Формально Трамп говорил перед генералами, но, судя по содержанию речи, заочно с Владимиром Путиным. И говорил, скажем так, неожиданно: подначивая нашего президента стереть Украину с лица Земли. Мол, с ней надо было покончить за неделю. Но как Путин может провернуть такой фокус? Скажем, с помощью ядерного оружия. Но вряд ли Трамп об этом: скорее, предлагает отправить Незалежную в Средние века, не жадничая на наши ракеты и «Герани».
Дональд Трамп, выступая перед американскими генералами на базе в Вирджинии, постоянно вспоминал про Владимира Путина:
«Мы сейчас самая горячая страна в мире. Никто даже рядом не стоит. Путин сказал мне это».
«Мы встретились на Аляске. У меня была хорошая встреча. А потом он вернулся и начал отправлять дроны в Киев. Я сказал: «А я думал, у нас была хорошая встреча».
А еще Трамп активно подначивал нашего президента:
«Остался только один вопрос, который нужно решить с Путиным и Зеленским. Есть единственный способ достичь этого — силой».
Сначала не сказал, чьей силой. Но зато потом объяснил:
«Я так разочарован президентом Путиным. Я думал, он покончит с этим делом. Он должен был покончить с этой войной за неделю»,
То есть, Трампа разочаровало не то, что Россия начала СВО, А то, что мы из гуманитарных соображений, воюем медленно. Надо воевать более быстро и решительно! Разгромить Украину за неделю! Вот, что советует Путину Трамп!
Оказывается, он на Аляске говорил нашему президенту то же самое:
«Я сказал Путину: «Ты выглядишь неважно. Ты уже четыре года воюешь в войне, которую нужно было выиграть за неделю. Ты что, бумажный тигр?».
Выходит, мы вообще не так поняли Трампа! Он был бы не против заключить мир между РФ и Украиной на наших условиях, но для этого Россия должна была продемонстрировать нашу реальную военную мощь. А если, мол, вы четыре года не можете стереть Украину с лица Земли, то о каких требованиях можно говорить? Стирайте – тогда обсудим!
Дональд не забыл даже про Дмитрия Медведева, уделив и ему внимание, правда, наверное, не то, о котором бы мечтал зампредседателя Совбеза. Назвал его, скажем так, человеком «не совсем мудрым» – но в невежливой форме:
«РФ нам слегка угрожала не так давно. И я отправил атомные подводные лодки - самое смертоносное оружие из созданных. Я сделал это из-за его упоминания слова «ядерный»… Это был …. человек, который работает на Путина. И я отправил подлодку или две к берегу РФ. Мы не можем позволить людям разбрасываться этим словом направо и налево».
В любом случае, то что глава США уделил столько времени нашим лидерам, не может не вызывать удивление. А вот к его советам по поводу того, чтобы за неделю разгромить Украину, Владимир Путин, может быть, и прислушается.
Трамп подначивает Путина стереть Украину с лица Земли: президент США заявил – мир на Украине должен быть достигнут силой
Фото: коллаж Царьграда

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Огонь и ярость! Провал атаки «Фламинго» на Москву обернулся ударами по Киеву и западным областям Украины
Попытка Киева атаковать Москву ракетами «Фламинго» и дронами завершилась перехватом ещё на подступах. Российские силы ответили широким ударом по энергетике, складам и железнодорожным узлам от Киева до западных областей, пока на фронте продолжалось давление в районе Доброполья и на славянском направлении.
Минск: «Нужно сотрудничать»
Сегодня мы можем наблюдать некоторый парадокс в белорусско-польских отношениях, если о таковых можно говорить по причине их практически полной заморозки, начиная с 2020 года. С одной стороны, на фоне общеевропейской масштабной милитаризации Польша занимает лидирующее место по беспрецедентному увеличению военных расходов, наращиванию параметров и количеству военных учений вблизи границ Беларуси и
Зеленскому пора бежать. В США ему вынесли жесткое предупреждение из-за российских НПЗ
15.10.2026 22:55
Штабной офицер армии США в отставке Дэвид Пайн призвал Владимира Зеленского уйти в изгнание после того, как он вопреки просьбам Вашингтона дал зеленый свет на удары по российским НПЗ.
«Увидим крах». На Западе проговорились об эвакуации Киева. Зеленский на грани
15.10.2026 14:07
Удары ВС России по военным целям в Киеве приближают Владимира Зеленского и его западных союзников к роковому решению об эвакуации столицы, считает британский геополитический аналитик Александр Меркурис.
Бенефициары войны
Штаты всерьез взялись за урегулирование российско-украинского конфликта. Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер предложили европейским странам частично разморозить российские активы ради возобновления переговоров по Украине. Это т.н. элемент давления, вкупе демонстрирующий геополитический расклад.