Российские военные на минувших выходных в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам в России нанесли мощнейший удар. В ход пошли в том числе гиперзвуковые ракеты "Кинжал".
Точнейший удар
"Нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного базирования, аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" и беспилотными летательными аппаратами дальнего действия по объектам транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса Украины, используемым в интересах ВСУ, а также предприятию, задействованному в производстве ударных беспилотных летательных аппаратов дальнего действия", — говорится в сводке Министерства обороны.
Также Вооруженные силы поразили инфраструктуру военного аэродрома, склады горючего и пункты временной дислокации ВСУ и иностранных наемников в 140 районах.
Без снабжения
Российской армией были атакованы объекты украинской энергетики, связанные с работой ВПК. По данным Минэнерго Украины, это привело к отключению света в частях Киевской, Черниговской, Львовской, Одесской, Ровенской, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областей.
Есть сведения о прилетах в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области.
Мощные взрывы прогремели в Фастове Киевской области, где под удар попала военная железнодорожная инфраструктура. Фастовский узел — одна из крупнейших артерий, по которой осуществляется снабжение украинской армии.
Угроза с неба
Также наносят удары по ВСУ расчеты БПЛА. В частности, они ликвидировали пикап с украинскими военнослужащими и три наземных робототехнических комплекса в ДНР, сообщает Минобороны.
"Операторы группировки "Восток" сбили разведывательные и ударные беспилотники противника в Запорожской области. Дроноводы группировки войск "Центр" уничтожили пункты управления БПЛА формирований ВСУ на Красноармейском направлении", — сообщает телеграм-канал ведомства.
"Корабль тонет"
В связи с ударом возмездия высказался глава режима Владимир Зеленский. Он, не особо скрывая панику, в очередной раз попросил у Запада больше оружия.
Ему вторил президент Франции Эммануэль Макрон, сказавший, что Москва якобы "идет по пути эскалации и не стремится к миру".
"Единственный шанс Европы на выживание — это отделиться от тонущего корабля, который представляет собой Украина. Но политические и экономические элиты Европы создали этот кризис с целью расширения своей власти. Эти два фактора неразрывно связаны. И поэтому Европа пойдет ко дну вместе с кораблем", — написал он в соцсети X.
По словам Риттера, простые европейцы заслуживают лучшего.
Такого еще не было. Мощнейший удар возмездия: Зеленский готовится бежать, ВСУ без логистики, мрачный намек из США
Фото: сгенерировано ИИ

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Путин выступил с предупреждением: На карте – 5 мишеней в Европе
31.10.2026 11:09
После слов Путина в британских СМИ переполошились. Они увидели предупреждение.
Строительный бизнес без бюрократических барьеров: как КГ «Авангард» помогает компаниям решать юридические вопросы
31.10.2026 11:00
Строительство — отрасль, в которой время действительно стоит денег. Пока одни компании сосредоточены на проектировании, возведении зданий и выполнении контрактов, другие вынуждены тратить недели на оформление документов.
Увиденное на фронте повергло в ужас. На Западе начали понимать, что на самом деле происходит на СВО
31.10.2026 11:14
Ухудшение позиции ВСУ на фронте вынуждает европейцев пойти на диалог с Россией, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в эфире YouTube-канала Deep Dive.
«Нанес удар». Зеленский решился на отчаянный шаг против Трампа. США не простят
31.10.2026 18:39
Владимир Зеленский, нанося удары по российским НПЗ, намеренно мешает мирному урегулированию, заявила украинский историк Марта Гавришко.
Всё решили без него: Зеленский раздражен перемирием в Алёшках — самым продолжительным с 2022 года
«Просроченного» фактически убрали из переговоров. Юлия Мендель объяснила раздражение Зеленского из-за Алешек. Операция по спасению людей идет без него.