Трамп выдвинул России ультиматум по СВО: Реакция Кремля ошеломила. В Германии признались — такого они совсем не ждали
Фото: коллаж Царьграда

FR: Трамп выдвинул Путину жёсткий ультиматум, реакция Кремля всех ошеломила. Как минимум в Германии такого ответа Москвы не ждали. Она рассказала, готова ли реально к мирным переговорам.
Несколько дней назад США объявили, что отменяют встречу с Владимиром Путиным в Будапеште. Вдобавок к этому администрация Дональда Трампа вводит новые антирусские санкции, которые прежде всего затронут энергетический сектор.
Немецкое издание Frankfurter Rundschau (FR) сочло, что США фактически выдвинули ультиматум России. Мол если она согласится подписать соглашение по украинскому конфликту, тогда и есть смысл проводить встречу.
Реакция Кремля на это не заставила себя ждать. И она оказалось не такой, какой в Германии её ожидали получить.
- цитирует первоисточник "АБН24".
Так, глава фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, прибыв в США, заявил, что Россия действительно хотела бы урегулировать конфликт дипломатическим путём, но поиск компромиссов ещё ведётся.
В целом же, как считает Дмитриев, страны близки к дипломатическому решению, но оно должно учитывать и интересы России. Что касается встречи Трампа и Путина, то она скорее перенесена, нежели отменена.
Если США всё ещё хотят достигнуть результатов путём переговоров, Дмитриев дипломат предостерёг Трампа от дальнейшего давления, обратили внимание в FR.
Отметим, что Россия никогда не отказывалась от переговоров. Она неоднократного даже предлагала временное перемирие, но Украина его никогда не соблюдала. Зеленский хочет прекратить огонь на такой срок, чтобы ВСУ успели перегруппироваться, получить новые объёмы военной помощи и пополнить ряды мобилизованных. Спрашивается, а России это зачем? Уж лучше изначально договориться так, чтобы конфликт был разрешён раз и навсегда, чем постоянно его замораживать. Киев на это не идёт, что в целом неудивительно. Запад на него давление не оказывает, да ещё и денег даёт. Благодаря этому тот, кто называет себя президентом Украины, ежемесячно переводит в один из банков Саудовской Аравии по 50 миллионов долларов. И это не Россия придумала, а США рассказали. Сами!
Так что при желании бои можно было бы уже остановить. Но и страны НАТО, и сам Киев отталкиваются от других целей. Для кого-то конфликт - это повод "задушить" Россию, для кого-то - возможность заработать. Таковы реалии сегодняшних дней. Украина стала для Запада простой разменной монетой.
Несколько дней назад США объявили, что отменяют встречу с Владимиром Путиным в Будапеште. Вдобавок к этому администрация Дональда Трампа вводит новые антирусские санкции, которые прежде всего затронут энергетический сектор.
Немецкое издание Frankfurter Rundschau (FR) сочло, что США фактически выдвинули ультиматум России. Мол если она согласится подписать соглашение по украинскому конфликту, тогда и есть смысл проводить встречу.
Реакция Кремля на это не заставила себя ждать. И она оказалось не такой, какой в Германии её ожидали получить.
Москва неожиданно продемонстрировала готовность к переговорам,
- цитирует первоисточник "АБН24".
Так, глава фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, прибыв в США, заявил, что Россия действительно хотела бы урегулировать конфликт дипломатическим путём, но поиск компромиссов ещё ведётся.
В целом же, как считает Дмитриев, страны близки к дипломатическому решению, но оно должно учитывать и интересы России. Что касается встречи Трампа и Путина, то она скорее перенесена, нежели отменена.
Если США всё ещё хотят достигнуть результатов путём переговоров, Дмитриев дипломат предостерёг Трампа от дальнейшего давления, обратили внимание в FR.
Отметим, что Россия никогда не отказывалась от переговоров. Она неоднократного даже предлагала временное перемирие, но Украина его никогда не соблюдала. Зеленский хочет прекратить огонь на такой срок, чтобы ВСУ успели перегруппироваться, получить новые объёмы военной помощи и пополнить ряды мобилизованных. Спрашивается, а России это зачем? Уж лучше изначально договориться так, чтобы конфликт был разрешён раз и навсегда, чем постоянно его замораживать. Киев на это не идёт, что в целом неудивительно. Запад на него давление не оказывает, да ещё и денег даёт. Благодаря этому тот, кто называет себя президентом Украины, ежемесячно переводит в один из банков Саудовской Аравии по 50 миллионов долларов. И это не Россия придумала, а США рассказали. Сами!
Так что при желании бои можно было бы уже остановить. Но и страны НАТО, и сам Киев отталкиваются от других целей. Для кого-то конфликт - это повод "задушить" Россию, для кого-то - возможность заработать. Таковы реалии сегодняшних дней. Украина стала для Запада простой разменной монетой.
Читайте также:
От Шевченко до Краматорска: буферная зона расширяется, а Киев обсуждает ядерный прорыв линии фронта российскими силами
Российские подразделения взяли Шевченко под Харьковом, приблизившись на километр к ключевому логистическому узлу Казачья Лопань. Одновременно артиллерия бьет по машиностроительному заводу в Краматорске, а в Малиновке идет огневая подготовка. Украинский депутат Роман Костенко заявил о возможном тактическом ядерном ударе для прорыва фронта. Разбираем, что означают эти события июня 2026 года и
Почему элиты сейчас могут сломаться: Зеленский угрожает, дроны жгут тыл, а от Путина ждут признания поражения
Массированная атака сотнями дронов на Петербург и юг, открытое письмо-ультиматум Зеленского и главное — расчёт на внутренний надлом. Почему часть российских элит уже готова надавить на Путина с требованием признать поражение? Что стоит за «операцией принуждения» и выдержит ли страна этот психологический блицкриг? Разбор изнутри.
«Джокер в колоде»: эксперт раскрыл, как после Донбасса российская армия может выйти на Киев к весне 2027-го
Военный аналитик Александр Артамонов заявил: после взятия Славянска и Краматорска линия фронта ВСУ может обвалиться, а у России в рукаве — мощный джокер. Эксперт назвал реальные сроки выхода на Киев и объяснил, почему южное направление станет следующим. Подробный разбор сценария, который может изменить ход всей СВО уже в 2026–2027 годах.
Два пути для Брюсселя: спровоцировать крах России или получить бунт у себя дома
Европейские лидеры всё громче грозят России войной, но за риторикой — промышленный провал, деиндустриализация и страх потерять власть. Реальные цифры производства снарядов, два сценария выживания элит и роль глобальных финансистов, которые боятся не конфликта, а сильного национального лидера. Почему война может стать для них единственным выходом — в остром анализе.
Почему новую систему ПВО создают только сейчас: дроны парализуют фронт, а президент требует ответа от промышленности
07.06.2026 14:22
На ПМЭФ Путин потребовал новую ПВО против дронов в реальном времени. Рамзай поддержал, но задал вопрос: почему так поздно? Как «стена БПЛА» парализует фронт и что изменят аэростаты с сетями — читайте в статье.