Регистрация

Трамп пригрозил России ядерным ударом в ответ на испытание «Буревестника»

27.10.2025  17:48
5 004
0


«У нас есть подлодка, ядерная подлодка — нам не нужно лететь на 8 000 миль», - заявил Трамп.

После успешного испытания российской межконтинентальной ракеты «Буревестник», о котором заявил Владимир Путин, Трамп пригрозил России ядерным ударом, напомнив об американской атомной подводной лодке прямо у берегов РФ.

«Они не играют в игры с нами, а мы не играем в игры с ними», — так Трамп отреагировал на испытание российской ракеты, не имеющей аналогов в мире.


«Они знают, что у нас есть атомная подводная лодка — лучшая в мире — прямо у их берегов. Так что нам и не нужно лететь на 8 000 миль. И они с нами в игры не играют. Мы тоже с ними не играем. Мы тоже постоянно испытываем ракеты», - заявил президент США, напомнив, что Америка «тоже» ведет разработку современных вооружений.

«У нас есть подлодка, ядерная подлодка — нам не нужно лететь на 8 000 миль», - повторил Трамп, посчитав, что «Путину вообще уместно такие вещи говорить».

«Ему следовало бы закончить войну — войну, которая должна была занять одну неделю, а теперь скоро пойдет уже четвертый год. Вот что ему следует делать, а не испытывать ракеты», - посетовал Трамп, явно испытывающий раздражение от успехов России на поприще ядерного оружия.

Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник» успешно преодолела 14 тыс. километров во время испытательного полета, продолжавшегося около 15 часов. Об этом 26 октября президента РФ Владимира Путина проинформировал начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов.

«Буревестник» — это низколетящая крылатая ракета наземного базирования, которая не только способна нести ядерную боеголовку, но и оснащена ядерной энергетической установкой.

Президент США Дональд Трамп 30 сентября заявил, что отправил две ядерные подводные лодки к берегам России из соображений «предосторожности». 1 августа американский лидер уже говорил, что отправил две атомные подлодки «в соответствующие регионы» в связи с заявлениями зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.

По словам зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, никаких подлодок у берегов России не засекали. В Кремле в ответ заявили, что американские подводные лодки и так находятся на боевом дежурстве, и процесс этот постоянен.

22 октября 2025 года Минфин США ввел санкции против крупных производителей нефти «Лукойла» и «Роснефти». Это первые санкции против России, которые вводятся при новой администрации президента США Дональда Трампа.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Страны НАТО переходят к новой фазе войны против России
22.06.2026 21:20
Страны Запада стирают грань между опосредованной и прямой войной, наращивая поставки дальнобойного оружия Киеву и предоставляя воздушное пространство для ударов по России.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Главный урок Ирана России: как превратить тяжёлый кризис в национальную мобилизацию, а не в скрытый дефицит
23.06.2026 01:45
x-true.info
Пока в России из-за ударов по НПЗ вводят лимиты на бензин, очереди и запреты на экспорт, Иран 15 лет назад открыто поднял цены в разы, выплатил людям компенсации и превратил кризис в силу. Почему один режим сплотил народ, а другой теряет доверие? Разбор, который заставит по-новому взглянуть на текущий дефицит топлива.