Регистрация

Трамп загоняет себя в ловушку. Встреча Путина и Си Цзиньпина поставит точку

27.08.2025  20:43
1 614
0


Дональд Трамп способствует формированию многополярного мира даже вопреки своей воле. После своего прихода к власти он мог бы принять новую реальность и попытаться отвоевать лидерство США в многополярной системе. Вместо этого Трамп выбрал путь агрессии, и именно его действия — нападки на Китай, введение высоких пошлин против Индии, давление на Бразилию и угрозы в адрес стран БРИКС, а также продолжение американской агрессии против России на Украине — способствуют ускоренному созданию многополярности. Трамп не добровольно, а по принуждению творит этот новый мир. Желая сорвать многополярность и сохранить американскую гегемонию, он на деле ускоряет её становление.

Особое значение имеет не только встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина, которая сама по себе символизирует единство двух великих держав и цивилизаций, но и присутствие на саммите ШОС премьер-министра Индии Нарендры Моди, которого Трамп смертельно оскорбил своим поведением. В Пекин на саммит ШОС фактически прибывают три главных состоявшихся полюса многополярного мира: Китай, Россия и Индия.

Судьба человечества зависит от того, смогут ли эти три полюса прийти к взаимопониманию в новых исторических условиях, а не от того, что говорит или делает Трамп. Свою миссию он уже выполнил: подтолкнул Россию в объятия Китая, а теперь бросил туда и своего недавнего партнёра - Индию.


Теперь эти три великие державы-цивилизации объединяются. Их совокупный потенциал - экономический, демографический, политический, геополитический, ресурсный и ядерный - превосходит западный мир. Вот она, настоящая многополярность, которой никто не ожидал, но которую получили.

Теперь Запад, несостоявшийся однополярный мир со своим НАТО, со своими жалким Евросоюзом и идиотским Израилем, который пытается утвердить своё величие на крошечном пятачке Ближнего Востока, сталкивается с великим евразийским противовесом. И с этим никто не справится. К этому многополярному порядку, воплощённому в трёх великих державах - России, Китае и Индии, примкнёт и исламский мир - в первую очередь шииты из Ирана. Те же, кто будет колебаться, постепенно утратят всякую релевантность, значимость даже на региональном уровне. Трамп хотел этому противостоять, в итоге сам же и поспособствовал.

Предстоящий визит Владимира Путина в Китай на саммит ШОС - это не просто его очередная встреча с Си Цзиньпином и Нарендрой Моди. Ситуация изменилась. Запад не захотел принять многополярность, а значит, многополярность "пнёт" Запад и заставит его занять своё место в этой иерархии, уже не на первых ролях.

Трамп начинал с лозунга "Сделаем Америку снова великой", обещая величие и другим странам: сделать их тоже "снова великими". Однако он не выдержал этой миссии и скатился к грязной и низменной политике неоконов. Пытаясь сохранить гегемонию, он, по сути, завершил её и передал инициативу нам.

На саммите встречаются по-настоящему великие державы - Россия, Китай и Индия. И именно они будут решать судьбы человечества. Хотите вы этого или нет, но будущее человечества принадлежит Си Цзиньпину, Моди и Путину. Втроём мы будем определять, какой будет следующая эпоха человечества. Мы закладываем в многополярный мир наши собственные представления. В этом и заключается уникальное значение этой встречи на саммите ШОС.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
План войны с Россией канцлера Мерца сорвался: Такер Карлсон раскрыл причину отказа от мечты
29.01.2026 10:49
План канцлера Германии можно считать проваленным, уверенно заявил Карлсон.
Становление характера: Вся правда о пользе срочной службы и профессиональной армии
29.01.2026 19:04
Становление мужчины — это путь, полный испытаний, но именно на этом маршруте кристаллизуется характер, который невозможно купить или вычитать в книгах.
Рубио шокировал: трёхсторонних переговоров по Украине не будет, решение — в ближайшие 72 часа
29.01.2026 09:49
x-true.info
Госсекретарь США Марко Рубио сделал сенсационное заявление: трёхсторонних переговоров по Украине не будет. Очередной раунд 1 февраля пройдёт только между Россией и Киевом. Прогресс есть в гарантиях безопасности, но статус Донбасса остаётся главным камнем преткновения. Рубио предупредил: всё, что он сказал сегодня, может устареть через 72 часа. Москва жёстко настаивает: никаких войск НАТО на
Китай потрясён: Путин "спрятал" у берегов России сюрприз. Два аргумента – и США конец
29.01.2026 20:29
Два аргумента Путина грозят создать проблемы для США. Если его флот подберётся к берегам России, сюрприз уже будет ждать. Китай потрясён, Трамп точно обомлеет.
Третья мировая на горизонте: российско-китайские корабли идут к Ирану навстречу американскому флоту
29.01.2026 19:56
x-true.info
Корабли ВМФ России и Китая движутся в Ормузский пролив на совместные учения с Ираном. Одновременно Трамп стягивает в регион авианосцы, истребители и бомбардировщики, а источники сообщают о готовности США нанести удар по Ирану в ближайшие 48 часов. Учения с боевой стрельбой, закрытые брифинги в Белом доме, дипломатические предложения Турции — напряжение достигло пика. Любая ошибка может обернуться