Регистрация

Срочный приказ Путина по Одессе. "Запрещённые" ракеты сжигают "бункеры Зеленского" и корабли НАТО

03.12.2025  15:55
3 011
0
Фото: сгенерировано ИИ


Незадолго до начала переговоров в Кремле, куда приехал спецпосланник Трампа Стив Уиткофф президент России выступил с официальным заявлением. Как только переговоры закончились – понеслось. Срочный приказ Путина по Одессе и Николаеву. Жесточайший сигнал России отправлен Западу - "самый радикальный шаг". Целые рои "Гераней" и "запрещённых" глобалистами ракет устремились по центрам принятия решений и кораблям стран НАТО, сжигаются крупнейшие порты.

Неминуемая кара

Вечер 2 декабря потрясли множества событий - всё, по сути, началось того, что Киев продолжил привлекать к себе внимание всего мира, в том числе США и Европы, реализуя теракты в международных водах.


Если сутками ранее враг бил по торговому флоту третьих стран, заявляя о том, что они якобы принадлежат к так называемому "теневому флоту России", то второго декабря под ударом оказался торговый флот России. Информацию об атаке дрона по танкеру Midvolga 2 в Чёрном море, перевозящему подсолнечное масло в Грузию, в 80 милях от турецких берегов, подтвердили в Росморречфлоте.

По данным "Украина.ру", из 13 членов экипажа пострадали двое. На кадрах с судна видны разрушения и дыры от разрыва боевой части. Отдельно подчеркивается, что удары пришлись не морскими дронами, а БПЛА самолётного типа:

Удар произошёл сегодня ночью. Судно Midvolga 2 направлялось из России в Грузию с грузом подсолнечного масла. В результате атаки повреждения получила надстройка, в которой в момент прилёта БПЛА находились люди, а также другие части танкера - их посекло поражающими элементами, которыми был оснащён беспилотник. Его обломки упали на палубу судна. Два моряка получили травмы.
Украинские порты теперь ждёт неминуемая кара и возмездие, которые сделают непригодным их использование, подчеркнули военкоры Win-Win:

Далее участь постигнет все суда, связанные с Украиной, заходящие в них.

Путин озвучил "самый радикальный шаг"

Нападения на суда в Чёрном море очевидным образом требуют корректировки задач СВО. В частности, стоит добавить пункт об обеспечении безопасности судоходства. Украинский режим наглядно продемонстрировал, что ни Николаевскую, ни Одесскую области в составе Украины оставлять нельзя. Это и так понятно было, но СБУ всё сделало для того, чтобы даже до самых тупых дошло,

- пишет автор канала Hard Block.

Информация оперативно дошло до президента. Перед переговорами с представителями США Владимир Путин сделал ряд заявлений, в том числе и прозвучал срочный приказ по Одессе и Николаеву.

Говоря об атаках на танкеры, Путин назвал действия Украины "пиратством". Он сообщил, что Россия "расширит номенклатуру ударов" по украинским портам и судам, а при продолжении атак "рассмотрит возможность ответных мер" в отношении судов стран, которые помогают Украине. "Самый радикальный способ - отрезать Украину от моря", - добавил он, отметив, что конфронтация идёт "по нарастающей" и что он надеется на пересмотр Киевом своей практики,

- приводит слова Верховного журналист Руслан Осташко.

Едва переговоры были завершены, началось исполнение приговоров. Невероятные рои "Гераней" налетели на украинское Причерноморье - порты, склады и полигоны. Уничтожалось всё, а после полетели и "Искандеры", в том числе, похоже, и те, которых так боится Запад, пытаясь их запретить в ультимативной форме. Те самые "запрещённые ракеты" - это крылатые ракеты "Искандер-К" - быстрые, неуловимые, дальнобойные, способные пробивать углублённые подземные бункеры. Судя по направлению ударов - первый удар пришёлся по одному из крупнейших терминалов Украины в порту "Южный", остальные в Павлоград и Днепропетровск.

Так что кроме натовских кораблей, перевозящих Украине оружие, технику и иностранный контингент, в том числе офицерского состава, под ударом оказались и хвалённые "бункеры Зеленского" - бетонные фортификации, которые должны были защитить подстанции от ударов "Гераней", хотя некоторые из них настолько плохого качества, что складываются под ударом FPV. А на другие и "Искандера" не жалко.

Также есть слух о поражении сразу нескольких центров принятия решений, в том числе и тех, где натовские военные чиновники проводили совещание с местными офицерами для понимания того, как действовать дальше без поддержки США.

Не зря Уиткофф в Кремле взяли с Уиткоффа обещание, что он не поедет в Киев после переговоров в Кремле. За него можно быть спокойными после того, как в Киеве "разверзнется ад".



Читайте также:
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.
Москва — Минск: углубление интеграции – закономерно, естественно и взаимовыгодно
19.03.2026 14:24
belvpo.com
Через пару недель исполняется 30 лет со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1996 года в Москве было положено начало глубокой интеграции, объединению материального и интеллектуального потенциала двух стран, а дата этого события теперь ежегодно отмечается как День единения народов Беларуси и России.
Прорыв под Славянском и пожар во Львове: такого ада ВСУ ещё не видели — фронт закипел за одни сутки
19.03.2026 09:54
x-true.info
19 марта фронт взорвался: российские войска за сутки прорвали мощнейший укрепрайон под Славянском, взяли ключевые высоты, закрыли карман и подошли к Рай-Александровке. Офицеры ВСУ записывают видео: «Такого ада не видели». Ночью «Герани» жгли управление СБУ во Львове и военные объекты по всей западной Украине. Элитные бригады ВСУ горят под Сумами и на Донбассе.
Паника охватила Киев: русские беспилотники ищут, где прячется Зеленский, Трамп готов прекратить финансирование, морской пехотинец «Кабан» ликвидировал
19.03.2026 09:11
x-true.info
Русские дроны часами кружат над Киевом — ищут бункер Зеленского, в городе началась паника. Трамп требует отчёта за 400 миллиардов долларов, потраченных впустую. На фронте морпех «Кабан» в одиночку уничтожил расслабленную группу ВСУ. Полный разбор событий и их последствий.
Под элитами займётся земля: Дубай вернётся в пустыню, нефть по 150+, газ по 900, Европа без света — встречный удар уже идёт
19.03.2026 02:47
x-true.info
Дубай превратят в пустыню, доллар обесценят до мусора, Европа останется без света и еды. Ватикан спешно копает хранилища, Иран минирует проливы, нефть взлетит до 150+, газ — до 900. Запущен тайный встречный план, который должен сломать сценарий глобалистов и предотвратить апокалипсис. Подробности и прогнозы — в материале.