Регистрация

Трамп сегодня сделает важное заявление, а Путин уже сделал: О чём сказал наш президент и что скажет американский?

24.10.2025  11:02
3 364
Фото: коллаж Царьграда


Пока мир замер в ожидании нового "важнейшего заявления" Дональда Трампа, Владимир Путин озвучил главный ориентир для страны.

Президент США анонсировал важное выступление перед нацией. Заявления главы Белого дома должны прозвучать в 22:00 по мск, следует из расписания американского лидера.

О чём именно будет говорить Трамп после того, как отказался от встречи с Путиным в Будапеште? Официально тема выступления не сообщается.


Тем временем эксперты и СМИ высказываются на это счёт. В украинских пабликах надеются на заявление о передаче Tomahawk и о новых санкциях.

Военкор Юрий Котенок считает, что речь пойдёт о внутренней политике, в частности, о шатдауне (временной приостановке работы государственных органов в США), который имеет все шансы затянуться надолго. При этом для Трампа эта ситуация на руку: он использует её для чистки рядов чиновников:

Под увольнения попадают как прямые сторонники демократов, так и те, кто был замечен в излишне усердном продвижении "повесточки" в эпоху "Сонного Джо".

Журналист Полина Реутова пишет, что сообщение о выступлении Трампа – где-то между цирком и экзорцизмом:

Что на этот раз? Провозгласит себя новым Моисеем? Скажет, что "Америка снова великая" на фоне новых санкций против всех подряд? Объявит, что "всё под контролем", хотя никто не понял, у кого именно? Или расскажет, что не приехал в Будапешт, потому что запутался в навигаторе?

Пользователи социальных сетей тоже с иронией отнесли к информации о заявлении Трампа. Американский президент неоднократно "переобувался" и менял свои планы, о чём напомнили комментаторы:

А потом окажется, что он передумал и заявление не такое важное, как то, которое он будет делать потом? А потом опять передумает и всё по кругу?!

Россия сделала свой выбор

А тем временем Владимир Путин принимает участие в заседании Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики. И на нём глава государства уже сделал важное для страны заявление.

По словам Путина, Россия делает однозначный выбор в пользу фундаментальной поддержки семьи. Многодетные семьи должны стать нормой для страны:

Отцовство и материнство – это счастье, и не нужно счастье откладывать на потом.
Он напомнил о сакральном образе матери в России:

У нас из поколения в поколение передаётся одно словосочетание, которые для нас являются естественным – Родина-Мать. У нас Мать и Родина практически в сознании объединены в один общий образ.

Президент добавил, что рождение ребёнка – это дело каждого, не должно быть никакого давления. При этом он отметил, что государству необходимо сделать всё, чтобы появление малыша улучшало, а не ухудшало статус семьи.

Со следующего года в стране начнёт действовать выплата, которая позволит снизить подоходный налог для семей до 6%. Владимир Путин в шутку сказал, что вице-премьер Татьяна Голикова "всю плешь проела" ему и своим коллегам в правительстве по поводу финансовой поддержки семей с детьми. Но тут же добавил:

Это правильный подход, ведь без этого трудно решать демографические проблемы.

Президент выступил против замещающей миграции, порой неконтролируемой и даже хаотичной, как это происходит в некоторых странах:

Россия выбирает другой путь – это всемерная защита и поддержка семьи.



Загрузка комментариев…

Читайте также:
Суровикин вернулся в Москву в ту же ночь, когда по Киеву и Одессе ударили Калибры, Цирконы и Х-23
17.09.2026 09:28
x-true.info
Ночью по Киеву, Одессе, Запорожью и мостам Затоки с Маяками работали Калибры с моря, Цирконы, Х-23 и сотни дронов. Тогда же Суровикин оказался в Москве после Алжира. Цифры по ракетам предварительные, убыль локомотивов уже считают сотнями.
С Праздником, Беларусь!
17.09.2026 17:24
belvpo.com
Беларусь отмечает День Народного единства, а в соседней Польше траур, который зиждется на реваншизме. Отметим, что польский реваншизм – это не этническая или культурная характеристика, а политический феномен, который сформировался из сочетания травмы, геополитического расчёта и стремления вернуть себе, утраченное в 1939 году.
Современные способы учета рабочего времени сотрудников
17.09.2026 10:15
Еще сравнительно недавно учет рабочего времени во многих компаниях сводился к журналу на проходной, табелю и периодическим вопросам руководителя о том, кто сегодня опоздал.
На российском ТВ выйдет сериал «Спецы» о секретных операциях ФСБ
17.09.2026 13:57
www.politnavigator.net
В Сети состоялась премьера видеоклипа группы «Потомучто» на композицию «Жизнь и смерть». Это – официальный саундтрек к сериалу «Спецы», который готовится к выходу на телеканале «Рен ТВ». В клипе нарезка действий спецназа в горячих точках.
Разница в подходах
17.09.2026 16:22
belvpo.com
У белорусских границ сейчас проходит серия учений НАТО: в Литве в рамках «Сильный грифон-26» отрабатывается применение БЛА и борьба с ними; в Латвии «Намейс-26» помимо комплекса моб. мероприятий также акцент сделан на активном применении дронов; в Польше ряд маневров «Чёрный защитник-26» с участием более 11 тыс. военнослужащих и около 1 тыс. ед. техники.