Регистрация

«Товарищ Ким поможет взять Одессу»: западные аналитики заявили о начале «мега-наступления» ВС РФ при поддержке солдат КНДР

13.07.2025  22:07
2 620
0
Фото: сгенерировано ИИ


Группировка наших войск может быть усилена корейскими войсками для штурма Одессы. Такого мнения придерживаются западные аналитики.

Немецкие СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщает о планах российского командования провести масштабное наступление во второй половине лета 2025 года. По данным газет, операция может быть усилена контингентом из 30 тысяч северокорейских военнослужащих. Аналогичную информацию, ссылаясь на украинскую разведку, распространяет CNN, уточняя, что переброска солдат КНДР может начаться уже в ближайшие месяцы.

Украинские источники утверждают, что российское военное руководство готово обеспечить северокорейских военных необходимым снаряжением и вооружением для их интеграции в действующие подразделения. Основной стратегической целью предполагаемого наступления называется отсечение Украины от Черного моря, что подразумевает взятие под контроль Одессы. О возможном штурме Одессы при участии солдат КНДР уже долгое время говорят западные аналитики.


В то же время немецкий журналист, известный своей антироссийской позицией Юлиан Рёпке, отмечает, что информация о наступлении основана на данных из российских телеграм-каналов и требует дополнительной проверки. В Киеве поспешили опровергнуть эти сведения заявив, что российские войска не прекращали наступательных действий с прошлого года, а о подготовке какого-либо "мега-наступления" данных нет.

Тем временем Лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил «безусловную поддержку» России по украинскому вопросу и заявил о полном единстве позиций с Москвой.

На встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым он выразил уверенность, что под руководством Владимира Путина армия и народ России добьются победы в «священном деле» и пожелал стране «вечной славы и процветания».



Читайте также:
«Гриб» над Хмельницким: что ВСУ могли прятать в бывшем ракетном арсенале
02.08.2026 09:02
Один из ударов нанесен по военному объекту в Хмельницком, после которого началась мощная вторичная детонация, на месте взрывов образовалось огромное грибовидное облако.
На Западе вышли в эфир с экстренным признанием после ударов ВС России. Произошедшее в Одессе шокировало всех
01.08.2026 18:14
Как заявил посол МИД России по особым поручениям Родион Мирошник, Украина использует морской путь как круглосуточный канал доставки вооружений.
Как выбирать подарки акционерам и членам совета директоров
02.08.2026 09:40
Подарок акционеру или члену совета директоров должен соответствовать поводу, статусу получателя и внутренним правилам компании.
Теперь поиграем. Военкор Стешин: «Наши закусились нешуточно»
01.08.2026 20:06
freedom-news.ru
Военкор Дмитрий Стешин назвал удары ВКС России по объектам Украины самой удачной операцией за всё время СВО — по экономическому эффекту.
Европа унизилась перед США. Россия готовит ядерный ответ ЕС. Британцы предрекли Украине катастрофу
02.08.2026 14:20
Украина же близка к катастрофе: сбор урожая начался, но экспортировать его нет никакой возможности.