Регистрация

Мощное зарево и взрывы: Рой "Гераней" атаковал Украину - в Чугуеве рванул "опасный объект", дым окутал город

05.07.2025  10:21
2 402
0


В Чугуеве рванул "опасный объект", дым окутал город, а в Киеве ПВО работает прямо над жилыми кварталами - рой "Гераней" снова атаковал Украину. Мощное зарево и взрывы - эффектные снимки уже попали в Сеть. Генштаб ВСУ не приводит подробностей, но власти уже рекомендуют людям оставаться дома после прилёта в Харьковской области.

Рой "Гераней" снова атаковал Украину. Самое интересное, что в Чугуеве, по всей видимости, рванул "опасный объект" - людям рекомендуют закрыть окна из-за наличия в воздухе вредных примесей:

Местные власти предупреждают жителей, что в городе сильное задымление. Рекомендуют закрыть окна и по возможности не выходить на улицу.


В Чугуеве, расположенном в Харьковской области, произошёл масштабный пожар на военном объекте после атаки беспилотника "Герань". Местные жители сообщают о ярком зареве, видимом на несколько километров вокруг, и помещают тревожные фотографии в социальных сетях. В результате сильного задымления власти настоятельно рекомендовали гражданам оставаться в домах и закрыть окна.

Воздушная тревога была объявлена в Харьковской области в 20:17, и жителей призвали перейти в укрытия. В 23:03 над Чугуевом был замечен беспилотник "Герань", в то время как два других дрона изменили курс и направились в сторону Кочетка.

После взрыва дрона в городской электросети начались перебои, и населению посоветовали отключить электроприборы. Около полуночи свет полностью пропал. Власти лишь сухо сообщили о "серьёзных повреждениях" линий и отметили, что восстановление электроснабжения займёт длительное время.

Единственным источником света в Чугуеве стало мрачное зарево от гигантского пожара.

Город находится всего в 35 км от Харькова и играет важную роль как логистический центр для Вооружённых сил Украины, здесь располагаются военный аэродром и арсеналы, которые уже не раз становились мишенью для русских атак. Беспилотники "Герань" активно использовались не только в Чугуеве, но и в других регионах Украины, включая Днепропетровскую и Сумскую области.

По предварительным данным, Украину атаковали примерно 100 наших дронов. Взрывы звучали не только в Чугуеве, но и в Киеве и области, Староконстантинове, Кременчуге Полтавской области, Одесской, Николаевской, Черкасской, Хмельницкой областях.

Как пишут СМИ, киевляне сегодня ночью, по всей видимости, ночевали в метро:

Очень правильное решение. Удобства, конечно, не такие, как в бункере у Зеленского, но зато здесь точно можно спастись от последствий работы местной ПВО, которая, как сообщается, уже пытается сбивать БПЛА и ракеты прямо над жилыми кварталами города.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Генерал Армагеддон снова в деле: Суровикин, удары по тылам и почему Крым больше не будет лёгкой целью
23.06.2026 01:24
x-true.info
Суровикин возвращается защищать Крым. После массированной украинской атаки дронов Россия ответила мощными ударами от Киева до Одессы, а на Западе заговорили о загадочных сбоях спутниковой навигации. Что стоит за слухами о возвращении «Генерала Армагеддона» и как это меняет войну на юге? Разбор ключевых событий и сценариев.
600 тысяч FPV-дронов в год потеряны: мощный ответ за Крым — Константиновка и Красный Лиман под натиском
23.06.2026 03:52
x-true.info
22 июня Россия ответила за удары по Крыму серией мощных ударов по Одесской области и ключевому заводу FPV-дронов в Павлограде, способному выпускать до 600 тысяч единиц в год. Пока Зеленский признает задержки с Patriot, российские войска штурмуют Константиновку, закрепляются в Красном Лимане и расширяют плацдармы под Запорожьем. Подробный разбор, как это ломает тыл и логистику ВСУ.