Регистрация

Трамп загоняет себя в ловушку. Встреча Путина и Си Цзиньпина поставит точку

27.08.2025  20:43
1 728
0


Дональд Трамп способствует формированию многополярного мира даже вопреки своей воле. После своего прихода к власти он мог бы принять новую реальность и попытаться отвоевать лидерство США в многополярной системе. Вместо этого Трамп выбрал путь агрессии, и именно его действия — нападки на Китай, введение высоких пошлин против Индии, давление на Бразилию и угрозы в адрес стран БРИКС, а также продолжение американской агрессии против России на Украине — способствуют ускоренному созданию многополярности. Трамп не добровольно, а по принуждению творит этот новый мир. Желая сорвать многополярность и сохранить американскую гегемонию, он на деле ускоряет её становление.

Особое значение имеет не только встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина, которая сама по себе символизирует единство двух великих держав и цивилизаций, но и присутствие на саммите ШОС премьер-министра Индии Нарендры Моди, которого Трамп смертельно оскорбил своим поведением. В Пекин на саммит ШОС фактически прибывают три главных состоявшихся полюса многополярного мира: Китай, Россия и Индия.

Судьба человечества зависит от того, смогут ли эти три полюса прийти к взаимопониманию в новых исторических условиях, а не от того, что говорит или делает Трамп. Свою миссию он уже выполнил: подтолкнул Россию в объятия Китая, а теперь бросил туда и своего недавнего партнёра - Индию.


Теперь эти три великие державы-цивилизации объединяются. Их совокупный потенциал - экономический, демографический, политический, геополитический, ресурсный и ядерный - превосходит западный мир. Вот она, настоящая многополярность, которой никто не ожидал, но которую получили.

Теперь Запад, несостоявшийся однополярный мир со своим НАТО, со своими жалким Евросоюзом и идиотским Израилем, который пытается утвердить своё величие на крошечном пятачке Ближнего Востока, сталкивается с великим евразийским противовесом. И с этим никто не справится. К этому многополярному порядку, воплощённому в трёх великих державах - России, Китае и Индии, примкнёт и исламский мир - в первую очередь шииты из Ирана. Те же, кто будет колебаться, постепенно утратят всякую релевантность, значимость даже на региональном уровне. Трамп хотел этому противостоять, в итоге сам же и поспособствовал.

Предстоящий визит Владимира Путина в Китай на саммит ШОС - это не просто его очередная встреча с Си Цзиньпином и Нарендрой Моди. Ситуация изменилась. Запад не захотел принять многополярность, а значит, многополярность "пнёт" Запад и заставит его занять своё место в этой иерархии, уже не на первых ролях.

Трамп начинал с лозунга "Сделаем Америку снова великой", обещая величие и другим странам: сделать их тоже "снова великими". Однако он не выдержал этой миссии и скатился к грязной и низменной политике неоконов. Пытаясь сохранить гегемонию, он, по сути, завершил её и передал инициативу нам.

На саммите встречаются по-настоящему великие державы - Россия, Китай и Индия. И именно они будут решать судьбы человечества. Хотите вы этого или нет, но будущее человечества принадлежит Си Цзиньпину, Моди и Путину. Втроём мы будем определять, какой будет следующая эпоха человечества. Мы закладываем в многополярный мир наши собственные представления. В этом и заключается уникальное значение этой встречи на саммите ШОС.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мосты через Днепр выдержали сотни ударов, но стоят: Генштаб выбрал изматывание логистики вместо дорогого тотального разрушения
16.06.2026 21:24
x-true.info
Пятый год патриоты требуют одним ударом снести все мосты через Днепр. Генштаб молчит и действует иначе. Военный инженер-ракетостроитель раскрывает настоящую цену тотального разрушения, почему оно бесполезно и как пара дешёвых дронов в день реально душит украинскую логистику, не опустошая собственные склады.
Русский корабль выстрелил в сторону НАТО. "Ответка" Стармеру
16.06.2026 22:11
Пришли срочные новости: фрегат России "Адмирал Григорович" произвёл выстрелы, Ла-Манш в огне. Стармер получил и ответ, и предупреждение за свои нападения на танкеры.
Крокодил на дне проснулся: как трёхлетняя сдержанность России обернулась для НАТО гиперзвуковой западнёй с «Орешником»
16.06.2026 21:13
x-true.info
Военный аналитик Александр Артамонов жёстко объяснил, почему Россия три года не отвечала на провокации НАТО и удары по своей территории. Это была не слабость, а осознанная тактика рептилии — усыпить бдительность, пока гиперзвуковой «Орешник» не готов к систематическим ударам даже по целям в городской застройке. Что теперь ждёт альянс и как изменился баланс сил — в эксклюзивном разборе.
Вне времени: почему винтаж — это новая классика
16.06.2026 20:39
Винтажная мужская одежда — это не просто способ сэкономить или выделиться. Это полноценное погружение в культуру, где за каждой строчкой стоит история, а материал способен служить десятилетиями, не теряя своей формы.
Мышеловка в Константиновке: малые группы рейдеров за один день перерезали логистику ВСУ, захватили 100 зданий и выкосили пулемётами до взвода боевиков
16.06.2026 05:18
x-true.info
15 июня в Константиновке всё изменилось. Российские штурмовики не просто наступали — они просачивались малыми группами в тыл, захватывали здание за зданием и в густом тумане у школы вырезали под ноль до взвода ВСУ. Одновременно дроны сорвали контратаку под Ореховом, уничтожив западную бронетехнику. Что это значит для Краматорска и почему гарнизон оказался в мышеловке — в жёстком разборе боёв с