Регистрация

«Орешника» им оказалось мало: адский смерч в Киеве, штаб ВСУ обезглавлен, из Сум вывозят тела 400 офицеров НАТО

07.06.2025  09:56
8 373
0


Вооруженные силы России продолжают наносить мощные удары по военным целям Украины - в ответ за теракт против мирных в Брянской области. В ходе недавних атак были задействованы БПЛА, ОТРК "Искандер-М", стратегические бомбардировщики Ту-95МС с крылатыми ракетами Х-101, боевые корабли Черноморского флота с ракетами "Калибр", а также другое оружие.

Огненный шторм в Киеве, не спас и "Пэтриот"

Мощный комбинированный удар сегодня был нанесен по Киеву, приведший к возникновению многочисленных пожаров в городе. Российские войска наносят урон критической инфраструктуре Украины.


"Предварительно повреждена киевская ТЭЦ-5. Это самая мощная в округе теплоэлектростанция. На левом берегу Киева в отдельных микрорайонах возможны аварийные отключения света, — начальник КМВА Тимур Ткаченко." написали в телеграмм-канале Mash.

Также предварительно повреждения получила ТЭЦ-4.

Также, по данным телеграмм-канала, был уничтожен американский комплекс Patriot под Киевом. На опубликованном видео видно, как "операторы выпустили четыре ракеты против нашего "Искандера" — не спасло".

Девять грузовиков с трупами, земля шевелится и стонет

О мощнейшем ракетном ударе по учебному центру ВСУ под Полтавой, который привел к многочисленным жертвам противника, сообщил координатор подполья Сергей Лебедев.

В результате успешной атаки у неприятеля более 400 погибших, среди которых 67 опознанных иностранцев.

"После удара по полигону под Полтавой вывезли трупов 9 грузовиков на данный момент. Опознанных иностранных военных сортируют отдельно, ставя метки на мешки. До сих пор идут раскопки: земля шевелится и стонет, — говорят свидетели", — написал подпольщик в своем телеграмм-канале.

Нанесенный удар подтвердило командование ВСУ, правда, не сказав о большом количестве погибших военнослужащих.

По заводам Украины

Мощный прилет был сегодня в Луцке по авиаремонтному заводу. Нанесен удар по заводу "Мотор" - единственное предприятие на Украине, которое может производить ремонт турбореактивных двигателей от МиГ-29, о чем сообщил Александр Коц.

"Разгоняют, что удар был нанесен по гостинице "Мотор", в которой жили легкоатлеты. Но гостиница пострадала от взрывной волны. А в титрах к украинским роликам пишут, что в ней были ранены военные." - написали в телеграмм - канале.

В ходе серии ударов с применением дронов-камикадзе и оперативно-тактических ракетных комплексов российские ВС поразили объекты двойного назначения в Харьковской и Сумской области.

По данным телеграмм-канала "Донбасский партизан", один из ключевых ударов пришелся по "Харьковскому машиностроительному заводу".

В результате "поражено складское здание площадью более 1000 кв. м, повреждена техника, включая микроавтобусы, использовавшиеся для логистики ВСУ".

Также, по данным телеграмм-канала, в Сумской области прошла массированная атака 15 ударными дронами по территории промышленного комплекса ЧАО "Эко-Энергия", связанного с производством компонентов биотоплива.

"Уничтожены три складских корпуса, вероятно, с оборудованием западного производства, включая резервуары давления и насосные станции", — написали в телеграмм-канале.

Точный удар по штабу "Сумы"

Третьего июня Вооружённые силы России нанесли прицельный и точный удар по штабу оперативно-тактической группировки "Сумы", атака была настолько мощной, что сказалась на управляемости войсками. О чем сообщил военный блогер Юрий Подоляка.

"Целей было две — Машиностроительный колледж, где располагался штаб оперативно-тактической группировки "Сумы", и главное здание СБУ (см. на карту), где в это время проходило какое-то важное совещание с участием НАТОвских офицеров.

Причем обе цели были поражены точно. По моим данным, из двора СБУ скорые утром вывезли несколько десятков (то ли 200, то ли 300, не видно было), а машиностроительный колледж оцеплен до сих пор (и там пытаются вытащить трупы и раненых)", — написал Юрий Подоляка в своем телеграмм-канале.

Он также отметил, что после удара ошалевшие военные самостоятельно выбирались из-под завалов.

В целом,ВС России продолжает наносить точные удары по военной инфраструктуре Украины нанося существенный урон неприятелю, неуклонно приближаясь к достижению всех целей СВО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Год не могли взять — взяли за сутки. «Фортеця» ВСУ рухнула за 24 часа под натиском «Востока»
02.02.2026 09:14
x-true.info
Терноватое, год не сдававшееся ВСУ, освобождено за одни сутки. Группировка «Восток» молниеносным штурмом сломила оборону, уничтожив до роты противника, 20+ единиц техники и десятки дронов. Потеря ключевого логистического узла открывает путь на Орехов и Запорожье. Победа забайкальцев — символ стойкости и мастерства.
«Тобол» против Starlink: Россия лишает НАТО космического преимущества
02.02.2026 05:28
x-true.info
Россия развернула систему «Тобол», способную глушить и подменять сигналы GPS, Galileo и Starlink. Комплекс в Калининграде уже создаёт помехи над Балтикой и защищает войска от высокоточных ударов НАТО. Космос стал новым полем боя.
В Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах
02.02.2026 19:21
То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.
"Путин пожалел Украину". Теперь все вопросы к Зеленскому
02.02.2026 22:45
Похоже, президент России Владимир Путин пожалел украинцев, согласившись временно не наносить удары по украинской энергетике.
Российские морские беспилотники меняют правила игры в Черном море
02.02.2026 08:39
x-true.info
Черное море стремительно превращается в зону доминирования российских морских беспилотников. Москва разрабатывает безэкипажные катера, минные заградители и комбинированные удары с «Орионом». После украинских атак флот отвечает технологическим рывком, меняя баланс сил на воде.