-Африка" заявил, что Москва готова к войне с ЕС в 2030 году. Однако страна не хочет такого поворота событий.