Трамп призвал закончить войну силой. Штурм Харькова. Уничтожена крупнейшая ТЭЦ. Километровые столбы огня и блэкаут

После удара ВСУ по Белгороду Зеленский вновь угрожает России блэкаутом. В то же время Трамп сделал ряд очень странных заявлений, выступая перед генералами Пентагона. В частности, потребовал закончить войну на Украине силой, хотя к кому он в тот момент обращался и кто должен применить силу, он не уточнил. Ад начался в 02:05. Подготовка к штурму Харькова - по целям в городе полетел рекордный арсенал. Уничтожена крупнейшая ТЭЦ. Километровые столбы огня и блэкаут.
Угрозы из Вашингтона. В Киеве напряглись
Выступая перед генералами Пентагона, президент США заявил, что единственный способ уладить конфликт - сделать это силой:
Как отметил военкор Юрий Подоляка, цитата грозная на первый взгляд. Правда, остаётся нерешенным вопрос - "кому применить силу" (чтобы разрешить конфликт). И против кого. И тут Киев напрягся.
Кроме того, глава Белого дома в преддверии шатдауна (когда нет денег на правительство США), заявил, что решил потратить на военные нужды США в 2026 году триллион долларов:
Я обязался потратить более 1 триллиона долларов на наши военные нужды в 2026 году. И это будет самая большая сумма в истории нашей страны. Триллион долларов. Это огромные деньги. Надеюсь, вам это понравится, господа.
При этом, похоже, будет сокращён бюджет на социальные нужды американцев.
Кроме того, в Сенате США представили резолюцию о передаче Украине "замороженных" российских активов, сообщается на сайте Конгресса. Документ предусматривает ежемесячные транши не менее 10 млрд долларов до исчерпания активов.
Инициатором выступил сенатор-республиканец Джон Кеннеди. Соавторами стали демократы Ричард Блюменталь и Шелдон Уайтхаус, а также сенатор-террорист Линдси Грэм*. Резолюция направлена в комитет по международным отношениям.
Уже неоднократно отмечалось, что в случае если Запад решит конфисковать украденные у России деньги, которые находятся в бельгийском Euroclear, это породит масштабный мировой финансовый кризис и обвал биржи, поскольку вызовет массовое недоверие со стороны других держателей своих резервов (Китая и стран Ближнего Востока), которые сразу же выведут оттуда свои деньги и переведут их на арабские агрегаторы.
Одновременно с этим Зеленский вновь начал угрожать России, в частности Москве, полным блэкаутом, пишут украинские СМИ. И тут понеслось.
Ад начался в 02:05
Серия мощнейших точечных прилётов началась ещё вчера. В Днепропетровске, по предварительным данным, попадание в районе военной прокуратуры, а также в районе корпусов архитектурного института, используемого как военный объект. На месте прилётов возникли сильные пожары. Там же, пишут военкоры, уничтожен мошеннический кол-центр.
- пишет ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero.
Позже пришли новые данные - наши войска нанесли удар по зданию RC Direction в Днепропетровске. Данное предприятие занимается разработкой и производством различных типов БПЛА в интересах ВФУ. Помимо этого, было атаковано здание кол-центра, которое украинские мошенники использовали для махинаций в отношении наших сограждан, сообщили наши десантники, авторы канала "Архангел спецназа":
Подобные удары напрашивались давно. Мошенники и кол-центры - такие же законные цели, как и предприятия ВПК, так как они наносят урон нашему населению и экономике. Более того, они участвуют в информационно-психологических операциях и акциях по запугиванию, дезинформации и вербовке российских граждан в интересах спецслужб. Такие атаки должны продолжаться. Более того, сегодня также нанесён удар по железнодорожной инфраструктуре в Нежине, а также по Харькову.
Уже текущей ночью в 02:05 в канале украинского блогера Анатолия Шария появились первые сообщения об уничтожении крупнейшей ТЭЦ на Харьковщине и одной из крупнейших по всей Украине. Летел весь арсенал - работали авиация и ракетчики. Почти по всему Харькову блэкаут после километровых столбов огня.
ТЭЦ-5 обеспечивает до 540 МВт электроэнергии и 1420 Гкал тепла, покрывая более половины потребностей Харькова и играя ключевую роль в энергетической инфраструктуре региона. Стабильная работа станции важна для обеспечения ВСУ, так как от неё зависят стратегические объекты. Судя по активному выбиванию ТЭЦ в приграничье вместе с логистикой, это может быть подготовка к масштабному наступлению на Харькову и последующему штурму, о чём многократно заявляли в Киеве.
*Линдси Грэм - внесён в Российской Федерации в список террористов и экстремистов.
Угрозы из Вашингтона. В Киеве напряглись
Выступая перед генералами Пентагона, президент США заявил, что единственный способ уладить конфликт - сделать это силой:
Нам останется уладить только один вопрос, и нам нужно уладить его с президентом Путиным и Зеленским. Нужно их собрать и договориться. Но единственный способ сделать это - силой.
Как отметил военкор Юрий Подоляка, цитата грозная на первый взгляд. Правда, остаётся нерешенным вопрос - "кому применить силу" (чтобы разрешить конфликт). И против кого. И тут Киев напрягся.
Кроме того, глава Белого дома в преддверии шатдауна (когда нет денег на правительство США), заявил, что решил потратить на военные нужды США в 2026 году триллион долларов:
Я обязался потратить более 1 триллиона долларов на наши военные нужды в 2026 году. И это будет самая большая сумма в истории нашей страны. Триллион долларов. Это огромные деньги. Надеюсь, вам это понравится, господа.
При этом, похоже, будет сокращён бюджет на социальные нужды американцев.
