Регистрация

"Искандеры" в режиме ожидания: Все Patriot будут уничтожены ещё на границе с Украиной

29.08.2025  00:22
1 862
0


Россия готовит масштабный удар по западным регионам Украины. Главной целью, по имеющимся сведениям, является полное уничтожение комплексов Patriot, находящихся на украинской территории. Примечательно, что эти системы ПВО еще не доставлены на Украину, утверждает Telegram-канал "Разведчик".

В июле 2025 года глава Минобороны Германии, Борис Писториус, объявил о достигнутой договорённости с Пентагоном о передаче Украине пяти комплексов Patriot. Финансирование этих поставок стало возможным благодаря финансовой помощи европейских стран, полученной Зеленским. Ожидается, что часть комплексов будет отправлена из Германии, а ещё один – из Норвегии.

Согласно планам Москвы, перемещаемые в сторону Украины зенитные комплексы будут уничтожены непосредственно при пересечении границы, в этом уверены источники, знакомые с ситуацией. Сообщается, что поставки Patriot будут осуществляться ночью, без каких-либо знаков идентификации. Однако, по имеющейся информации, комплексы "Искандер" уже находятся в режиме ожидания, что делает незамеченное проникновение практически невозможным.


Telegram-канал "Картель" отмечает, что даже с новыми Patriot Украина не сможет восполнить нехватку средств ПВО. По информации канала, Россия активно использует эту ситуацию, нанося удары по ближним тылам ВСУ различными типами дронов и ракет, которые в большинстве случаев достигают намеченных целей. Это влечёт за собой большие проблемы с логистикой украинской армии, что негативно сказывается на обороноспособности и приводит к значительным потерям.

Официальных заявлений от Министерства обороны России по ситуации не поступало. Однако, следует отметить, что за последние месяцы в районе Староконстантинова было уничтожено несколько пусковых установок Patriot, а также ликвидированы радиолокационные станции.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шойгу привёз Си шесть сигналов: Россия не предаст Китай ради Трампа
02.02.2026 23:33
x-true.info
Секретарь Совбеза Сергей Шойгу провёл в Пекине ключевые переговоры с Ван И. Москва дала Пекину шесть чётких сигналов: никакого разворота к США, полная поддержка по Тайваню, помощь Ирану против агрессии Вашингтона, укрепление БРИКС и ШОС, отказ от «Совета мира» Трампа. Несмотря на падение торговли на 6,9 %, стратегическое партнёрство крепнет. Россия сохраняет «золотую акцию» в геополитическом
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
«Тобол» против Starlink: Россия лишает НАТО космического преимущества
02.02.2026 05:28
x-true.info
Россия развернула систему «Тобол», способную глушить и подменять сигналы GPS, Galileo и Starlink. Комплекс в Калининграде уже создаёт помехи над Балтикой и защищает войска от высокоточных ударов НАТО. Космос стал новым полем боя.
Российские морские беспилотники меняют правила игры в Черном море
02.02.2026 08:39
x-true.info
Черное море стремительно превращается в зону доминирования российских морских беспилотников. Москва разрабатывает безэкипажные катера, минные заградители и комбинированные удары с «Орионом». После украинских атак флот отвечает технологическим рывком, меняя баланс сил на воде.
Российский флот начинает охоту на европейских пиратов
03.02.2026 00:12
x-true.info
Запад перешёл к откровенному пиратству, захватывая танкеры с российской нефтью под выдуманным предлогом «теневого флота». В ответ Морская коллегия готовит конвоирование судов боевыми кораблями ВМФ. Пока на танкерах уже дежурят вооружённые группы. Русский флот готов открыть огонь по любому, кто попытается остановить наши грузы.