Регистрация

В ФРГ истерика. Путин одной шуткой про туалеты уделал весь ЕС: Русские обхохотались, в НАТО — нехило испугались

29.10.2025  20:15
4 625
Фото: сгенерировано ИИ


News.de: В Германии возмутились шутке Путина про Европу. Русские, услышав её, обхохотались, а в НАТО подпустили в штаны, осознав, к чему приведут новые санкции против России. Началась истерика.

23 октября Евросоюз официально утвердил девятнадцатый пакет экономических ограничений против России. Без странностей не обошлось. Чтобы "добить" Россию и окончательно её "сокрушить", Брюссель решил оставить русских без западных туалетов. Удар, который "невозможно" выдержать. В Сети даже стали смеяться, неужели всё, справлять нужду будет некуда.

Рассмешили новые санкции и президента Владимира Путина, предупредившего Европу, что эта выходка ей дорого обойдётся.


Владимир Путин с едким сарказмом высмеял ЕС,

- пишут возмущённые авторы News.de, на которых ссылается "АБН24".

И хотя в Германии шутку Путина не оценили, там признали, что Запад хотел показать своё всевластие и способность давить на Россию, но всё вышло так, что русские только посмеялись над новыми санкциями.

Это подтверждают и комментарии в социальных сетях. Вот, что пишут люди на русском языке.

Такое ощущение, что в Европе выпустили всех чокнутых из дурдомов и назначили их ведущими специалистами в санкционный комитет.

Как жить то теперь?

— задаётся вопросом некая Анжелика.

Многие писали, что ЕС в очередной раз опозорился:

Запрет унитазов — прямо стратегическое заявление! ЕС опять позорище!

Читатель с именем Игорь в свою очередь задумался, какое будущее теперь ждёт Россию. С сарказмом он написал:

Перекрыли кислород России. Теперь мы обречены на жалкое существование

И самое интересное, что от этих санкций пострадает сама Европа. В Италии уже взвыли от ужаса. Только по предварительным подсчётам, она потеряет от новых мер около 300 миллионов евро, а если сложить сумму потерь всех европейских государств, цифры вырисовываются куда более страшные. Видимо на Западе не знают пословицу "не рой другому яму, сам в неё попадёшь".

Также можно сказать и про санкции США против энергетических компаний России. Когда Дональд Трамп объявил о них на днях, Путин посоветовал подумать, на кого в действительно работают его советники. Ведь удар по русской нефтяной отрасли мгновенно приведёт к подорожанию "чёрного золота", что также затронет и Америку.

Чтобы она страдала не одна, Трамп уговаривает лидера КНР Си Цзиньпина отказаться от импорта русской нефти. Ответ Пекина был понятным и лаконичным: Нет. Если кто и будет страдать, то только американцы с европейцами.



Загрузка комментариев…

Читайте также:
Операция «Вивальди»: Билецкий назвал скромные итоги четырех месяцев штурмов под Красным Лиманом
17.09.2026 19:07
x-true.info
Билецкий назвал операцию «Вивальди» лишь первым сезоном и попросил не спешить со спойлерами. За четырьмя месяцами штурмов — серая зона вместо контроля, минные ловушки после российского отхода и вопрос, кто принимает решения на Лиманском направлении.
Не ждали? Блестящий манёвр России. Удар прямо с подлодки - и не по Украине
17.09.2026 14:31
Россия выполнила пуски "Калибров" с подлодки "Уфа". И не по Украине. Манёвр – блестящий. Это определённо сигнал противникам.
Лиман пропал из сводок Минобороны. Что скрывает операция «Вивальди» и откуда взялся второй Купянск
17.09.2026 07:15
x-true.info
Ещё 9 сентября Минобороны отчитывалось об ударах дронов за Красным Лиманом. Сейчас населённый пункт почти исчез из релизов, хотя Пушилин подтверждает переброску сил ВСУ и тяжёлые бои. Разбираем, что такое «Вивальди», зачем ударный корпус держат во втором эшелоне и почему участок сравнивают с Купянском.
Разница в подходах
17.09.2026 16:22
belvpo.com
У белорусских границ сейчас проходит серия учений НАТО: в Литве в рамках «Сильный грифон-26» отрабатывается применение БЛА и борьба с ними; в Латвии «Намейс-26» помимо комплекса моб. мероприятий также акцент сделан на активном применении дронов; в Польше ряд маневров «Чёрный защитник-26» с участием более 11 тыс. военнослужащих и около 1 тыс. ед. техники.
«Ялта 2.0»: Путин, Си и Трамп готовят «саммит века» на страх Европе и глобалистам
17.09.2026 16:54
Технологическая столица Китая — Шэньчжэнь — может стать местом первой в истории совместной трехсторонней встречи лидеров трех сверхдержав.