Регистрация

Россия ответила НАТО. "А идите-ка вы". Началась истерика. Только Зеленский не растерялся

12.09.2025  14:07
2 347
0


После сегодняшнего инцидента с дронами в Польше в Европе началась настоящая истерика вокруг русской угрозы. Россия традиционно ответила на посылы НАТО в стиле: "а идите-ка вы", указав направление в сторону Министерства обороны. Там уже дали чёткий и короткий ответ. И только "глава администрации Украины" Владимир Зеленский не растерялся и предложил Польше помощь ВСУ для защиты от России.

10 сентября на территорию Польши залетело восемь дронов, похожих на русские "Герани". Существует как минимум три версии случившегося. В Польше и в целом в НАТО считают, что это русские дроны, которые сбились с пути. На Украине уверены, что это русские дроны, которые целенаправленно летели в Польшу. В России просто ответили на все эти версии в стиле: "а идите-ка вы" - и направили все вопросы в Минобороны. И там коротко и ясно ответили: в Польше целей атаки не было.

Как отмечает украинский политический телеграм-канал "ЗеРада", для глобалистов дроны в Польше оказались подарком судьбы. Теперь у них есть как минимум неделя возможности громко возмущаться "агрессией Москвы" и пытаться затащить под своё крыло новых союзников.


Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил коротко и ясно: хотите воевать - без Будапешта. Генсек НАТО Марк Рютте зачем-то заявил, что атаку удалось отразить исключительно благодаря существованию его секретариата. Смешно, но, видимо, надо же хоть как-то показать свою полезность.

А вот поляки, похоже, реально перепугались. Весь день куда-то носились, перебрасывали силы, изображали бурную деятельность. И всё это ради того, чтобы скрыть печальный факт: ПВО страны провалилась. Из 19 целей сбить удалось только четыре, а ракеты ПВО оказались дороже дронов в сотни раз. Самым крутым был ответ временного поверенного в делах России: дроны взлетели с Украины, вот и задавайте вопросы Киеву.

И только Киев не упустил свой шанс. "Глава администрации Украины" Владимир Зеленский предложил помочь полякам наладить нормальную ПВО. Видимо, готов отправить тех самых специалистов, которые ухитрились угодить "Искандером" прямо в кабмин Украины.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Телефонные мошенники активизировались по всей России
02.02.2026 11:47
Правоохранительные органы фиксируют резкий рост телефонного мошенничества в начале 2025 года. Аферисты используют отработанные схемы обмана, выманивая у граждан крупные суммы под предлогом защиты сбережений.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
«Мы первыми сорвали перемирие»: откровение на украинском телевидении (Видео)
02.02.2026 23:31
freedom-news.ru
Украинцы нарушили режим прекращения огня, в результате чего Россия теперь проводит обстрелы
Год не могли взять — взяли за сутки. «Фортеця» ВСУ рухнула за 24 часа под натиском «Востока»
02.02.2026 09:14
x-true.info
Терноватое, год не сдававшееся ВСУ, освобождено за одни сутки. Группировка «Восток» молниеносным штурмом сломила оборону, уничтожив до роты противника, 20+ единиц техники и десятки дронов. Потеря ключевого логистического узла открывает путь на Орехов и Запорожье. Победа забайкальцев — символ стойкости и мастерства.
Российский флот начинает охоту на европейских пиратов
03.02.2026 00:12
x-true.info
Запад перешёл к откровенному пиратству, захватывая танкеры с российской нефтью под выдуманным предлогом «теневого флота». В ответ Морская коллегия готовит конвоирование судов боевыми кораблями ВМФ. Пока на танкерах уже дежурят вооружённые группы. Русский флот готов открыть огонь по любому, кто попытается остановить наши грузы.