Регистрация

Путин это сделал. Ура: Макрон поплатился за ультиматум. Его "припечатали" так, что удивился даже Китай

17.10.2025  21:13
4 839
0
Фото: сгенерировано ИИ


Францию сотрясают огромные внутриполитические проблемы. Премьер-министр страны Себастьен Лекорню подал в отставку, затем его опять назначили на этот пост. Эммануэля Макрона призывают уйти с должности, но он продолжает цепляться за последние ниточки.

Вместо того, чтобы вывести страну из кризиса, в Париже не придумали ничего лучше, как выдвинуть России новый жёсткий ультиматум. Так, Макрон заявил, что если Москва откажется от проведения мирных переговоров по Украине, за это наступит расплата.

Пока Макрон играл на публике своими "мускулами", Кремль уже готовил ответ. Он получился таким, на какой в Париже вообще вряд ли рассчитывали.


Китайское издание Baidu, по материалу которого пишет "АБН24", заявило, что представитель МИД Мария Захарова попросту "впечатала" Макрона в стену:

Захарова отметила, что во Франции всё чаще призывают к отставке Макрона. На этом фоне Елисейский дворец пытается убедить общественность, что все проблемы в стране из-за России.

Ответ Захаровой перевернул всё верх дном. Макрон думал, что припугнёт Россию и на фоне сложностей в своей стране заработает дополнительные очки, чтобы все забыли о его отставке. Но он своим очередным нелепым ультиматумом только ухудшил собственное положение. Весь мир увидел, что его требования к Москве не имеют никакого реального веса и Кремлю на них абсолютно всё равно.

Впрочем, это касается не только Франции, но и других оппонентов России. В ЕС, например, тоже постоянно угрожают изъять русские активы и принять очередной пакет санкции. Что в ответ на это делает Россия? Правильно, расширяет площадь контролируемых территорий в зоне проведения специальной операции. Когда накануне Владимир Путин разговаривал с Дональдом Трампом, он довёл до американского коллеги, что инициатива на фронте по-прежнему в руках России. Если США и Киев думают, что поставка вэсэушникам ракет "Томагавк" изменит ситуацию, ничего подобного.

Трамп, послушав, послушав Путина, позже заявил, что американцам сами нужны эти ракеты. Пока что всё идёт к тому, что ВСУ их не получат, если, конечно, главе Белого дома не приглянутся "козыри", с которыми Зеленский прилетел в Вашингтон накануне. Осталось только дождаться официальных итогов переговоров.



Читайте также:
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
Вот это да. Румыния вступилась за Россию и ударила по ВСУ. Полный провал Киева
05.12.2025 19:06
Неожиданное событие произошло у берегов Чёрного моря в Румынии. Местные военные не раздумывая подорвали морской дрон ВСУ Sea Baby. По сути, румынская армия вступилась за Россию. А сама атака стала полным провалом ВСУ.
«Зеленского уже не спасти»: Европа начала тихую «отмену» Украины – в Киеве истерика
05.12.2025 19:53
x-true.info
Европа устала: Италия, Чехия и Финляндия сворачивают военную помощь Киеву, Бельгия бунтует против конфискации российских активов, а генсек НАТО признаёт — «плана Б» нет. В Киеве паника и крики «нас предали». Пока Германия и Франция держат жёсткую линию, «периферия» ЕС тихо спрыгивает с поезда. Началась ли «отмена» Украины?
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.