Регистрация

Мирный вариант не предусмотрен: После Ирана настанет черёд Китая и России

22.06.2025  16:31
4 036
0


Что реально поразили Соединённые Штаты Америки и какой ущерб нанесён Ирану - предстоит выяснить, "вариативность очень большая". Об этом рассказал политолог Геннадий Подлесный.

"Мы уничтожили фактически ядерные объекты Ирана" - это "точка зрения" США. А Иран заявляет, что там уже нечего было уничтожать, потому что те же Штаты заранее уведомили о том, что будут удары, и всё необходимое ценное оборудование вывезли, в том числе обогащённый уран, с этих подземных хранилищ и заводов, отметил эксперт в беседе с Царьградом.

Какая из двух точек зрения является правдивой, вероятно, покажет только время. Ясно, что "мирный исход проблемы Ирана не был предусмотрен Соединёнными Штатами Америки".


Потому что эта война, её даже можно назвать прокси-война, США против Китая. Ну и частично против России. Поскольку уничтожение Ирана, который находится в орбите влияния КНР, позволяет американцам добиться преимущества в торговой, пока ещё торгово-экономической войне против Китая. Иран поставляет по весьма низкой цене, потому что он под санкциями, Китаю свою нефть. Ну, собственно говоря, так же как и мы нефть и газ. Соответственно, Китай за счёт демпинга цен выигрывает для своей экономики большую выгоду. И это только один из штрихов того, почему Иран, с точки зрения Соединённых Штатов Америки, не должен быть самостоятельным государством,

- объяснил Геннадий Подлесный.

Иран и не может существовать, с точки зрения США, как самостоятельное государство. Исходя из этого и началась военная операция. И тут бросается в глаза "общий элемент" между тем, что сейчас происходит в Иране, и конфликтом между Украиной и Россией.

"Начинаются некие переговоры, в ходе которых показывается, образно говоря, "морковка" той или иной стране (Ирану или России), а потом идёт удар. По Ирану - с массированным применением ракет и авиации, а по России кроме боевых действий на ЛБС ещё террористические атаки на ядерную триаду. Соответственно, это вот такое в кавычках "ноу-хау", когда переговоры используются для того, чтобы подготовить удар и отвлечь внимание одной из противоборствующих сторон", - отметил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Готовятся жахнуть радиацией»: Украина может готовить кошмарную провокацию — пострадает не только Россия, но и Украина и Европа
15.12.2025 14:38
Украина может готовить провокацию с радиацией. Кроме того, киевские власти «забили» на важный объект, который может угрожать всему Черному морю.
Трамп готовит бойню в Венесуэле: нефть, Куба и "второй Вьетнам" на горизонте
15.12.2025 02:32
x-true.info
Трамп готовит бойню в Венесуэле: нефть, Куба и риск "второго Вьетнама"! Президент США обещает удары по наземным целям под видом борьбы с наркотиками. Истинная цель — свергнуть Мадуро, отрезать Кубу от союзника и захватить огромные нефтяные запасы. Москва не молчит: Путин подтвердил поддержку Каракасу. Учения американского десанта и российское оружие готовят почву для жаркой
От слов к делу: Россия сжигает одесские мосты и суда, ломая хребет украинской экономике
15.12.2025 03:28
x-true.info
Одесса во тьме: Россия нанесла мощный комбинированный удар по порту, энергетике и логистике Украины! Горящее турецкое судно с маслом, разрушенный мост из Румынии, отключения света и воды до 16 декабря. Это ответ на атаки СБУ по российским танкерам. Путин держит слово — номенклатура ударов расширяется. Черное море кипит: блокада портов грозит экономическим крахом Киеву и новым витком эскалации.
США понимают, что российская армия фактически непобедима
14.12.2025 20:27
США понимают, что российская армия фактически непобедима и что продолжать уже проигранный вооруженный конфликт — самоубийство.
Путин переиграл всех: Запад самоуничтожается, Россия пожинает плоды
15.12.2025 03:08
x-true.info
Путин уже выиграл: Запад в руинах, а Россия празднует триумф! Foreign Policy: конфликт на Украине расколол НАТО. Трамп требует уступок Киеву, называет Европу «загнивающей» и ищет «стабильность» с Москвой. В России — 70-80% поддержки СВО, единство и крепкая экономика. Европа в шоке ищет автономию. Главный трофей Путина — развал трансатлантического альянса.