Россия бросила вызов очень серьёзному противнику. Но иначе было нельзя. Началась игра в кошки-мышки

В Норвежском море состоялась операция по поиску русской подлодки. Операцию провели совместно военно-морские силы США, Великобритании и Норвегии. Об этом сообщает таблоид The Sun, ссылаясь на свои источники. Среди задействованной техники - самолёт Р-8А "Посейдон". Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин считает, что Россия бросила вызов очень серьёзному противнику, но иначе было нельзя.
- пояснил Дандыкин.
Эксперт отметил, что на любых подобных учениях, помимо заявленной, присутствует и другая техника. В данном случае это корабли и лодки, как британские, так и американские. Россия должна знать обстановку и присматривать за иностранными учениями. По сути дела, суда и авиация США, Британии и Норвегии отрабатывают боевые задачи. Дандыкин уверен, что армия России приглядывает за ними, но делает это незаметно.
Вооружённые силы Норвегии выступают подспорьем для американцев. На норвежских базах, как на авиационных, так и на военно-морских, тренируются американские войска, однако Норвегия не играет в этих учениях главной роли.
- рассказал эксперт.
Очень серьёзный противник в части морской авиации и особенно в части противолодочной авиации. "Посейдон" - серьёзный противник. Это самолёты на базе гражданского "Боинга-737", только начинённые всякой противолодочной хренью, включая и оружие, и гидроакустику. Буи сбрасывает и контролирует,
- пояснил Дандыкин.
Эксперт отметил, что на любых подобных учениях, помимо заявленной, присутствует и другая техника. В данном случае это корабли и лодки, как британские, так и американские. Россия должна знать обстановку и присматривать за иностранными учениями. По сути дела, суда и авиация США, Британии и Норвегии отрабатывают боевые задачи. Дандыкин уверен, что армия России приглядывает за ними, но делает это незаметно.
Вооружённые силы Норвегии выступают подспорьем для американцев. На норвежских базах, как на авиационных, так и на военно-морских, тренируются американские войска, однако Норвегия не играет в этих учениях главной роли.
Но главные действующие лица - американцы со своим авианосцем, на котором базируется до ста летательных аппаратов, включая противолодочные самолёты и самолёты - носители даже тактического ядерного оружия. Ну, и ещё группировка сил. Плюс ещё англичане, всё, что могли наскрести. Я не думаю, что они послали свои авианосцы, судя по всему - нет, или один авианосец. А вот многоцелевую подводную лодку - вполне вероятно. Так что там собралась приличная волчья стая. Но в это время наши тоже вышли в Арктику и высаживают десант на острова. То есть работают в Арктике корабли Северного флота. Но работы будет ещё больше, потому что к Арктике сейчас привлечено большое внимание американцев,
- рассказал эксперт.
Читайте также:
Что происходит с Нетаньяху? Михаил Делягин раскрыл типичную ошибку ИИ: «Похоже, он убит»
В интернете уже несколько дней активно обсуждают слухи о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху погиб или серьёзно пострадал.
Остров Свободы сдаётся Трампу: пока Россия строила презентации, Америка готовила погромы и транзит под башню Трампа
Куба погрузилась во тьму: 18-часовые отключения, погромы под лозунгом «Долой коммунизм», переговоры с США и ставка на внука Кастро по кличке «Краб». Российские эксперты бьют тревогу — Трамп добивает остров, а Москва рискует потерять ключевого союзника. Провал «поворота на Глобальный Юг», топливное эмбарго и сценарий башни Трампа в Гаване — что происходит и есть ли шанс всё отыграть назад?
Украина не останавливается: вслед за дронами и крылатыми Фламинго на подходе баллистические ракеты FP-9 дальностью 800 км, прямо нацеленные на Москву
Украина не останавливается: вслед за дронами и крылатыми Фламинго на подходе баллистические ракеты FP-9 дальностью 800 км, прямо нацеленные на Москву и Санкт-Петербург. Частная компания Fire Point при поддержке Британии использует переделанные С-300, углепластик и грузовики вместо пусковых. Реальная угроза или очередной блеф? Почему наша ПВО может не успеть прикрыть тылы и города — разбираемся в
У Зеленского горе: в арестованных в Венгрии броневиках Ощадбанка перевозили не только деньги и золото
В инкассаторских автомобилях Ощадбанка, которые задержали в Будапеште, находился дополнительный груз помимо наличных и драгоценных металлов.
«От Вьетнама до Ирана: Трамп гонит морпехов в мясорубку, которую Америка уже трижды проходила и каждый раз позорно проигрывала»
Трамп стягивает к Ирану пять тысяч морпехов и корабли, повторяя старый сценарий: бравада, ракетные удары, а потом — позорный эвакуационный вертолёт с крыши посольства. Иран — не Ирак и не Афганистан: 85 миллионов человек, горы, асимметричная война и готовность бить в ответ. История США после 1945 года учит одному: такие авантюры заканчиваются тысячами гробов, триллионами долларов и национальным