Регистрация

Новое задание для "Львов Кима" перепугало Японию: О чём ещё договорился Шойгу

29.06.2025  14:24
2 004
0


После визита секретаря Совбеза России Сергея Шойгу в КНДР по миру расползлись весьма интересные конспирологические теории. Поговаривают, что наши страны договорились об отправке в зону СВО 200 тысяч северокорейских солдат. Однако больше всего перепугались японцы. По их заверениям, "львы Ким Чен Ына" получили ещё одно, особое, задание.

История занимательная, хоть и не подкреплена никакими доказательствами. Итак, японские спецслужбы считают, что власти Северной Кореи рассматривают возможность отправить в Россию до 25 тысяч рабочих и технических специалистов. Мол, они будут участвовать в производстве "Гераней" на нашем предприятии в Елабуге.

"Главная выгода для корейцев в этом не столько в военной помощи России, сколько в том, что страна может получить собственные "Герани" - и применить их не где-то в теории, а против Южной Кореи и военных баз США на полуострове и в Японии. С учётом плотности этих целей (аэродромы, энергосеть, логистика, ПВО, штабы) даже простая копия российской модели способна вывести из строя ключевые элементы региональной инфраструктуры", - объяснили тревогу Токио аналитики канала "Военная хроника".


А, если учесть, что за время спецоперации Россия накопила огромный опыт не только в производстве и модернизации "Гераней", но и в их боевом применении, то опасения вполне обоснованы. Ведь, если это окажется правдой, то Пхеньян сэкономит 10-15 лет на проведении собственных изысканий в этом направлении.

Есть в этом плюсы и для России. И огрмоные. Масштабы производства БПЛА рискуют увеличиться сразу в десять раз - до 3000 в сутки. Что тут же погрузит Украину в тяжёлые времена.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
Слова Путина об «Орешнике» шокировали Запад: союзники Украины уже под прицелом
18.12.2025 11:37
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны сделал предупреждение союзникам Украины, сделав заявления об "Орешнике", пишет Newsweek.
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.