Регистрация

"56 ядерных "Калибров" взглянули на Лондон: Путин договорил. Начался "худший кошмар" Киева

10.11.2025  09:51
2 427
0
Фото: сгенерировано ИИ


На заседании Совбеза России глава МО Андрей Белоусов выступил с идеей о немедленной подготовке к ядерным испытаниям в ответ на заявления Дональда Трампа о начале соответствующих мероприятий в США. Президент решил не торопиться и дал необходимые приказы членам Совета безопасности. Едва Путин договорил, враг нанёс удар по России, пытаясь обвинить в слабости. Но быстро пожалел. "56 ядерных "Калибров" взглянули на Лондон. Начался "худший кошмар" Киева. Полковник заявил: "Серьёзно настроены побеждать и идти до конца".

На днях состоялось заседание Совета безопасности России, на котором Владимир Путин обсудил возможность проведения ядерных испытаний на фоне заявлений Дональда Трампа о начале оных в США. Министр обороны Андрей Белоусов предложил начать подготовку к ним немедленно. Верховный главнокомандующий призвал не торопиться и поручил МИД, Минобороны, спецслужбам и гражданским ведомствам проанализировать ситуацию и внести предложения о возможности подготовки.

Да, Россия предупреждала, что в случае проведения ядерных испытаний другими странами она должна предпринять ответные действия. Однако и Трамп может блефовать - по крайней мере, дальше разговоров пока дело не дошло. Но главное России не упустить момент, если глава Белого дома решит пойти на столь радикальный шаг.


По словам Белоусова, США активно наращивают стратегические наступательные вооружения, планируют создание новой МБР, стратегической подводной лодки и расконсервацию пусковых установок, а потому целесообразно было бы начать подготовку к полномасштабным ядерным испытаниям.

Едва закончилось совещание Совбеза и президент дал поручения, иноагенты и другие враги России резко активизировались в Сети, пытаясь нанести удар кто во что горазд.

В частности, канал "Незыгарь"* заявил, что Россия якобы не приступит к ядерным испытаниям, а всё сказанное - блеф. Автор приводит слова некоего дипломатического источника, заявившего, что возобновление таких испытаний не отвечает интересам ни России, ни США, а выгодно третьим странам, в частности КНДР и Пакистану, чтобы спровоцировать новую гонку модернизации ЯО.

Прозвучали и не такие "скромные" заявления. Разведка Сеула, например, тут же заявила, что КНДР якобы готовится к началу ядерных испытаний. Очень "вовремя" прозвучали и призывы из Берлина от внешнеполитической организации ФРГ (DGAP) пересмотреть ядерную доктрину НАТО и внести в неё девять новых пунктов, в числе которых сделать направленность ядерной стратегии альянса конкретно антироссийской, нанести ядерные удары по крупным центрам с целью показательного ущерба, бить ядерным оружием только по российской и белорусской территории, цитирует немцев канал "Сварщики", приводя в ответ данные о "56 ядерных "Калибрах", взглянувшим на Лондон, так сказать, подмигнув:

Безъядерная Германия, которая с завидной периодичностью выпрашивает для себя ядерный зонтик, недвусмысленно прощупывает ядерные державы на готовность эскалировать с Россией на украинском треке, и это в первую очередь продиктовано паническим страхом остаться в стратегическом вакууме с войной на два фронта. С нашей стороны в нелепую полемику с немцами решили не вступать, а просто обнародовали информацию о заказе МО России на 56 крылатых ракет "Калибр" в ядерном снаряжении с дальностью 2500 км.

Для Киева это бы оказалось "худшим сценарием" из всех возможных. При этом, похоже, для Украины (по крайней мере, в головах чиновников с Банковой) он уже начался.

Как пояснил полковник Аслан Нахушев, канал противника, тесно связанный с ГУР ВСУ, утверждает, что в 2024-2025 годах произведено 80 ракет "Циркон" для пусков с наземных установок. Ранее их уже применяли по целям в Киеве, заявил источник - за 1,5 года всего 4 раза. Если враги не врут, в распоряжении ВКС есть суперэффективное и неуязвимое средство поражения.

Но важно в данном контексте не это. Этот же канал, связанный с ГУР, как-то чересчур осведомлённый, заявил про якобы заказ для МО России на те самые "56 ядерных "Калибров", а ещё про "32 штуки Х-БД с ЯБП и дальностью до 6500 км и 18 "Искандеров-М" с ЯБП и дальностью до 1000 км". В общем, сами придумали, сами перепугались.

Это тот случай, когда хочется верить противнику. Значит, наше ВПР серьёзно настроено побеждать и идти до конца в отстаивании безопасности нашей страны,

- подытожил Нахушев.

* Внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента



Читайте также:
Москва — Минск: углубление интеграции – закономерно, естественно и взаимовыгодно
19.03.2026 14:24
belvpo.com
Через пару недель исполняется 30 лет со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1996 года в Москве было положено начало глубокой интеграции, объединению материального и интеллектуального потенциала двух стран, а дата этого события теперь ежегодно отмечается как День единения народов Беларуси и России.
Протухший дух Анкориджа окончательно умер — теперь Москва открыто называет США врагом
19.03.2026 09:38
x-true.info
Мария Захарова сделала одно из самых жёстких заявлений последнего времени: США координируют и направляют удары по гражданским объектам России точно так же, как действуют против Ирана в Персидском заливе. МИД прямо назвал Америку общим врагом двух стран. Почему традиционная дипломатия уступает место новой жёсткой линии и что это значит для переговоров с Трампом? Разбираем все детали и подтекст.
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.
Заявление о ядерном оружии Ирана в прямом эфире: Трампа предупреждали
19.03.2026 18:39
"Иран ни сейчас, ни летом не был близок к созданию ядерного оружия", заявляют в США критикующие политику Трампа. Но теперь уже поздно и всё это для Штатов "обернётся катастрофой".
Спецназ Израиля заманили на кладбище в Ливане и расстреляли: никто не вернулся живым
19.03.2026 02:39
x-true.info
В ночь на 7 марта элитный израильский спецназ высадился в долине Бекаа, чтобы тайно извлечь останки штурмана Рона Арада, пропавшего в 1986 году. Вместо успеха — засада на кладбище, полное окружение и активация протокола «Ганнибал». Авиация бомбила район, чтобы не допустить плена. Никто из десанта, по данным источников, не выжил. Операция обернулась тяжёлым провалом и новыми жертвами среди мирных