Регистрация

Запад бьет тревогу: названы последствия войны НАТО и России

24.06.2025  17:53
2 815
0


Год боевых действий между Североатлантическим альянсом и Россией будет стоить мировой экономике полтора триллиона долларов, пишет Bloomberg.

"По оценкам Bloomberg Economics, в первый год войны прямой ущерб от разрушений в зоне боевых действий, рост цен на энергоносители из-за прекращения поставок из России и продажа активов на финансовых рынках могут привести к сокращению мирового ВВП на 1,3 процента, или 1,5 триллиона долларов, что почти равно последствиям полномасштабного конфликта на Украине", — говорится в публикации.

Обозреватели издания предполагают, что боевые действия между Россией и альянсом могут начаться в странах Прибалтики.


В последнее время на Западе все чаще высказываются идеи о прямом вооруженном конфликте альянса и России. В Кремле же отмечали, что российское государство не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для его интересов. Кроме того, в последние годы Москва отмечает беспрецедентную активность НАТО у западных границ страны. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии".

Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД заявляли, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
От слов к делу: Россия сжигает одесские мосты и суда, ломая хребет украинской экономике
15.12.2025 03:28
x-true.info
Одесса во тьме: Россия нанесла мощный комбинированный удар по порту, энергетике и логистике Украины! Горящее турецкое судно с маслом, разрушенный мост из Румынии, отключения света и воды до 16 декабря. Это ответ на атаки СБУ по российским танкерам. Путин держит слово — номенклатура ударов расширяется. Черное море кипит: блокада портов грозит экономическим крахом Киеву и новым витком эскалации.
Война приблизилась. Британия помогает наносить удары по России
15.12.2025 10:34
Британия, помогая ВСУ наносить удары по России, приближает войну с ней.
Путин переиграл всех: Запад самоуничтожается, Россия пожинает плоды
15.12.2025 03:08
x-true.info
Путин уже выиграл: Запад в руинах, а Россия празднует триумф! Foreign Policy: конфликт на Украине расколол НАТО. Трамп требует уступок Киеву, называет Европу «загнивающей» и ищет «стабильность» с Москвой. В России — 70-80% поддержки СВО, единство и крепкая экономика. Европа в шоке ищет автономию. Главный трофей Путина — развал трансатлантического альянса.
Не Киев, а Одесса решит всё: Запад сам признал — без порта Украина превратится в плацдарм для новой войны!
15.12.2025 16:53
x-true.info
Западный аналитик Пол Стейган шокировал: исход СВО решит не Киев, а Одесса! Без контроля над портом любой "мир" для Москвы — поражение. Город станет "воротами НАТО" или русской крепостью. Это "бомба" под стратегию Запада: исторический форпост Екатерины Великой вернётся домой?
Оборонное единство
15.12.2025 09:34
belvpo.com
Беларусь и РФ в рамках Союзного государства формируют единое оборонно-промышленное пространство. Режим изоляции, который пытаются ввести в отношении наших стран, послужил мощнейшим стимулом для углубления совместной работы.