Регистрация

Русские обнулили последнюю надежду Киева. Наёмники НАТО попрятались. Не поможет

12.06.2025  20:44
2 808
0


Удары по украинской столице обнулили последнюю надежду Киева. Ключевые объекты производства дронов уничтожены, а наёмники НАТО, ещё недавно беспечно разгуливавшие по столице, теперь прячутся. Военный эксперт Виталий Киселёв раскрыл все детали.

Минувшей ночью российские Вооружённые силы нанесли новый комбинированный удар по Киеву и области, окончательно обнулив последние надежды украинского командования на сопротивление. Как сообщают источники, атака затронула ключевые объекты военной инфраструктуры, включая производственные мощности, склады боеприпасов и центры сборки беспилотников.

Военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселёв в беседе с Царьградом подтвердил, что главными целями операции стали критически важные объекты, от которых Киев зависел в вопросе снабжения армии:


Удары по Киеву прежде всего наносились по объектам инфраструктуры обеспечения ВСУ. Где хранились основные боеприпасы, на которые они возлагали большие надежды, беспилотники.

По словам эксперта, были поражены не только склады, но и центры сборки дронов. Их уничтожение резко сократит возможности Украины по проведению атак.

Ещё одним важным последствием удара стало резкое изменение поведения иностранных наёмников в Киеве. Если раньше они вели себя беспечно, свободно передвигаясь по городу в военной форме, то теперь ситуация изменилась.

Как сообщают наши партизаны, если раньше в дневное время большое количество иностранцев были в военной форме и свободно перемещались, то сегодня это не наблюдается. Только в вечернее время и только по гражданке (одеты - Ред.),

- отметил Киселёв.

Это наводит на мысль о том, что после серии точных ударов по Киеву наёмники НАТО попрятались, осознав, что стали законными целями для Вооружённых сил России.

Несмотря на попытки украинских властей скрыть масштаб разрушений, данные с места подтверждают - удар был результативным. По предварительной информации, помимо складов и центров сборки, были поражены завод "Артём", на котором шло производство вооружений, и аэродром "Борисполь", служивший важным логистическим узлом.

Собеседник "Первого русского" подчеркнул, что российская армия не остановится на достигнутом:

Я думаю, что в ближайшие дни будет комплексный удар по данному направлению.
При этом эксперт напомнил, что иностранные наёмники, даже переодетые в гражданское, не смогут избежать возмездия:

Для выявления, кто и где находится, у нас есть все средства. Независимо, из какой страны, - они являются законной целью.

Напомним, ранее в рамках "Форума будущего 2050" глава МИД Сергей Лавров указал на британский след в терактах 1 июня в России:

Очевидно, что делается всё украинской стороной, но она была бы беспомощна без поддержки англичан. Может, там по инерции ещё и какие-то спецслужбы США участвуют, но британцы-то 100%.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Тотальная война. США решили поджечь весь мир
19.03.2026 10:29
США и Израиль, похоже, решили строить совершенно новый Ближний Восток. Старый для этого придется разрушить до основания.
Пустые склады Пентагона и глупость Белого дома: почему война с Ираном превратилась в катастрофу для Вашингтона
20.03.2026 01:25
x-true.info
Война с Ираном вскрыла главное: высокоточное оружие США поражает тысячи целей, но не решает задачу. Ракеты заканчиваются за недели, дешёвые дроны парализуют Ормузский пролив, нефть дорожает, а политическое руководство ставит невыполнимые цели. Ахиллесова пята Америки — не в арсеналах, а в головах тех, кто ими распоряжается.
Проект: ядерное не сдерживание
19.03.2026 16:07
belvpo.com
Маховик войны раскручивается. Переговоры России, США и Украины приостановлены, украинские «людоловы» активизировались, Пентагон просит еще 200 млрд. долл. на продолжение «борьбы» против Ирана. Более того, американская разведка допускает возможность ракетных ударов по территории США, в связи с разработкой новых систем вооружений Китаем, Россией и Северной Кореей. Также, потенциальную опасность для
Протухший дух Анкориджа окончательно умер — теперь Москва открыто называет США врагом
19.03.2026 09:38
x-true.info
Мария Захарова сделала одно из самых жёстких заявлений последнего времени: США координируют и направляют удары по гражданским объектам России точно так же, как действуют против Ирана в Персидском заливе. МИД прямо назвал Америку общим врагом двух стран. Почему традиционная дипломатия уступает место новой жёсткой линии и что это значит для переговоров с Трампом? Разбираем все детали и подтекст.
Заявление о ядерном оружии Ирана в прямом эфире: Трампа предупреждали
19.03.2026 18:39
"Иран ни сейчас, ни летом не был близок к созданию ядерного оружия", заявляют в США критикующие политику Трампа. Но теперь уже поздно и всё это для Штатов "обернётся катастрофой".