Регистрация

Зеленский сам виноват. В Киеве до сих пор горит. План ВСУ сорван точнейшим ударом

10.06.2025  23:45
2 313
0


В Киеве до сих пор горит. Киевляне могут от всей души "поблагодарить" Зеленского за последние события. Именно он очень стремился к тому, чтобы сыграть в "атаку Москвы дронами". Постоянно требовал отправлять всё больше летающих гаджетов, и помощнее, надеясь на эффектный результат и красивую картинку. И, похоже, получил именно то, что хотел, - мощную ответку. План ВСУ сорван точнейшим ударом - Зеленский сам виноват.

Сегодня Киев подвергся атаке сразу нескольких сотен ударных дронов и десятков ракет - от крылатых до баллистических, передаёт life.ru. Это самый мощный удар за всё время СВО. Эффект от ночного удара ощущается в столице даже спустя половину суток после первых прилетов. Площадь киевского военного завода "Артём" продолжает гореть, и потушить пламя не удается даже с помощью вертолета, так как выгорает ракетное топливо и склады с комплектующими.

Среди уничтоженных объектов - несколько военных предприятий, включая тот же ракетный завод "Артём" и киевский судостроительный завод. Также под удар попали крупнейшая нефтяная база в Борисполе, военные лагеря боевиков в Вышгороде, аэродром в Белой Церкви и учебный центр в Василькове. Здесь явно не обошлось без высших сил: как только русский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о британской помощи режиму Зеленского в организации терактов на территории России, последовал ответ как для британцев, так и для украинцев. Случайностей здесь не бывает.


Среди приоритетных целей была выбрана база британского визового центра, которая могла служить центром сбора иностранных наемников. По мнению экспертов, это "жирная" цель - база специалистов из НАТО. Также среди уничтоженных объектов оказался киевский бронетанковый завод. Информацию о его местоположении предоставили американцы через спутниковые снимки NASA, которые подтвердили также удары по судоремонтному заводу компании "Укрречфлот". На снимках зафиксировано крупное возгорание рядом с различными судами, что подтверждает точность ударов.

Однако удары пришлись не только по Киеву: атакам подверглись еще десять регионов Украины и оккупированные киевским режимом территории Запорожской области и ДНР. В Одессе пострадал город-спутник Черноморск - там были уничтожены объекты портовой инфраструктуры. А в самой Одессе ликвидировали центры управления. Также удалось ликвидировать несколько ракетных пусковых установок, которые были сожжены дронами "Герань".

В Полтаве разрушены авиабаза и техника для обслуживания самолетов; в Лубнах - база подготовки боевиков; а в Кременчуге три удара пришлись на местный нефтеперерабатывающий завод - теперь завода нет, сгорела также скрытая здесь бронетехника. В Сумской области было нанесено семь ударов: в Шостке поражен химзавод, в Конотопе - железнодорожный узел, а в Сумах - штаб одной из бригад ВСУ.

Тем временем украинские мониторинговые каналы призывают жителей Киева оставаться в укрытиях в ожидании новой волны ракетного возмездия. А телеграм-ресурсы, финансируемые беглыми политиками, начали разгонять нарратив о предстоящем "ракетном ударе ВСУ ракетами Tauras" в конце июня. Примечательно то, что упоминаются не только виды ракет для удара, но также сроки и конкретные регионы - Липецкая и Калужская области. Похоже, что киевский режим не извлекает уроки из текущей ситуации и продолжает действовать по старым схемам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Запад в панике: что сказал Путин о войне с Европой и почему это всех напугало
04.12.2025 14:04
«Готовы прямо сейчас»: заявление Путина о войне с Европой взорвало западные СМИ.
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
1200 «Томагавков» на Каракас: Венесуэла падёт за неделю. А потом начнётся настоящий ад
04.12.2025 16:24
x-true.info
Трамп готовит удар по Венесуэле: 1200 «Томагавков», авианосец и 15 тыс. морпехов уже на позиции. Мадуро обвиняют в наркоте и фальсификациях, но за этим — нефть и доктрина Монро. Россия и Китай шлют письма поддержки, но флот не пошлют: Москва увязла на Украине, Пекин смотрит на Тайвань. Однако после Каракаса терпение Путина и Си может лопнуть — и тогда взорвётся всё. Венесуэла станет спусковым
«Восстанавливать будет нечего»: генерал Гурулев ответил Европе, которая готовится к военному противостоянию с Россией
04.12.2025 17:02
Генерал Гурулев предупредил Европу, которая готовится к военному противостоянию с Россией.
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.