Регистрация

Макрон наконец дозвонился до Путина. В Кремле сделали изящный намёк. Запад сдаётся?

02.07.2025  22:30
1 740
0
Фото: сгенерировано ИИ


Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года дозвонился до президента России Владимира Путина. Главы государств обсудили политическую ситуацию в мире и вопросы урегулирования конфликта на Украине. В Кремле сделали изящный намёк о ходе переговоров. Неужели Запад сдаётся?

По данным Кремля, инициатива по проведению переговоров принадлежит французской стороне. Главы государств обсудили ситуацию на Украине и на Ближнем Востоке. Владимир Путин в разговоре с президентом Франции заявил, что СВО стала следствием политики Запада, который многие годы готовил плацдарм против России на территории Украины. В стране нарушались права русскоязычных людей, выстраивалась откровенно националистическая политика. А теперь Запад ведёт линию на затягивание конфликта, поставляя Киеву различные современные средства поражения.

Речь зашла и о перспективах мирного урегулирования конфликта. Путин заявил, что договорённости должны носить комплексный и долгосрочный характер, предусматривать устранение первопричин кризиса и опираться на новые территориальные реалии.


В завершение в Кремле сделали изящный намёк, заявив, что разговор президентов "носил содержательный характер". Звучит так, будто Запад постепенно сдаётся. Напомним, это был первый разговор Путина и Макрона за три года. Ранее президент Франции уверял, что не мог дозвониться до Кремля.

В Париже по вопросу мирного урегулирования сообщили, что Макрон заявил о "полной и всесторонней поддержке суверенитета Украины". При этом президент Франции призвал к скорейшему установлению режима прекращения и началу переговоров между Москвой и Киевом.

В Елисейском дворце отметили, что разговор Путина и Макрона продолжался более двух часов. Стороны договорились продолжать диалог. На этом сделали акцент практически все мировые СМИ, писавшие о неожиданном диалоге.

Отметим, Франция остаётся одним из основных участников так называемой коалиции желающих, проводя откровенно антирусскую политику.



Читайте также:
Жизнь не будет прежней: 2026
16.12.2025 17:16
belvpo.com
События уходящего года показали, что наш прогноз в целом сбылся. Тогда, мы попытались не шокировать вас и описать события с минимальными интимидациями, но жизнь распорядилась иначе. В частности, планета сфокусировалась на войне и терроризме, только по заявлению «миротворца» Трампа были прекращены, но вероятнее всего, поставлены на паузу семь войн. С точки зрения теории игр это классическое
Зеленский капитулирует по-украински: отказывается от НАТО, но требует европейскую армию против Москвы
16.12.2025 04:40
x-true.info
Зеленский шокировал: готов отказаться от НАТО в обмен на "гарантии безопасности" от США и Европы! Но эксперты видят подвох — Киев хочет втянуть ЕС в милитаризацию и превратить его в антироссийский блок. Это не мир, а хитрый план затянуть конфликт и натравить "европейских ястребов" на Москву.
«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией
15.12.2025 20:39
Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.
Купянск тонет в контратаках ВСУ: преждевременные доклады Верховному – предательство или просто глупость?
16.12.2025 07:42
x-true.info
Купянск: от "города взят!" до контратак ВСУ и 200 заблокированных бойцов. Генерал Кузовлёв рапортовал Путину о полном контроле и получил Героя России. Но Зеленский снимает видео у стелы, а наёмники теснят наши подразделения по кварталам. Преждевременные доклады обернулись медийной осечкой, дав Киеву козыри. Разбор: что происходит на фронте, почему "победы в кредит" опасны и
Невидимый двигатель бизнеса: почему заправочный пистолет важнее, чем кажется
15.12.2025 21:47
Когда мы говорим о профессиональном оснащении для АЗС или ведомственных заправок, важно понимать, что это не просто насос с шлангом. Это инженерный комплекс, где каждый узел решает конкретную задачу.