Кроме того, в Сенате США представили резолюцию о передаче Украине "замороженных" российских активов, сообщается на сайте Конгресса. Документ предусматривает ежемесячные транши не менее 10 млрд долларов до исчерпания активов.
Инициатором выступил сенатор-республиканец Джон Кеннеди. Соавторами стали демократы Ричард Блюменталь и Шелдон Уайтхаус, а также сенатор-террорист Линдси Грэм*. Резолюция направлена в комитет по международным отношениям.
Уже неоднократно отмечалось, что в случае если Запад решит конфисковать украденные у России деньги, которые находятся в бельгийском Euroclear, это породит масштабный мировой финансовый кризис и обвал биржи, поскольку вызовет массовое недоверие со стороны других держателей своих резервов (Китая и стран Ближнего Востока), которые сразу же выведут оттуда свои деньги и переведут их на арабские агрегаторы.
Одновременно с этим Зеленский вновь начал угрожать России, в частности Москве, полным блэкаутом, пишут украинские СМИ. И тут понеслось.
Ад начался в 02:05
Серия мощнейших точечных прилётов началась ещё вчера. В Днепропетровске, по предварительным данным, попадание в районе военной прокуратуры, а также в районе корпусов архитектурного института, используемого как военный объект. На месте прилётов возникли сильные пожары. Там же, пишут военкоры, уничтожен мошеннический кол-центр.
Свет и связь противнику не нужны. Тех, кого было жалко раньше, больше не жалко. Никого. <...> Судя по телодвижениям ТЭК Украины, они готовятся к длительным затяжным блэкаутам. Но не везде. Основное внимание уделяется прифронтовым к ТВД территориям. Это промзона вдоль Днепра, Запорожье, Херсон. Также в срочном порядке тащат ДЭСы в Черниговскую и Киевскую области. Все административные здания в Киеве и районных центрах уже оборудованы "дизелями",
- пишет ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero.
Позже пришли новые данные - наши войска нанесли удар по зданию RC Direction в Днепропетровске. Данное предприятие занимается разработкой и производством различных типов БПЛА в интересах ВФУ. Помимо этого, было атаковано здание кол-центра, которое украинские мошенники использовали для махинаций в отношении наших сограждан, сообщили наши десантники, авторы канала "Архангел спецназа":
Подобные удары напрашивались давно. Мошенники и кол-центры - такие же законные цели, как и предприятия ВПК, так как они наносят урон нашему населению и экономике. Более того, они участвуют в информационно-психологических операциях и акциях по запугиванию, дезинформации и вербовке российских граждан в интересах спецслужб. Такие атаки должны продолжаться. Более того, сегодня также нанесён удар по железнодорожной инфраструктуре в Нежине, а также по Харькову.
Уже текущей ночью в 02:05 в канале украинского блогера Анатолия Шария появились первые сообщения об уничтожении крупнейшей ТЭЦ на Харьковщине и одной из крупнейших по всей Украине. Летел весь арсенал - работали авиация и ракетчики. Почти по всему Харькову блэкаут после километровых столбов огня.
ТЭЦ-5 обеспечивает до 540 МВт электроэнергии и 1420 Гкал тепла, покрывая более половины потребностей Харькова и играя ключевую роль в энергетической инфраструктуре региона. Стабильная работа станции важна для обеспечения ВСУ, так как от неё зависят стратегические объекты. Судя по активному выбиванию ТЭЦ в приграничье вместе с логистикой, это может быть подготовка к масштабному наступлению на Харькову и последующему штурму, о чём многократно заявляли в Киеве.
Ночью "Гераней" снова было немного, но зато славно пошумели ракетчики и ВКС. В начале ночи был прилёт "Искандера-М" по цели в порту Нибулон (по словам местных) в Измаиле Одесской области. <...> Затем был ракетный удар "Искандером-М" в окрестностях Харькова, после чего в Харькове исчез свет в большинстве районов. <...> А потом было 2 волны УМПК по разным целям в городе.
*Линдси Грэм - внесён в Российской Федерации в список террористов и экстремистов.
Читайте также:
Генерал Армагеддон снова в деле: Суровикин, удары по тылам и почему Крым больше не будет лёгкой целью
Суровикин возвращается защищать Крым. После массированной украинской атаки дронов Россия ответила мощными ударами от Киева до Одессы, а на Западе заговорили о загадочных сбоях спутниковой навигации. Что стоит за слухами о возвращении «Генерала Армагеддона» и как это меняет войну на юге? Разбор ключевых событий и сценариев.
«Старлинк» больше не видит дроны: секрет российского комплекса «Волна-Купол-Гарант», который закрывает 20 км² и уже заставил Киев начать настоящую охо
Российские инженеры создали комплекс, который не просто глушит, а заставляет спутники Starlink буквально «слепнуть» в небе. Одна установка закрывает 20 км², защищает трассу «Новороссия» и уже вызывает настоящую охоту со стороны Киева. Подробности работы, цена, результаты на фронте и что это меняет в войне — в материале.
Страны НАТО переходят к новой фазе войны против России
22.06.2026 21:20
Страны Запада стирают грань между опосредованной и прямой войной, наращивая поставки дальнобойного оружия Киеву и предоставляя воздушное пространство для ударов по России.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
600 тысяч FPV-дронов в год потеряны: мощный ответ за Крым — Константиновка и Красный Лиман под натиском
22 июня Россия ответила за удары по Крыму серией мощных ударов по Одесской области и ключевому заводу FPV-дронов в Павлограде, способному выпускать до 600 тысяч единиц в год. Пока Зеленский признает задержки с Patriot, российские войска штурмуют Константиновку, закрепляются в Красном Лимане и расширяют плацдармы под Запорожьем. Подробный разбор, как это ломает тыл и логистику ВСУ.