«Благотворительности не будет»: в США лихо послали Зеленского. Это просто позор
Фото: сгенерировано ИИ

Украина не достойна втягивания США в конфликт с Россией, обладающей ядерным оружием, поэтому Европа может рискнуть собой и лично предоставить гарантии Киеву, пишет издание American Conservative.
При этом, подчеркнул автор, Штатам в принципе не выгодна поддержка режима Владимира Зеленского.
Ранее газета Wall Street Journal сообщала, что вопрос гарантий безопасности для Киева остался нерешенным после переговоров делегаций США и Украины в начале декабря.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что Киев должен принять решение и начать договариваться, а пространство для свободы принятия решений Украиной сокращается в результате наступательных действий российских сил. По его словам, продолжение конфликта для Киева бессмысленно и опасно.
"Украина не стоит войны для Америки. Она точно не стоит войны с ядерной державой из-за того, что последняя считает своими экзистенциальными интересами. И если Украина не стоит войны сегодня, она не будет стоить ее и завтра. <…> Выступая за мир, президент США обязан не допустить вмешательства США в этот конфликт. Это включает в себя и любое возобновление боевых действий в будущем. Настала очередь Европы взять на себя заботу о своей безопасности", — указывается в материале.
При этом, подчеркнул автор, Штатам в принципе не выгодна поддержка режима Владимира Зеленского.
"Киев не должен получать гарантии безопасности от США. Борьба с Россией из-за Украины даже отдаленно не соответствует интересам Америки. <…> Киев хочет, чтобы американский народ был готов сражаться и умирать за него. Однако альянсы должны основываться на безопасности, а не на благотворительности", — отмечается на страницах издания.
Ранее газета Wall Street Journal сообщала, что вопрос гарантий безопасности для Киева остался нерешенным после переговоров делегаций США и Украины в начале декабря.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что Киев должен принять решение и начать договариваться, а пространство для свободы принятия решений Украиной сокращается в результате наступательных действий российских сил. По его словам, продолжение конфликта для Киева бессмысленно и опасно.
Загрузка комментариев…
Читайте также:
Разница в подходах
У белорусских границ сейчас проходит серия учений НАТО: в Литве в рамках «Сильный грифон-26» отрабатывается применение БЛА и борьба с ними; в Латвии «Намейс-26» помимо комплекса моб. мероприятий также акцент сделан на активном применении дронов; в Польше ряд маневров «Чёрный защитник-26» с участием более 11 тыс. военнослужащих и около 1 тыс. ед. техники.
Суровикин вернулся в Москву в ту же ночь, когда по Киеву и Одессе ударили Калибры, Цирконы и Х-23
Ночью по Киеву, Одессе, Запорожью и мостам Затоки с Маяками работали Калибры с моря, Цирконы, Х-23 и сотни дронов. Тогда же Суровикин оказался в Москве после Алжира. Цифры по ракетам предварительные, убыль локомотивов уже считают сотнями.
Не ждали? Блестящий манёвр России. Удар прямо с подлодки - и не по Украине
17.09.2026 14:31
Россия выполнила пуски "Калибров" с подлодки "Уфа". И не по Украине. Манёвр – блестящий. Это определённо сигнал противникам.
Генерала наградили звездой Героя — и через две недели его не стало. Что случилось под Лиманом
Звезду Героя генералу Грунису вручили две недели назад. Теперь его нет. В это же время ВСУ без шума отчитались о 85 километрах под Лиманом, мост в Затоке встал на ремонт, а Киев признал: в бюджете остались только армия, зарплаты и пособия. Что из этого настоящее наступление, а что — борьба за логистику перед зимой.
С Праздником, Беларусь!
Беларусь отмечает День Народного единства, а в соседней Польше траур, который зиждется на реваншизме. Отметим, что польский реваншизм – это не этническая или культурная характеристика, а политический феномен, который сформировался из сочетания травмы, геополитического расчёта и стремления вернуть себе, утраченное в 1939 году.