Регистрация

Русские ответили на ультиматум: Сотни британцев вывозят эшелонами скорых из-под Харькова. Уничтожены крупнейшие арсеналы

29.05.2025  19:14
3 334
—


Россия дала разрушительный ответ на хамство Берлина – бомбардировки ключевых узлов ВСУ двое суток подряд. Накрыло инструкторов и наёмников из Европы. Уничтожены арсеналы с западным оружием, которые "тайно" копили четыре месяца.

Ночь на 29 мая началась с ФАБов. Русские ВКС нанесли удары по позициям врага в Донецкой, Сумской и Харьковской областях. Подробности пока не известны, зато появляются новые детали недавней серии бомбардировок в Чугуеве и под Николаевом.

На этой неделе Германия пригрозила России снятием ограничений на использование дальнобойных ракет Taurus. Киеву якобы разрешили бить ими по нашим "старым" регионам, если мы не пойдём на 30-дневное перемирие. Русские ответили на хамский ультиматум Берлина: "Искандеры" и десятки "Гераней" полетели на стратегические объекты Украины.


Удар по вертолётам

Мощный прилёт пришёлся по Чугуеву. Этот небольшой город в 40 км от Харькова за время СВО превратился в один из ключевых логистических хабов вражеской армии. Сюда свозят боеприпасы и провизию, здесь собирают резервы для контрнаступлений. По стратегической значимости Чугуев не уступает сумской Шостке, где недавно "Искандеры" накрыли полигон спецназа.

Поражён местный авиаремонтный завод, где, судя по всему, выпускали дроны. Но самый ощутимый удар был нанесён по аэродрому. По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, здесь дислоцируются натовские вертолёты. Значительная часть французских "птичек" выведена из строя. Кроме того, повреждены вышки, которые используются как ретрансляторы.

Лебедев публикует в своём канале доклад местных партизан:

Уничтожена большая команда операторов БПЛА. Сгорел ангар с кучей беспилотников разного типа. Удар был серией. Есть основание считать, что под атаку попали иностранные наёмники, которые нагло расположились в нескольких заведениях у аэродрома.

Координатор подполья обращает внимание, что в Чугуеве расположено много военных объектов, поэтому бить по нему можно хоть каждый день. Ещё работают военные заводы, а на окраинах города партизанами замечены пусковые установки для ракет.

Автор канала "Адекватный харьковчанин", полковник запаса Геннадий Алёхин сообщает ещё об одном прилёте на этом направлении. Уничтожена база наёмников в районе Изюма. Сотни британцев вывозят эшелонами скорых из-под Харькова. Среди них не только "дикие гуси", но и военные инструкторы. Выживших "туристов" сначала везут в польский Жешув, а уже потом самолётами доставляют на родину.

Арсеналы копили месяцами

Позже ВКС нанесли ещё один ощутимый удар. В Николаевской области серия мощных взрывов раздалась в Снигирёвке и её окрестностях. По сведениям подполья, сюда завозили тонны боекомплекта и натовские безэкипажные катера – те самые БЭКи, которые атакуют Крым. Вся эта западная помощь взлетела на воздух. Уничтожены крупнейшие арсеналы, сообщает координатор подполья Лебедев:

Сюда "тайно" последние четыре месяца завозили БК, технику и личный состав. А когда завезли понтоны, сразу "пошла жара". Местная больница не примет всех раненых, поэтому их повезут в Николаев.

После ударов по Снигирёвке взрывы вновь прогремели в Чугуеве. Видимо, ВКС добивали то, что уцелело после прошлой атаки.

Примечательно, что, пока шли бомбардировки, немцы опровергли заявление о снятии ограничений на использование дальнобойных Taurus.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Полковник из России обратился к НАТО: Хотят ударить – пусть ответят на вопрос
07.11.2026 01:06
Полковник Ходарёнок обратился к НАТО на фоне планов альянса бить вглубь России. Западу был задан лишь один вопрос.
Блокада Одессы почти остановила поставки ВСУ, а НАТО ищет способ провести корабли через Босфор. Турция может изменить правила прохода кораблей
06.11.2026 21:41
x-true.info
Поток судов в портах Большой Одессы упал с четырёхсот в июле до менее десяти в сентябре. Анкара пока держит Босфор закрытым по Конвенции Монтрё, однако атаки на турецкие суда и давление союзников делают возможным снятие запрета уже этой зимой, что резко повысит риск прямого столкновения в Чёрном море.
Ушаков подтвердил: Путин ответит Зеленскому, но главные козыри Москва ещё не раскрыла
06.11.2026 07:26
x-true.info
Путин готов ответить на звонок Зеленского и принять его в Москве, однако Кремль одновременно усиливает давление на фронте. На фоне европейских разногласий и американских политических сдвигов Москва даёт понять, что главные территориальные вопросы, включая статус Одессы, ещё не выложены на стол.
ВСУ лишили украинцев тепла и света
07.11.2026 01:03
На этой неделе Киев погрузился в тотальный блэкаут. В многомиллионном городе не было света в домах, не работали метро и скоростной трамвай.
Клопы зимой: откуда они берутся в чистой квартире и как вывести их за одну обработку
06.11.2026 21:00
Постельным клопам зима не страшна: они живут в тёплых спальнях круглый год. Признаки заражения, скорость размножения и способ вывести паразитов за одну обработку.