Регистрация

"Термобарический ад" для Зеленского: Белоусов приготовил ВСУ нечто опасное - "мини ядерная бомба"

12.09.2025  13:13
1 499
0
Фото: 3mv.ru


Министр обороны Андрей Белоусов приготовил для ВСУ нечто очень опасное, и это очередная плохая новость для украинских боевиков. Как передаёт китайское издание Sohu, русские начали использовать для атак на врага бомбу, мощность которой журналисты оценили как у "мини-ядерной". Настоящий "термобарический ад" для армии Зеленского. Речь, конечно, о бомбах ОДАБ-1500.

Китайские эксперты, между прочим, уверены: при регулярном применении ОДАБ-1500 русской армией Киев будет стремительно приближаться к капитуляции. Полуторатонная бомба весьма впечатлила знающих людей в КНР, и они подробно разобрали последствия её применения.

В публикации отмечается любопытный момент - после взрыва этой термобарической бомбы появляется облако дыма и газа, очень похожее на ядерный гриб. Так что не зря прозвучало определение - "мини ядерный снаряд".


Картинка с поля боя, конечно, произвела неизгладимое впечатление на китайских журналистов, которые сравнили её с "голливудским фильмом-катастрофой". Отметим, что в Минобороны России детали применения термобарической бомбы не комментируют.

Известно, что такой снаряд эффективен в борьбе с живой силой противника и уничтожает также лёгкую технику врага. Это настоящий "термобарический ад", последствия которого Зеленскому предстоит осознать очень скоро.

Первые действительно мощные боеприпасы такого рода применяли в Афганистане, где в укрытиях сидели моджахеды, выкурить которых было невозможно,

- рассказал военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в комментарии к ситуации для NEWS.ru.

Объёмная детонирующая авиабомба (ОДАБ) "работает" так: распыляется аэрозоль, который потом детонирует, создавая объёмный взрыв. Эксперты также отмечают, что такие боеприпасы могут быть использованы для того, чтобы обезвредить здания, которые ВСУ превратили в мощные опорные пункты. Кроме того, для ОДАБ-1500 уязвимы и самые защищённые подземные убежища. Этакий зловещий "привет" от Белоусова Зеленскому!



Читайте также:
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
Москва — Минск: углубление интеграции – закономерно, естественно и взаимовыгодно
19.03.2026 14:24
belvpo.com
Через пару недель исполняется 30 лет со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1996 года в Москве было положено начало глубокой интеграции, объединению материального и интеллектуального потенциала двух стран, а дата этого события теперь ежегодно отмечается как День единения народов Беларуси и России.
Тотальная война. США решили поджечь весь мир
19.03.2026 10:29
США и Израиль, похоже, решили строить совершенно новый Ближний Восток. Старый для этого придется разрушить до основания.
Протухший дух Анкориджа окончательно умер — теперь Москва открыто называет США врагом
19.03.2026 09:38
x-true.info
Мария Захарова сделала одно из самых жёстких заявлений последнего времени: США координируют и направляют удары по гражданским объектам России точно так же, как действуют против Ирана в Персидском заливе. МИД прямо назвал Америку общим врагом двух стран. Почему традиционная дипломатия уступает место новой жёсткой линии и что это значит для переговоров с Трампом? Разбираем все детали и подтекст.
«А у России там есть забавная штуковина»: Вашингтон планирует уничтожить иранскую инфраструктуру на Каспийском море
19.03.2026 17:01
freedom-news.ru
Соединённые Штаты намерены разрушить ключевые объекты Ирана на Каспийском море. Однако любая попытка воплотить такие планы приведёт американцев к прямому противостоянию с Россией